misto.zp.ua

Алиса Третьяк, 4 года - ДЦП, спастический тетрапарез, афакия левого глаза

"Хочу ножки, как у принцессы!" – мечтает четырёхлетняя девчушка.

 
 
Алиса Третьяк, 05.05.2014 года рождения 
 
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, афакия левого глаза. 
 
 
 
 
 
 
 
Алиса – милая четырёхлетняя девчушка. Родилась совсем крохотной, но, несмотря на все пессимистические прогнозы, выжила! Проблем со здоровьем много, однако грустить просто нет времени. Пока девочка маленькая, нужно многое сделать, чтобы в будущем она была здоровой. 
 
Немало пройдено за четыре года – две операции на глазах, поездки по всей стране в реабилитационные центры. Занятия дома не прекращаются ни на минуту. И всё это имеет смысл! Алиса хорошо сидит, ходит с поддержкой и недавно начала разговаривать. Это маленькая победа, которая даёт маме силы дальше бороться с болезнью. 
 
 
 
Дома Алиса носит ортезы и спит в туторах – специальных приспособлениях, которые ровно фиксируют ножки. Это довольно некомфортно: зимой холодно, летом жарко, да еще и растирают нежную детскую кожу до ран. Но Алиса всё терпит, потому что мечтает, что вместо тяжелой и неудобной ортопедической обуви в скором времени сможет обуть красивые туфельки. "Хочу ножки, как у принцессы!" - говорит девочка. 
 
Через два года, перед школой, Алисе предстоит операция по установке искусственного хрусталика, так как зрение у девочки сейчас совсем плохое. Время до операции еще есть, поэтому сегодня в приоритете физическое развитие девочки. Мама, воспитывающая доченьку самостоятельно, обращается ко всем отзывчивым людям с просьбой о помощи. 
 
 
 
Диагнозы не мешают мечтать… Алисе о море и путешествии на большом корабле, а маме - о здоровых глазках своей доченьки, о первом стишке и первом самостоятельном шаге. 
 
Мечты нужно воплощать в жизнь! Корабль обязательно будет! А вот научится ли Алиса самостоятельно ходить – зависит только от неравнодушных людей. Уже в апреле девочку ждут в Трускавце для прохождения курса реабилитации. 
 
Давайте поможем Алисе обуть красивые туфельки и отправиться в кругосветное путешествие на большом лайнере! 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в