misto.zp.ua

Филармония после ремонта: холодный зал, кривая плитка и труба на веревке

Филармония после ремонта: холодный зал, кривая плитка и труба на веревке

После четырех месяцев ремонта в здании дали первый концерт

Строительный забор, который с июля ограждал концертный зал, наконец-то убрали.

Открывшаяся картина, мягко говоря, не впечатлила горожан, скорее напротив - неприятно удивила. Тротуарная плитка возле здания уложена кое-как, перепад уровня доходит до 10 сантиметров. Стык замаскировали слоем цемента. Сбоку фасадной стены висит сливная труба. Прикрепили ее очень оригинально - привязали веревками, а чтобы слив не прикасался к стене, установили деревянную подпорку.

Да и первый после открытия концерт прошел не в очень комфортных условиях. В зале было холодно, так что детям пришлось слушать музыку в куртках и шапках.

Но оказывается, не все так ужасно, как кажется на первый взгляд. Недочеты - временные, их должны исправить до конца года.

- Отопление уже начали запускать. Это не быстрый процесс, необходимо все проверить, ликвидировать воздушные пробки. Что касается плитки, то ее выведут на один уровень. Просто возле здания уложили новый материал, а ближе к проезжей части еще лежит старое покрытие - его будут менять, -сообщили «Комсомолке» в концертном зале им. Глинки. - Относительно трубы… Ее установят, как следует. Ремонт еще идет

Кстати, серый фасад филармонии приобрел бежевый оттенок. По словам строителей, его вскрыли специальным влагоотталкивающим раствором. Благодаря этому покрытию камень не будет пропускать воду.

В целом до финальной точки в реконструкции филармонии еще далеко. Нужно полностью заменить все коммуникации, включая систему отопления, закончить ремонт кровли, благоустройство территории. В итоге, еще в течение двух лет в концертном зале, кроме скрипок и фортепиано, будет слышен стук молотков и перфораторов.

Кстати, ближайший концерт во вновь открытой филармонии запланирован на субботу в 18.00. Дают «Музыку Соединенных Штатов Америки. XX столетие».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в