misto.zp.ua

ГАИ в Днепрорудном отменяется

Если быть точнее – вопрос о реанимации отделения ГАИ, располагавшегося до недавнего времени на территории города, решён окончательно – отделения в Днепрорудном не будет.

Как следует из ответа на запрос городских властей начальника областного управления ГАИ в Запорожской области В. И. Зозули, «… согласно постановления Кабинета Министров Украины от 28.10. 08 года «Об экономии бюджетных средств», прекращено финансирование отдельных статей расходов ГАИ. В частности, на приобретение автотранспорта, мебели и оргтехники, форменной одежды работникам госавтоинспекции, расходов на связь, командировки и увеличение численности подчинённых подразделений, организаций и учреждений системы ГАИ».

Кроме того, необходимость в работе отделения (Днепрорудненское ГАИ обслуживало не только автолюбителей города, но и близлежащих Балок, Златополя и Орлянского), по мнению областного начальства, отсутствует. Хотя бы по той причине, что аварийность на территории Васильевского района за 10 месяцев 2010 города снизилась на 35,7%, ещё на 16,7% – количество погибших и на 42% – раненых в ДТП. А число раскрытых преступлений, совершённых на автотранспорте, увеличилось на 17,6% , стало больше на 90% и количество раскрытых незаконных завладений автотранспортом. Это всё – заслуга двенадцати работников личного состава Васильевского отделения ГАИ.

На решение начальника областного управления ГАИ в Запорожской области повлиял также факт незначительного расстояния до райцентра Днепрорудного (23,6 км), Балок (28,77 км), Златополя (21,1 км) и Орлянского (17, 87 км).

Из всего вышесказанного следует, что автолюбителей Днепрорудного будет контролировать отделение ГАИ по обслуживанию административной территории Васильевского района и автомобильно-техническая инспекция УГАИ ГУМВД, находящаяся в райцентре.

Людмила КИРИЧЕК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |