misto.zp.ua

Да здравствует талант!

Да здравствует талант!

Интервью с Русланом Маховым и Александром Лещенко, популярными хореографами, создателями первого и пока единственного в мире PoleArt спектакля по мотивам Жюль Верна «80 дней до конца света».

Режиссером - хореографом выступил Александр Лещенко. Одну из ролей, а именно французского слуги Филеаса Фогга - Паспарту, сыграл известный танцор, хореограф – Руслан Махов.

Это зрелищное представление уже давно ожидали поклонники современной хореографии и оригинальных шоу-постановок. Но говорили мы на этот раз не только о спектакле. А можно сказать и так – поболтали о том, о сем.

Но в начале хочу наполнить читателям биографию наших интервьюеров.

Руслан Махов родился в небольшом городе Теплогорске, Луганской области. С 2005 по 2009 год учился в колледже культуры и искусств на отделении современной хореографии. Участвовал в Чемпионате Украины АСЕТУ, став призером кубка Украины в категории «Dance Show». Популярным и узнаваемым Руслан стал после участия в танцевальном проекте «Майдан’S».

Биография Александра Лещенко началась в городе Александрия, Кировоградской области. С детства он занимался спортом. Известность Александр получил еще в 2008 году, заняв призовое место телепроекте «Танцу-ют все». А любимым хореографом тысяч украинцев он стал после проекта «Майдан’S» в 2010 году. Несмотря на то, что признание к Александру пришло в юном возрасте, он остается светлым и добрым человеком.

- Александр, первый вопрос к Вам. Скажите, а кому пришла идея спектакля «80 дней до конца света»?
- Идея моя. Могу сказать, что наша команда вложила всю душу в этот спектакль. Впервые зрители увидели спектакль из лидеров в своем жанре - танцоров, пилонистов, акробатов, жонглеров, каучук. Была двухъярусная сцена со множеством спецэффектов, воздушным шаром, парящим над зрительным залом. Все, кто его смотрели - в восторге!

- Совсем недавно вместе с певицей Эрикой Вы были ведущими конкурса «Мисс Винница». Как Вам работалось с Эрикой?
- Да отлично работалось. Она не только замечательная певица, но и профессиональная ведущая. Мы с Эрикой знакомы еще со времен проекта «Фабрика звезд – 3», в котором она принимала участие. Я помню ее совсем юной девушкой, которая уже тогда стремилась к высотам. Эрика – большой молодец!

- Следующий вопрос, наверное, не скромный... И все же – у Вас есть девушка?
-  Да, у меня есть девушка. И лично ей, и всем девушкам Украины хочу пожелать быть всегда милыми, добрыми и прелестными. Верьте в чудеса и пусть исполнятся все ваши желания!

- Следующий вопрос Руслану. Какие моменты в жизни Вы считаете самыми яркими, значимыми?
- В первую очередь это мой переезд в Киев. Кроме этого очень хорошо запомнилась моя поездка в Россию, ведь там я получил предложение о работе. И, конечно, большую роль в моей жизни сыграл проект «Майдан’S», участие в котором подарило мне очень много ярких воспоминаний.

- Чем Вы любите заниматься в свободное время? Это активный отдых или наоборот?
- Моя работа – это танец, поэтому и отдых у меня, можно сказать, пассивный. Слушаю музыку, хожу с друзьями в кино.

- Скажите, с кем из «звезд» украинской эстрады Вам уже удалось поработать?
- Мы уже со многими звездами работали. Это и Ани Лорак, Риана, Вера Брежнева, Алеша и многими другими. Впечатления самые хорошие.

- В завершении, чтобы Вы пожелали своим зрителям, своим поклонникам?
- Конечно же, всегда верить в свои силы и никогда не сдаваться! Идти к своей цели и не останавливаться на полпути. Верить в то, что мечты сбываются!

Удачи всем!

Элиза ВОЛОТКО, СШ №12, 7-Б класс


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ольга | 20.07 2013 в 08:45
спасибо за интересную информацию, напишите пожалйста про конкурс талантов в Запорожье ,который будет прожидить в городе в конце августа изакончится 1 сентября.Там найдется м своя будущая звезда!

валя | 18.07 2013 в 08:52
Ну молодец какой! Я бы посмотрела

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Ольга Волкова«Клякса» - газета для школьников, которая всегда ловит волны позитивного настроения, дарит массу познавательного и всегда увлекает рассказами и новинками. Если есть минутка свободного времени, не спеши ее «убивать», лучше наполни ее чем-нибудь занимательным, например, разгадай кроссворды или шарады, а может, раскроешь тайну детективной истории. На «кляксовых» страницах  много музыки, спорта и моды, тут делятся секретами психологи и рассказывают свои истории твои сверстники.
Мы подскажем, чем себя занять и как развлечься!

Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская 57б, кв. 44
Главный редактор:
Ольга Волкова
Телефоны:
63-06-95
Сайт:
www.klyaksa-fan.com
E-mail:
olgapoligraf@gmail.ru
Подписной индекс:
40101

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в