misto.zp.ua

Раллийный уикенд в Украине: гонка за Единую страну

В прошлые выходные, 23 и 24 мая, в Николаеве состоялся первый этап чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов «Єдина Країна, Единая Страна». В субботу соревнования торжественно открыли, а в воскресенье вблизи села Зайчевское прошла гонка.

К этапу было допущено 47 экипажей, им предстояло проехать шесть скоростных участков и преодолеть около 120 «боевых» километров.

Автором и создателем Национальной гоночной серии по мини-ралли является чемпион и призер чемпионатов Украины по ралли, мастер спорта Украины  одессит Виктор Шаповалов. В этом году это уже 11 сезон, но статус чемпионата Украины Кубок Лиманов получил впервые. По традиции организаторами соревнований выступили Виктор Шаповалов и Вячеслав Мигачев.

Трассу организаторы подготовили идеально, расширили ее и сделали безопаснее, это позволило повысить скорость при её прохождении.











Крутые виражи, клубы пыли и ограниченная видимость на трассе придавали гонкам особый колорит и драйв. В соревнованиях принимали участие и раллисты со стажем, и новички. Основное внимание зрителей было направлено на лидеров гонки - экипажи Алексея Долота (I место), Дениса Сидорова (II место) и Владимира Петренко (III место). Они не давали расслабиться болельщикам ни на миг, демонстрируя своё мастерство пилотирования. Море позитива, удовольствия и адреналина получили как сами участники, так и те, кто приехал на этап в качестве зрителей.

Александра БУДИЛКА,

фото Александра РЯБОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в