misto.zp.ua

Что интересного на ХІ сессии Запорожского горсовета?

Что интересного на ХІ сессии Запорожского горсовета?

30 ноября в Запорожье стартовала одиннадцатая сессия городского совета. На этот раз в основной повестке дня 87 пунктов. Вот 5 самых интересных из них.

1. С дорогостоящим Новым Годом:

 На празднование и украшение улиц мэрия выделит более 600 тысяч гривен. Так, эти деньги пойдут на изготовления и монтаж елок, каркаса и арки, елочные ветки, перевозку домиков для торговли и прочее. Примечательно, что в этом году новогодних елок будет аж 4. Они будут располагаться на площади Фестивальной, Маяковского, возле цирка и на бульваре Шевченко. Однако основное празднование пройдет на пл. Фестивальной с разнообразной программой, аниматорами, инсталляциями и прочим.

2. Конкурс проектов по реконструкции парка «Дубовая Роща»:

 Реакция общественности и бывшего директора парка на предложенный проект реконструкции Дубовки была больше отрицательной, чем положительной. Именно поэтому власти решили провести открытый конкурс и сегодня будет определяться его процедура. Предполагается, что финансирование конкурса и денежные премии победителям возьмет на себя администрация Дубовки, однако точного решения ещё нет. Возможность принять участие в конкурсе есть лишь у тех граждан, которые имеют образование по специальностям «градостроитель», «архитектор» или «ландшафтный архитектор». Кстати говоря, размер денежной премии победителей до сих пор неизвестен.

3. Ликвидировать «Прессу»:

 В Запорожье уже давно закрывали киоски КП «Пресса» и даже пытались продать их на открытых площадках в интернете. Но на этой сессии горсовета вопрос с киосками может решиться раз и навсегда. Так, в повестке дня есть пункт о ликвидации КП «Пресса», так как предприятие является убыточным. Хоть редактора газет в Запорожье и просят не «убирать» киоски, обвиняя во всем новое руководство предприятия, окончательное решение будет вынесено на сессии.

4. Регистрация животных и долгожданные зоны для выгула и дрессировки:

 В очередной раз на одиннадцатой сессии горсовета поднимут вопрос о обращении с животными. Программа предусматривает план на 5 лет, на которые у депутатов просто невероятные планы. Но воплотятся ли они в жизнь?

 Так, на протяжении этих долгих лет планируется начать регистрацию и идентификацию всех животных в городе, создать зоны для выгула и дрессировки собак, построить кладбище, а также создать центр стерилизации.

 При всем этом, общая сумма на такую программу не указана в документе.

5. ДК «Запорожогнеупор» передадут городу:

 ДК, которое стоит на улице Лизы Чайкиной, на сегодняшний момент находится на балансе завода «Запорожогнеупор». Видимо, заводу больше не хватает денег на содержание дворца культуры, так как в год на него уходит более миллиона гривен. Именно поэтому ДК хотят передать на баланс города. Однако, при передаче завод сделает там капитальный ремонт или же перечислит в бюджет сумму, необходимую для этого.

 На данный момент во Дворце работают 26 кружков и курсов

Однако, в начале сессии уже успели снять 6 проектов решений, в том числе и программу обращения с животными, конкурс проектов по реконструкции парка «Дубовая Роща» и многое другое.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |