misto.zp.ua

В ЦДЮТ можно записаться в 57 кружков

В ЦДЮТ можно записаться в 57 кружков

В начале учебного года Центр детского и юношеского творчества снова приглашает юных энергодарцев на творческие занятия в увлекательные кружки. 12 сентября во дворе Центра прошел День открытых дверей.

Мероприятие началось с мастер-классов по валянию игрушек из шерсти, изготовлению бантиков из ткани, цветов из бумаги методом оригами. Пригласили всех присутствующих детей, чтобы они попробовали себя в разных занятиях и выбрали то, что понравится для дальнейшего развития. Праздник продолжил концерт с участием танцевальных кружков, вокалистов, секции боевых искусств. Традиционно аплодисментами поздравили коллективы, которые летом участвовали в различных конкурсах и завоевали победу. Это кружок «Шахматы» (руководитель Владимир Суханов), образцовый театр танца «Эльдорадо» (руководитель Ирина Петришак), студия авторской песни (руководитель Юрий Савченко).

Сегодня в ЦДЮТ можно записаться в 57 кружков декоративно-прикладного, художественно-эстетического и организационно-массового направления. Это 104 учебные группы, в которые планируется привлечь 1200 детей.
По запросу воспитанников и их родителей в этом учебном году открыты новые кружки. Например, кружок основ художественного искусства «Дивный» для детей 5-7 лет под руководством Анжелики Саломатовой. В «Амигуруми» Юлия Пелюх учит детей 10-14 лет вязать игрушки крючком. Также есть кружки «Конструирование и моделирование одежды» для подростков 12-15 лет (руководитель Любовь Полтавец) и «Модная одежда» для 12-14-летних (руководитель Наталья Попова). Всех желающих от 8 до 14 лет приглашает Александр Рудковский в кружок «Боевое искусство». Здесь ребята займутся изучением основ киокушин кан каратэ: стойки, удары руками и ногами, защита, пройдут общую и специальную физическую подготовку и сдадут контрольные нормативы. Программа рассчитана на два года обучения.

Начинает работу долгожданный кружок «Робототехника». Руководители Валентина Ткаченко и Светлана Семеренко будут заниматься с детьми техническим творчеством на робототехнической платформе нового поколения Lego WeDo 2.0. Это поможет детям превратить скучную и абстрактную теорию из учебников в яркую и захватывающую экспериментальную деятельность по проектированию, конструированию и программированию. Набираются три группы детей от 6 до 8 лет – дорогостоящие наборы закуплены ЦДЮТ пока для первого этапа обучения.

20190917_164709

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в