Уже более 10 лет действует телефон «горячей линии» предприятия, по которому принимаются жалобы потребителей на качество продукции и услуг. Конечно, в последнее время в связи с законодательными изменениями полномочия этой организации в сфере защиты прав потребителей несколько сократились, но информационная помощь по телефону по-прежнему предоставляется.
Как рассказали РОСТу в ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», в компетенции предприятия остался государственный метрологический надзор за соблюдением требований Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» на территории Запорожского региона и защита граждан от негативных последствий недостоверных результатов измерений.
Так что в случае обвеса в магазинах и на рынках, недолива всех видов топлива на АЗС, проведения диагностических и лечебных процедур на неисправном медоборудовании – звоните! Здесь вам расскажут, как правильно оформить жалобу, на основании которой будет проведена внеплановая проверка предприятия и применены соответствующие санкции к нарушителю.
Что касается вопросов качества товаров, то в этом направлении ГП «ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ» тесно сотрудничает с Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области. Все поступившие жалобы будут направлены туда, а по телефону «горячей линии» вам будет оказана консультативная помощь по оформлению обращения.
Хочется напомнить всем потребителям, что их активность, способность выявить некачественный товар, а также умение отстоять свои права в случае их нарушения – лучший способ борьбы с недобросовестными производителями и предпринимателями. Также не стоит забывать, что отреагировать на вашу жалобу соответствующие органы смогут только в случае ее письменного оформления.
Комментарии:
Алина | 30.01 2025 в 18:24
Уже больше десятка раз относила испорченные продукты обратно в магазин «Сильпо» проспект Преображенского 13 район бабурка. Контроля качества своего товара на полках , продавцами отсутствует полностью… - брали мясо «вырезку свинины», девушка утверждала что свежее , принесли домой положила в холодильник чтоб через час начать готовить, одна соторона мяса по-синела. . В другой день брали куриные крылышки , пришла домой начала готовить они были липкие и вонючие. История с молочкой через раз , с сырами там вообще печаль, только раза три приносила обратно сыр «бри» потому когда развернули его вонь стояла на всю квартиру. Про овощи это отдельная мне кажется тема, парой в зал выносят такие овощи что даже раздать бесплатно будет стыдно.
Алина | 30.01 2025 в 18:23
Уже больше десятка раз относила испорченные продукты обратно в магазин «Сильпо» проспект Преображенского 13 район бабурка. Контроля качества своего товара на полках , продавцами отсутствует полностью… - брали мясо «вырезку свинины», девушка утверждала что свежее , принесли домой положила в холодильник чтоб через час начать готовить, одна соторона мяса. В другой день брали куриные крылышки , пришла домой начала готовить они были липкие и вонючие. История с молочкой через раз , с сырами там вообще печаль, только раза три приносила обратно сыр «бри» потому когда развернули его вонь стояла на всю квартиру. Про овощи это отдельная мне кажется тема, парой в зал выносят такие овощи что даже раздать бесплатно будет стыдно.
Кирило | 26.10 2024 в 12:32
Хочу пожаловаться на качество продуктов в магазинчике который находиться в детской областной больнице , пицци с плесенью и пирожки с червяками. Я это знаю не по наслышке, та как, работаю в больнице. Прошу провести експертизу и выияснить санитарные условия данного заведения.
Владыкин Борис Гавриловичь | 25.05 2023 в 21:54
Жалоба на водоканал Пенционер плачю за по потребление воды регулярно водоканал выставил счёт 1700 гр Нет счётчика установить немогу пенция 2500гр В водоканале отказали встретится ген директором Шеповаловым А А довели до потери моего здоровья. С водоканала скорая помощь с давлением314на110 Острый геперонический криз отвезла в больницу Я невсостоянии установить счётчики воды Прошу Вас помочь разобраться с моей ПРОБЛЕМОЙ
Лиля | 02.02 2023 в 08:52
Добрый день!!!Хочу оставить жалобу на интернет магазин ,вот ссылка на сайт :__ne__bivaet?utm_medium=copy_link. Так же есть их номер телефона 0680670044 город Запорожье Давно была подписана в Инстаграмм на этот онлайн-магазин *Deshevle_ne_bivaet* +380680670044 . Фото очень привлекательные, цены доступные, шьют сами. Решила заказать для прогулок с ребёнком спортивный костюм. Судя по отзывам на странице, очень тёплый, красивый... Оплатила предоплату за два костюма, я оплатила через интернет Бородина Марина Александровна на номер карточки 5168 7520 0068 9714, договорилась о размере и сроке. Заказывала размер 60, они пришел 60 размер, НО, максимум на 56 Штаны смотрятся, как лосины, на кофте рукава короткие, это просто ужас, шьют не по размеру, и цвет не тот что заказала. Полное разочарование! Деньги не возвращают, обмен не предлагают. Я конечно ожидала что качество будет не на высоте, но все же надеялась, очень привлекла цена. Абсолютно другие товары и плохого качества! На их сайте, безусловно, только положительные отзывы, да ещё и с фотографиями. Не думала, что с таким столкнусь. Уже давно заказываю много, чего в интернете, делая предоплату 100%, но никак не ожидала, что столкнусь с таким несоблюдением прав потребителей! Так что лично я никому не советую покупать вещи в данном интернет-магазине. Не соответсвует фото на сайте, непонятный покрой, среднее качество, долго ждать. Всё остальное - на Ваш страх и риск.
Николай | 17.12 2022 в 16:22
Сестра жалуется из Запорожья ул.Комарова25 магазин АБВ, продают разбавленный спирт на разлив, занимаются спекуляцией, в стране война гибнут люди, а они наживаются на людском горе, вокруг магазина все обгажено, в темное время суток страшно найти во двор , участковый на жалобы не реагирует, помогите пожалуйста.
Вера | 15.12 2022 в 18:36
15.12.22,в 13:04:26,я была,в маг.пл.Профсоюзов,касса331,чек292/293,в чеке пробили цукерки Конті по цене237,40,на витрине цена206грн,как это понимать???? А вот цену оливкового масла,я только дома заметила,тоже на витрине масло было по цене139грн,Ваша Горячая линия не работает.мой моб 0678935000
Гость | 06.12 2022 в 11:36
Добра крамнмця на Курузова7.... Уде несколько лет "умиляет" своим персоналом на одной из смен и качеством просроченной продукции. Сегодня снова получила заряд "бодрости" и убедилась лишний раз что на смене этой недели противно даже мимо проходить магазина! Главный вопрос почему руководство не ставит на место своих "великих" сотрудников? Я сомневаюсь что оно не в курсе и я вряд ли единственный разъяренный покупатель. То их дети раздражают,то покупатели! Хамство и качество продуктов это входит в перечень из должностных обязанностей???
Марина | 08.09 2022 в 21:21
Добрый вечер, сегодня зашла в зоомагазин на ул. Иванова 2Б название магазина "зоо любимцев" купить любимице сухого корма, заместо этого "вежливый парень" то бишь как он говорит "хозяин магазина" - продавец, сказал что у него час пик и ему некогда взвесить мне корма, вопрос -для кого час пик, на просьбу дать мне книгу отзывов и предложений, чтобы написать как приятно и вежливо он меня обслужил, назвал меня больной, книгу так и не предоставил, по ходу у него ее нет. В этом магазине была первый раз, впечатлений осталось надолго, таких хамов еще надо поискать. В магазине не пройти не проехать, магазин завален товаром, прохода, нет, порядка нет, продавец чем то занят, что даже некогда обслужить покупателя выстоявшего очередь, "хороший" магазин, фу, мне очень не понравилось.
Оксана | 25.07 2022 в 10:26
В магазине АТБ Героев 93 бригады 18а г.Запорожья постоянно поднимают цены на продукты. Цена за товар стоит 30.95 на кассе обивают за 45 гр. При этом продавец быстро снимается с рабочей кассы и бежит забирает ценник, выходит администратор магазина и сообщает, что продавец мне за такую цену товар не отпустит, аннулировали мне чек и сказали вы свободны.
Татьяна | 28.03 2022 в 09:49
Добрый день!!!Хочу оставить жалобу на интернет магазин ,вот ссылка на сайт :__ne__bivaet?utm_medium=copy_link. Так же есть их номер телефона 0680670044 город Запорожье.Суть неприятной ситуации такова;Я выбрала у них на сайте товар который мне понравился,меня попросили оплатить, я оплатила через интернет некая Бородина Марина Александровна на номер карточки 5168 7520 0068 9714.Товар пришел не тот который я хотела , на фото и в живую это были две разные вещи да ещё с браком, Яя написала что хочу возврат или обмен, на что они меня заблакирывала и не отвечает на письма.Очень не приятная ситуация я мать в декрете у меня двое детей,сейчас идёт война в стане ))это конечно не по-человечески так относится к покупателям.Хочу что бы вы разобрались в этой ситуации . Мой номер 0990543256)))Покупка была на сумму 547 гр. для меня это большие деньги в такое время)))))))
Оксана | 07.03 2022 в 15:45
Мало того что в магазине свои правила по продаже- они сначала весь товар по акции берут себе,а потом выставояют остатки на продажу,так еще и маназин закрывают раньше времени. Вот сейчас они работают до 17.00 или до 18.00 как по полодению в стране. Я троько что шла,- это было 15.10 и мазазин закрыт,а продавцы возле магазина стояли и пили слабоалкогооьные напитки(во сновном пиво) это магазин на опытной станции,(техникумовская 76)
Оксана | 07.03 2022 в 15:43
Мало того что в магазине свои правила по продаже- они сначала весь товар по акции берут себе,а потом выставояют остатки на продажу,так еще и маназин закрывают раньше времени. Вот сейчас они работают до 17.00 или до 18.00 как по полодению в стране. Я троько что шла,- это было 15.10 и мазазин закрыт,а продавцы возле магазина стояли и пили слабоалкогооьные напитки(во сновном пиво) это магазин на опытной станции,(техникумовская 76)
Татьяна | 05.03 2022 в 18:11
Скажите пожалуйста, как можно наказать магазин за обвес.
Виктор | 05.01 2022 в 14:37
С чьего покровительства "Днепр" магазин в Александровском рынке Коммунарского района Запорожья опять не работает расчёт по банковским картам , а только как и прежде, при мне более 6 лет, за наличку , а электронные весы для виду, а как и прежде обсчитывают калькулятором , но не обвешивают ...вероятно!
Юлия | 31.08 2021 в 00:24
Добрый день! В Первом Мясном на Бородинском систематически обвешивают от 300 грамм и более.. покупала Индюшиное крыло на их весах было 2500, дома перевесила 2190 это 310 грамм..И это с каждым кто там покупает, знакомые уже с ними скандалили по этому поводу,только грубят и ещё не дают чеки. Как быть?
Александра | 19.07 2021 в 18:24
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно сделать проверку в магазине на продуктовом отделе,еда не правильно храниться,не первый раз беру продукты с просрочка,яйца тухло не хранятся сейчас в столь такую жару.Заранее спасибо!
Екатерина | 25.04 2021 в 23:54
В общем в городе на победе работаю мошенники и воры ! Настоящие , пытались обокрасть , украли оперативную память ,жёсткий диск . Сгорели в одном компьютере Виндоус .
Оксана | 18.04 2021 в 13:22
В Заводском районе все сети магазинов ССР обвешивают на весах от 50.00 гр.и выше!И никакой управы на них нету!!!!
Светлана | 20.03 2021 в 17:57
На осипенковском в магазине твои улюблени купила кусочек сыра обвесили на 8 гривень
Мария | 14.02 2021 в 21:50
Была куплена в магазине Запорожье Апельмон по ул. СЕРГЕЯ СИНЕНКА 53А капуста цветная по цене 109,70гривен за килограмм обошлась 162.14 гривен это реальная цена её если в других магазинах Атб и Ашан в два-три раза дешевле?
Мария | 14.02 2021 в 21:49
Была куплена в магазине Апельмон по ул. СЕРГЕЯ СИНЕНКА 53А капуста цветная по цене 109,70гривен за килограмм обошлась 162.14 гривен это реальная цена её если в других магазинах Атб и Ашан в два-три раза дешевле?
Светлана | 14.02 2021 в 10:40
В магазине на облстной больнице,продавцы работают без масок..продают продукты,варят кофе без перчаток..на замечание хамят..
Евгений | 08.02 2021 в 11:56
Космический рн Запорожье ул Комарова 25 магазин АБВ работает «наливай-ка« водка на разлив 10 грн 100гр каждый день скандалы и драки 20 июля 2021 г с применением огнестрельного оружия все это происходит на глазах у детей детского садика который находится в 12 м от этого заведения
Людмила | 27.01 2021 в 21:22
Купила комбинированную печь беко Эльдорадо не заметила брак двери на духовке не до конца закрываются.обратилась сервисный центр на соборная 23 ремонт длится уже 3 месяца недостаток брака не устроили акта о браке не состоялась.что делать?
Галина | 18.01 2021 в 16:22
По вопросу некорректного обращения администратора в магазине АТБ__к Вам обращаться? Галина_galinka.derij@gmail.com
Галина | 18.01 2021 в 16:21
По вопросу некорректного образования администратора в магазине АТБ__к Вам обращаться? Галина_galinka.derij@gmail.com
наталья | 03.12 2020 в 22:39
29.11 купила ст машинку она оказалась не исправна,2.12 мне ее заменили она тоже не рабочая.Могу ли я вернуть деньги или поменять на другую с доплатой?
люба | 23.11 2020 в 16:45
мне фирма фабрика комфорта установила балкон француз в марте но пока подымали сэндвичи на этаж из 5 штук побили три там дырки в длину см 15 и по ширине4 дует со всех сторон окна плачут пол мокнет стены мокнут и сырость везде и эта фирма даже не думает нечего делать имеются фотки которые снимали сами работники фирмы помогите с в моем вопросе
Юрий | 14.10 2020 в 19:34
От АТБ прислали предложение как лучшему покупатель приобрести смартфон HUAWEI P40 Pro. Прислали за 3700 грн. Оказалась подделка. Телефоны поставщика не отвечают. Помогите вернуть деньги
Алена | 02.10 2020 в 20:29
Магазин "Апельмон" по ул А.Матросова :хамству кассиров просто нет придела!!!!!!02.10 .2020 зашла с дочкой купить продукты на ужин.На кассе кассир потребовала(не попросила),а именно потребовала 5 гривен,потому что у нее нет сдачи."Или давайте мне 5 грн ,или я вам сейчас по 10 копеек 40 гривен насыплю",и все это на повышенных тонах!! У меня их не оказалось,и она по хамски отказалась мне дать сдачу с 200 грн.Начала кричать и даже ничего не предприняла что бы разменять деньги на другой кассе и т.д.Продукты она так и не продала,испортила настроение мне и ребенку.Нам пришлось под дождем идти в другой магазин.Я работала в этой сфере ,и когда мои коллеги позволяли вести себя подобным образом их увольняли без разговоров.А эти хамки я смотрю ничего не боятся...Может все таки кто то примет какие то меры???...
Лариса Дмитриевна | 17.09 2020 в 19:14
Агенство Идиллия по адресу б.Шевченко,1 офис 115 директор Коренева.В марте 2019 года приобрела билет на фестиваль Анима -300 гривен.Коренева сказала о переносе фестиваля на октябрь 2020,теперь отменила.Требую возврат 300 гривен,которые Коренева отказалась вернуть
Олег | 19.08 2020 в 10:03
Сообщество Сладкая Жизнь в Viber. Администраторы себя называют Ольга и Руслан. Продают без документов через группу в Вайбере просроченные кондитерские изделия! Ответственности никакой не несут,а все плохие отзывы удаляют,людей блокируют.Мошенники.
Светлана | 17.07 2020 в 14:39
На Вокзале ЗАПОРОЖЬЕ 1 В КИОСКЕ НАХОДЯЩЕМСЯ СО СТОРОНЫ ПОЧТЫ НАГЛАЯ ЧП. Тугузова Инесса Вадимовна НЕИМЕЯ НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ТОРГОВЛЮ ,НАХОДЯСЬ НА САМОЗАХВАЧЕННОЙ ЗЕМЛЕ ,СРЕДИ СНЕСЕННЫХ РАИСПОЛКОММОМ КИОСКОВ УМУДРЯЕТСЯ ТОРГОВАТЬ ПОЛОМАННЫМИ ЧАСАМИ И НЕРАБОТАЮЩИМИ ПРИЕМНИКАМИ,,РАЗЛИВАЯ ПРИ ЭТОМ АЛКОГОЛЬ ПРИКРЫВАЯСЬ РАБОТНИКАМИ РАИСПОЛКОМА ГОСПОДАМИ Поздняковым и Кузьминым которые ей позволяют с её слов ( УПРАВЛЯТЬ ВОКЗАЛОМ)
Ольга | 02.07 2020 в 13:20
Купили билеты в Дворец Спорта Юность, на дискотеку 80х , хотели с друзьями потанцевать, в связи с карантином перенесли концерт в концертный зал им Глинки с указанием сидячих мест. Скажите как можно танцевать сидя? Возвращать деньги за билет отказываются.
Яша | 25.05 2020 в 19:12
В магазине СССР на Малиновского подкрученные весы.
Марина | 09.05 2020 в 20:03
9 мая 2020 года Запорожье-пески.Магазин Мясного дня там же приазовский (молочка)вул. Н-Кузнецька 36-Б.Помимо того что в магазине с сырым мясом находится молочка.....теперь оба магазина утверждают что приобрести можно только порезанные куски товара.Цена мяса например указана за 1кг.,выходит что человек не может купить 300грн. мяса скажем.Я в ярости.Куда жаловаться.....
Марина | 09.05 2020 в 20:02
9 мая 2020 года магазин Мясного дня там жн приазовский (молочка)вул. Н-Кузнецька 36-Б.Помимо того что в магазине с сырым мясом находится молочка.....теперь оба магазина утверждают что приобрести можно только порезанные куски товара.Цена мяса например указана за 1кг.,выходит что человек не может купить 300грн. мяса скажем.Я в ярости.Куда жаловаться.....
светлана | 15.04 2020 в 14:43
9 апреля в магазине свежее украинское мясо .которое находится на .улице Сталеваоров .обсчитали на 25 гривен .сегодня 15.04. в магазине свежее мясо который находится возле бывшего к .т Ровесник дочку обсчитали на 9 грн когда нас не будут считать за лохов залезая средь бела дня в наши карманы пора принять меры .
наталья | 08.04 2020 в 13:11
продавец мясного отдела работает без перчаток и на замечание стала доказывать свою правоту. Это магазин по ул. Чаривной АТБ, а в подвальном помещении находится этот магазин "Рулька"
Николай | 08.04 2020 в 11:25
В городе Запорожье по улице Соборная 222 находится продуктовый магазин "Добра крамниця" купил в отделе кулинарии купил салат оливье вернулся домой после заметил что в моём салате оказался прусак прошу пожалуйста проверить их кухню на соблюдение санитарно-гигиеничных норм. Заранее спасибо
Диана | 27.03 2020 в 13:21
Запорожская область, Ореховский район, ПГТ Камышеваха, хочу сообщить, что в аптеке устроили овощной магазин, что полностью нарушает все санитарно-гигиеничные нормы и права потребителей. Прошу принять меры.
Вера | 25.03 2020 в 14:20
Купила вещи в магазине Мир Опта.Вещи пришли,но качество не соответствовало заявленому описанию и фотографиям.Созвонилась с администрацией магазина,договорились оформить возврат.Вещи отправила,в Одессе их получили, деньги не возвращают.Перестали отвечать на телефонные звонки и сообщения.
Виктория | 18.03 2020 в 18:19
Здравствуйте! Заказала в интернет - магазине " Ясон" кровать с подъёмный механизмом на газлифтах. После сборки обнаружили ,что газлифты не " складываются", обратилась к поставщику, он отказывается делать замену или возврат денег на покупку новой системы. Что делать? Спасибо
Нина | 13.03 2020 в 17:58
На рынке Малиновского в магазине сантехники купила тройник на водосточную трубу под стиральную машинку при накрутке тройник лопнул . Менять категорически отказались. Прошу принять меры магазин работает без кассового аппарата. уголка потребителя нет по словам продавца это ЧП Закутина
Ирина | 10.03 2020 в 10:56
Магазин ;Свежее мясо : по улице Почтовой в городе Запорожье. Продавцы просто обнаглели обвес иде на каждом весе 100гр в среднем меня сегодня обдурили где то на 20 грн. это же просто кошмар. Когда прекратится это беспредел?
наталья | 14.02 2020 в 12:55
3 октября 2019г. по тел.0800330318 (интернет маг.Fix-Hub)ловушку для стиральной маш. занусси.заказ 068171. 29 октября я заплатила полную стоимость за две детали 446 гр. Уже более 3х месяцев я немогу получить заказ .Деньги отказываются возвращать и товара нет.одни обещания.Теперь заявили что товар подоражал поти на 50% и надо доплатить.Я считаю,что это незаконно ,просто вымогательство денег
Светлана | 03.01 2020 в 08:06
Купила 25.12.19г кухню,пришёл мастер устанавливаться. Но там не было ручек и цоколя, я сразу позвонила в магазин продавец сказала что заявку приняла.Тогда я позвонила на фабрику,мне сказали что мне все грузчики привезли,что это я куда-то дела.Когда я позвонила ещё раз 28.12.19г, мне менеджер Алексей сказал что нашли,но привезти не могут сегодня, только 8 января 2020г Почему я должна столько ждать, я же деньги заплатила на перед,? Я уже и в магазине написала жалобу, но директор все прячется от меня, никакой реакции на мою жалобу,что мне недать,7января будет 14 дней с покупки
Alex | 25.11 2019 в 15:11
Всем!Всем!Кто желает обменять Хорошие денежные купюры на Дряхлые,Рваные!!!Правда под видом Новых!!! Обращайтесь в Обменный пункт валют,под видом Ломбард!!!При обслуживании гарантированно выдается Огромная Порция Отличного Хамства!!!! В лице дамы Бальзаковского возраста.Которой место на базаре, торговать семечками!!!К сожалению других данных о ней сообщить не можем.Все очень засекречено!!!Хотя страна должна знать своих Героев! Обращайтесь по адресу: Запорожье.ул.Павлокичкаская 11.(Заводской район.остановка транспорта-ул.Газунова.) Ломбард "СПАС" Почему то он зарегистрирован в городе Харькове.ул.Соколова 26-Д.от 02.04.2009года!!! Под названием "Легкi Грошi"!!!!! Других данных об этой шарашкиной конторе НЕТ!!!!
Дмитрий | 23.11 2019 в 14:03
Магазин СССР г. Запорожье, ул. Александра Матросова, дом 25 Обвешивают! Ранее: Покупал колбасу 300 грамм, по факту 200. Сегодня: Купил две сосиски 152 грамма - поехал в Стандартизацию забирать весы после поверки и решил пере взвесить - итог 108 грамм! После этого вернулся сделал контрольную закупку - 50% (это просто жуть как много) И на замечания не реагируют! Единственный приятный момент - "Продукты СССР" работают с ПриватБанком по бонусной программе. То есть если у вас нет иного выхода, кроме как покупать нужный продукт СССР, то рекомендую расплатиться приватовской картой, хоть какая-то копеечка вернется вам назад. Ну или если у вас уже накопились бонусы, можете их здесь потратить, все равно же их не обналичишь. Если карты Привата нет или не пользуетесь ею, то можете даже не заходить в "Продукты СССР", вы ничего не потеряете.
Дмитрий | 23.11 2019 в 13:34
Магазин СССР г. Запорожье, ул. Александра Матросова, дом 25 Обвешивают! Ранее: Покупал колбасу 300 грамм, по факту 200. Сегодня: Купил две сосиски 152 грамма - поехал в Стандартизацию забирать весы после поверки и решил пере взвесить - итог 108 грамм! После этого вернулся сделал контрольную закупку - 50% (это просто жуть как много) И на замечания не реагируют! Единственный приятный момент - "Продукты СССР" работают с ПриватБанком по бонусной программе. То есть если у вас нет иного выхода, кроме как покупать нужный продукт СССР, то рекомендую расплатиться приватовской картой, хоть какая-то копеечка вернется вам назад. Ну или если у вас уже накопились бонусы, можете их здесь потратить, все равно же их не обналичишь. Если карты Привата нет или не пользуетесь ею, то можете даже не заходить в "Продукты СССР", вы ничего не потеряете.
Виктор Запорожье | 06.11 2019 в 19:40
Продолжение поста. Аккумулятор оказался не работоспособным. При попытке вернуть товар через 3 часа получил отказ на обмен или возврат денег. Наглость и полный произвол. Возмущен до предела!
Виктор Запорожье | 06.11 2019 в 19:33
Сегодня на Радиорынке купил аккумулятор для телефона. Торговые места № 27,28. Цена покупки по ценам на базаре отнюдь не дешевая 330 гривен. Как полагается товар запечатан в заводскую упаковку и продавец заверил в качестве товара и дал гарантию в виде бумажечки с числом
Яна | 26.09 2019 в 12:01
Сегодня "скупилась" в магазине Свежее Мясо на Шевченковском ост.Заводская товар не соответствует описанию не свежее, а уже тухлое! Самое дорогое по ценечто я взяла - гуляш окозался вонючим и желтым по цвету... Это просто КАПЕЦ. Вобщем очень расстроена. Кто будет следить за качеством? Да так мне кажется практически в каждом мясном, я уверенна...
елена | 19.09 2019 в 12:41
можно узнать номер телефона горячей линии сеть магазнов єконом плюс
Ирина | 22.08 2019 в 11:40
Запорожский район,с.Натальевка.Сегодня зашла в один магазин ,бегают тараканы по продуктам,зашла в другой(два магазина рядом)вывески на магазине нет вообще ни какой.Купила колбасы,принесла домой ,Колбаса завонялась причом конкретно.Обидно за наши деньги нас травят,хамят.Когда же хоть какая проверка нагрянет в наш сельский магазин?Кто остановит это?
Александр | 31.07 2019 в 13:02
Жители Г. Запорожья, не тратьте время зря на жалобы! Городские власти Вам не помогут! Безнаказанность будет процветать и в будущем! Не сравнивайте наш город с другим городом,Польши, или США. Разница будет разимой! Причина в городских властях!
Александр | 31.07 2019 в 11:51
Запорожское областное управление по защите прав потребителей не имеет телефонов МТС, Киевстар, Лайф! Вот откуда начинается забота о Запорожцах! Где телефон горячей линии? А что это за улица Дзержинского?
Михаил | 06.07 2019 в 21:57
Прошу проверить магазин "Смак" в доме по Качалова 12 что возле остановки Кутузова в отделе с рыбой и пивом (разливным) зачастую продают откровенно испорченную(протухшую) рыбу!
Елена | 13.06 2019 в 22:10
Прошу обратить внимание на интернет магазин makeup.com ua. Обманули, курьер при доставке хамил. Подсунули крем испорченный при транспортировке. Обменять отказались, деньги вернуть тоже.Никому не советую там заказывать косметику.
Наталья | 11.06 2019 в 11:14
Прошу обратить внимание на магазин Люссена,адрес Рельефная 2а В магазине товар просрочен,часто приходится возвращать такие товары,как хлеб,молоко.При покупке хлеба обнаружила,что он весь в плесени и срок годности истек неделю назад.Молоко,если в сроках,при кипячении,сворачивается. Продавцы работают без перчаток,после перекуров,не моя руки,становятся за прилавок отпускать товар.Товар стоит весь на полу,печенье,конфеты.На витри при открытых дверях выложена выпечка без упаковки,все мухи сидят на товаре,продукция есть с добавление мяса,майонеза и тд. На замечания продавцы критику воспринимают агрессивно,в частности грубят,предлагают посетить др магазины.Возникает вопрос,для каких слоев населения открыта эта торговая точка,где впихивают просрочку,где нет сроков годности ни на колбасе ни на сыре,зачастую были замечены продавцы при обсчете.
СВЕТЛАНА | 22.05 2019 в 16:11
Купила растения на 1000 гр .сомневалась в их соответствие .через время поняла ,что так и есть .Но человек продолжает принимать заказы ,деньги просит оплачивать после получения товара .КАК его можно вывести на чистую воду ? Кто подскажет ?
Валерия | 20.05 2019 в 20:34
Антисанитария в магазине и хамское поведение продавцов и касирш в апельмоне по ул. Нижнеднепровская 6, никому не советую там скуплятся.
Светлана | 17.05 2019 в 11:10
Я вчера зашла в магазин "Мясной мясокомбинат" по ул. Ладожская (Бородинский м/р-н), по прилавку с мясом ползает огромная муха, одна из покупательниц попросила прогнать муху, на что продавец ответила "Я не буду прогонять каждую муху" и спокойно продолжала отпускать покупателей. Я ушла без покупки.
Светлана | 17.05 2019 в 11:09
Я вчера зашла в магазин "Мясной мясокомбинат" по ул. Ладожская (Бородинский м/р-н), по прилавку с мясом ползает огромная муха, одна из покупательниц попросила прогнать муху, на что продавец ответила "Я не буду прогонять каждую муху" и спокойно продолжала отпускать покупателей. Я ушла без покупки.
виктор | 08.04 2019 в 20:53
интернет юнетко повысил цену 250гр а качество услуги снизилось на 80% уже три недели только принимают жалобы но ничего не меняется. запорожская обл. токмакский рн.с.балково
игорь | 29.03 2019 в 09:27
Только что запрвлялся газом на заправке "авиас" ул.Грязнова. вместимость моего балона 60 литров, он был пуст, дал талонов на 40 литров, залили 18 литров. Талон на 20 литров не вернули! Как быть в этой ситуации?
Людмила | 22.03 2019 в 02:07
Купили платье дочери.При покупке обнаружили брак .Когда смотрели продавец удевлённо сказал что продавец клипсой задел и порвал, но ничего страшного ведь можно отнести швее подрезать тоесть укоротить изделие .Мы согласились уже когда ничего нимогли найти ,так как малнький 4-х мес рбенок , много врмени на похода нет. Приехав домой решили не портить изделие., так как оно укоротится и потеряет вид .Отвезли сразу назад.Когда привезли назад,продавец сказал что это наши проблемы товар возврату не подлежит, сама деньги ложить не собирается.Пошла полностью в отказ.На вопрос чтоб что-то решить полностью нам отказала..При всём этом нахомив мне. На ценнику скидка была указана на товар ,так как последние товары у них уценяют в связи с новым завозом товара , так мне обьяснили.На ценнику 20% скидка + написано ещё -50 грн .Но у чеке уценка только 20 % на то чтоб подшить мне ничего не уступили.Получается если отдать подшить теряется вид, я трачу время , деньги, и получается и товар по полной цене и вещь спортится мы ее не оденем.Продавец продал ребёнку 15 лет товар , на что продавец ответел ей не 13 лет а 15 и несет полностью ответственность уже сама.Беспредел полный.Таких продавцов нужно наказывать. Ничего не говорят о том что товар возвоату не подлежит.После покупки товара тыкают в бумажку которая за спиной.Вот видете товар ведь возврату не подлежит.Не учитывают что сами товар , уговором продали , с браком своим соглашаясь Маг г.Запорожье на Сталеварах( одежда и обувь) фоп Дубенюк покупка платья потрачено 456грн. Платье покупалось в школу ребёнку а не просто так.В итоге и деньги потрачены и одеть его нельзя .
Людмила | 22.03 2019 в 01:53
Купили платье дочери.При покупке обнаружили брак .Когда смотрели продавец удевлённо сказал что продавец клипсой задел и порвал, но ничего страшного ведь можно отнести швее подрезать тоесть укоротить изделие .Мы согласились уже когда ничего нимогли найти ,так как малнький 4-х мес рбенок , много врмени на похода нет. Приехав домой решили не портить изделие., так как оно укоротится и потеряет вид .Отвезли сразу назад.Когда привезли назад,продавец сказал что это наши проблемы товар возврату не подлежит, сама деньги ложить не собирается.Пошла полностью в отказ.На вопрос чтоб что-то решить полностью нам отказала..При всём этом нахомив мне. На ценнику скидка была указана на товар ,так как последние товары у них уценяют в связи с новым завозом товара , так мне обьяснили.На ценнику 20% скидка + написано ещё -50 грн .Но у чеке уценка только 20 % на то чтоб подшить мне ничего не уступили.Получается если отдать подшить теряется вид, я трачу время , деньги, и получается и товар по полной цене и вещь спортится мы ее не оденем.Продавец продал ребёнку 15 лет товар , на что продавец ответел ей не 13 лет а 15 и несет полностью ответственность уже сама.Беспредел полный.Таких продавцов нужно наказывать. Ничего не говорят о том что товар возвоату не подлежит.После покупки товара тыкают в бумажку котооая за сриной.Вот видете товар ведь возврату не подлежит.Не учитывают что сами товар ,уговором продали , с браком своим соглашаясь Маг г.Запорожье на Сталеварах( одежда и обувь) фоп Дубенюк покупка платья потрачено 456грн
Татьяна | 20.02 2019 в 17:56
ПРИНТ МАСТЕР. г. Днепрорудное. Обманули,!!!! заплатила за цветной катредж 615 гр. установка 200 гр. привезла домой на 3 й день решила розпечатать. Оказалось не печатает!! отвезла им сказали сгорел цветной катредж!!
Виктория | 31.12 2018 в 19:15
Произвела оплату,за интернет услуги провайдеру ЮНЕТКО ТОВ, деньги на счет абонента не поступили, проплата прошла успешно 02.12.2018,есть квитанция банка,на вопросы где деньги оператор отписываться,что что она не решает финансовые вопросы,дала номер телефона директора, директор на звонки и смс не отвечает и не реагирует,что делать в этой ситуации?
Виктория | 31.12 2018 в 19:15
Произвела оплату,за интернет услуги провайдеру ЮНЕТКО ТОВ, деньги на счет абонента не поступили, проплата прошла успешно 02.12.2018,есть квитанция банка,на вопросы где деньги оператор отписываться,что что она не решает финансовые вопросы,дала номер телефона директора, директор на звонки и смс не отвечает и не реагирует,что делать в этой ситуации?
Сергей | 17.11 2018 в 22:42
Купили шкаф купе в днепрорудное,и уже пол года не как не можем добиться чтобы привезли двери к ним,шкаф стоит без дверей.магазин тепло
Надежда | 19.10 2018 в 15:57
В киоске с газетами,который находится в центральном АТБ,продавец постоянно грубит,оскорбляет.оскорбил сегодня ребёнка неприличным словом при просьбе поменять купюру.не адекватно отвечает.примите меры.Энергодар
Дмитрий | 02.10 2018 в 19:37
02.10.2018 водитель маршрута 96 гос номер 3164 не выполнил остановку при движении с с никопольского п оворота в направлении конечной Запорожсталь на остановке Заднепровская за что был заранее предупрежден нажатием кнопки сигнал водителю после реплики почему Вы не остановились нахомил и остановился только на следующей остановке прошу принять меры !!!!
Морщак Галина Петровна | 09.09 2018 в 16:32
В маркете ВАРУС по адресу С-Кольцевая 10 а, в рыбном отделе происходят махинации местного масштаба.Рыбные лососевые палочки изготавливают неизвестно из чего. Раньше в разрезе они были,как пологается, розовые,а сейчас темо-серые. При их жарке распространяется такое зловоние,что есть их уже не хочется.Что случилось с этим маркетом? Может зажрались и творят беспредел? На ветрину с свежей рыбой выкладывают замороженую из пакетов-- сама сегодня видела ,а потом удевляюсь-- почему она расподается при жарке? Этим отделом сейчас крайне не довольна.
Морщак Галина Петровна | 09.09 2018 в 16:31
В маркете ВАРУС по адресу С-Кольцевая 10 а, в рыбном отделе происходят махинации местного масштаба.Рыбные лососевые палочки изготавливают неизвестно из чего. Раньше в разрезе они были,как пологается, розовые,а сейчас темо-серые. При их жарке распространяется такое зловоние,что есть их уже не хочется.Что случилось с этим маркетом? Может зажрались и творят беспредел? На ветрину с свежей рыбой выкладывают замороженую из пакетов-- сама сегодня видела ,а потом удевляюсь-- почему она расподается при жарке? Этим отделом сейчас крайне не довольна.
Екатерина | 06.09 2018 в 15:09
В магазине Эконом плюс , расположенном по адресу пр. Моторостроителей 3 , не соответствуют ценники в зале с ценой , которую пробивают на кассе , на замечание , что товар обязаны продать по цене указанной на ценнике в зале , кассир сказала , что товар мне не продаст и сделала отмену , объясняя , что не успели поменять ценник. Я позвонила директору магазина , на мое замечание по работе её подчинённых, мне ответили , что с кадрами у них проблемы . Считаю , что проблемы в магазинах сети Эконом плюс , не в кадрах , а в руководителях . В таком бардаке воровать легче , а крайних не найдёшь. Проверки в магазинах , которые торгуют продуктами должны быть очень частыми и без предупреждения, иначе простой покупатель не в состоянии отстаивать свои интересы .
лариса | 07.08 2018 в 13:36
На сайте компании Мирсон www.mirson.com.ua заказала матрас№3020 по цене со скидкой 6994,00 Объяснили, чтоб заказать курьерскую службу на дом необходима оплата товара на карту полностью. Оплатила. Привезли. Проверила целостность товара и расписалась. Курьер уехал. Занесла товар в дом и на радостях , приступила к распаковке. Вскрыла одну из четырех сторон полиэтилена и увидела пришитую этикетку "СОНЛАЙН" и вложенную бумагу на которой написано ЧемпионLux , абсолютно другого качества, наполнения размеров и цены 3500!!!!. Начала сверять с описаниями с сайта заказанный матрас и тот что прислали!И я не заказывала привезенный мне матрас! Распаковку прекратила и начались долгие переговоры и переписка с представителями фирмы! Сначала они убеждали что это именно мой матрас! Потом согласились что перепутали мой заказ и что я могу отправить его обратно в том случае если оплачу обратную доставку! Я оплатила 827 грн. и отправила! теперь сказали что матрас получили и отправили на экспертизу, т к была повреждена упаковка! На что я могу рассчитывать! Мои дальнейшие действия! извините за длинное описание! Заранее благодарю за консультацию!
Елена | 23.07 2018 в 11:54
Добрый день ! Сегодня, 23.07.18 г., я ехала на работу в маршрутке №96, гос номер 5794 приблизительно в 8.20-8.30 утра, на светофоре перед остановкой ДК Кирова, водитель данной маршрутки, не соблюдая дистанцию движения между транспортом (впереди него ехало несколько легковушек), резко затормозил, в следствии чего, я, стоявшая в конце салона пролетела на перед, при падении ушибла ноги, лопатку и спину.. Реакция водителя была ошеломляющая - он сказал что не по своей вине резко затормозил, оказывается водитель впереди него виноват в том что он ехал буквально в пол метрах от него и из-зи торможения легковушки, водитель маршрутки тоже вынужден был так затормозить что бы пассажир летел с одного конца салона в другой.. На мою просьбу назвать свою фамилию, водитель нагрубил, и сказал, дословно - Выйдите вон из салона".. О происшедшем я доложила диспетчеру ТОВ "СИЧ АЛЬЯНС ГРУП", попросила связаться со мной директора данного перевозчика, но моя просьба была проигнорирована.. Подскажите, куда можно обратиться с заявлением о происшедшем, так что бы твое заявление не проигнорировали а приняли меры ! Уверенна что подобный случай не единственный, маршрутчики у нас возомнили себя полными богами дорог.. просто нет сил больше терпеть это хамство , а теперь еще и хамство сопровождающееся телесными увечиями..
Оксана | 14.07 2018 в 17:08
Купила серебряное украшение ,уже дома в тот же день серьга сломалась . На следующий день отказались менять хотя довели гарантию месяц,сказали прийти через день к тому продавцу у которого покупала. Я пришла,а отдел не работает. Номер хозяина отдела продавец отказался дать уголка потребителя тоже нет.Как мне поступить в такой ситуации? Энергодар
Андрей | 09.07 2018 в 19:47
В магазине "Велосфера" на Бабурке 9.07.18 в 12-00 взят в ремонт (замена троса переключения передней скорости) велосипед. В 17-00 механик заявил что у меня серьёзная поломка несовместимая с работой велосипеда (подробности при встрече). К этому моменту велосипед прошел 15000 километров, а не должен бып ездить с момента покупки. Велосипед находится в мастерской, т.к. сборка по словам механика займёт много времени. до закрытия магазина было больше часа, а сборка монетки с заменой троса занимает 20 минут. Помогите наказать жулика!
Анна | 04.07 2018 в 10:08
В районе Песков есть магазин "Мясная лавка", в котором обвешивают минимум на 90 грамм и это на каждом весе, чем больше наименований берешь, тем больше сумма обсчета,
Александра | 18.06 2018 в 17:45
Помогите разобраться с риэлторами мошенниками, Скотаренко Светлана Викторовна - директор риэлторской канторы. Мало того, что абсолютно никакие мои требования к квартире не были выполнены, предоставляемые ими квартиры были в ужаснейшем состоянии, так и после расторжения договора ( с моей стороны были выполнены все условия расторжения договора, и должны были вернуть мой залог в сумме 1400 грн) в день когда я должна была забрать свои деньги они переносили встречу до позднего вечера и в итоге сказали что не могут вернуть деньги , связать меня с директором отказались.
Вера | 04.05 2018 в 10:04
Приобретены двери межкомнатные в ЧП Ревин В.Н. (ф-ма Steko). При покупке консультант предоставил информацию о высоком качестве дверей ф-мы Новый стиль. В реалии дверное полотно подвергается малейшим царапинам и не соответствует заявленной категории товара.
Анатолий | 03.05 2018 в 16:39
Купил в магазине Мобилочка пгт.Михайловка чп.Каба карту памяти на 8 г которая глючит.Хозяйка вину ложит на меня.Вернуть деньги или заменить карту отказываетя в грубой форме!!!ПОМОГИТЕ !!!!!
галина | 12.04 2018 в 07:45
кулила в фокстроте некачественную помаду, но срок действия кончается через полгода. Как вернуть деньги?
Светлана | 27.02 2018 в 07:55
Купила в АТБ на ул Молодёжная булочки с маком в одной обнаружила Иглу Швейную
Мария | 15.02 2018 в 18:04
Я оставила залог в магазине мебели ,что на Красной,в квитанции указано что в случае отказа от товара,взымаеться 25 процентов от залога....мы долго ожидали свой уголок и приобрели другой...отдать мне мой залог с учётом вычетов за неустойку мне отказали....что мне делать?
Виктор | 12.02 2018 в 14:18
Мой совет обходите стороной этот магозин по улетцы Дзержинского Апельмон там я купил внучки конфеты а они просрочены я обратился к директору а она мне нахомила прошу примите меры или объясните как надо правильно обращаться с покупателем.
Богдан | 03.02 2018 в 23:35
24 декабря 2016 года был приобретен телефон nomi4510 с июня 2017 он выходил из строя 4 раза по одной и той же причине,то есть сервисный центр г.Киев "Robin Gud" 4 раза выдавал экспертную оценку о выходи ПО из строя.24 декабря 2017 года закончился официальный гарантийный срок 2 раза обращались с письмом о возмещение ущерба или замене на аналоговый.Магазин принял телефон экспертную оценку 5 раз тем самым не собираясь принимать ни каких мер по возмещении ущерба.Телефон пришёл из сервисного центра а на руки в магазине я его не получил,как мне поступить в даном случае,чтобы избавиться от этого ненавистного телефона и возместить ущерб.Дальнейшая эксплуатация невозможна так как он выходит из строя регулярно в течении месяца.
Сергей | 30.01 2018 в 20:41
Здравствуйте. Я купил в мегаспорте зимнюю обувь. На неё мне дали гарантию два месяца. Все было хорошо, но прошло два месяца и 6 дней как обувь начала лопаться в месте изгиба. Пришол в магазин и мне мягко сказали что гарантия закончилась и они ни чем помочь не могут. Подскажите как-то можно ещё поменять обувь либо вернуть деньги. Ведь срок типа после гарантии всего неделя
Наталья | 29.01 2018 в 19:02
Здравствуйте! 28.01.18 по ул.Запорожская 10-Б, в магазине СССР, В мясной отделе купила куринное филе, вес которого не соответствовал купленному, меня обвесили на 0,120 г. (С 1 кг.) Когда я потребовала вернуть мои деньги, меня обложили матерными словами, швырнули в меня деньгами (не вся сумма) и указали на дверь. На мои требования позвать администратора или кого-нибудь старшего,меня просто проигнорировали. Обращаюсь к Вам, навести порядок в этом магазине, привлечь к административной ответственности лиц, которые торгуют в мясной отделе,а также потребовать установить кассовый аппарат, так как чеки в этом магазине не выдают, соответственно что хотят ,то и творят...Я уверена, что со мной согласятся многие)
ВИКТОРИЯ | 24.01 2018 в 22:00
Я КУПИЛА НОУТБУК ЛЕНОВО В МАГАЗИНЕ ФОКСТРОТ 25ЯНВАРЯ2017 НА РЕМОНТ СДАВАЛА УЖЕ 4 РАЗА ВСЕ ВРЕМЯ ОДНА ПОЛОМКА ПРОПАЖА ЗВУКА.ЗВУК ПРОПАЛ ОПЯТЬ Я ИМ ЗВОНЮ ПРОШУ ЗАМЕНУ НОУТБУКА, А ОНИ ГОВОРЯТ СДАВАЙТЕ НА РЕМОНТ.ЭТОТ НОУТБУК ПРОРАБОТАЛ ЗА ГОД 2 МЕСЯЦА И 3 НЕДЕЛИ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,ВЕДЬ ЗА НЕГО Я ЗАПЛАТИЛА СО СТРАХОВКОЙ ПОЧТИ 14000
Алина | 07.12 2017 в 14:56
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, в ситуации. Я на сайте розетки (интернет-магазин) заказала Покрывало Novita стеганное 200х220 20-0709 Сream (заказ № 119147025 от 1 декабря 2017 15:42). Мне прислали короткое покрывало стоимостью 969 грн. размера 180*220 вместо нужного размера 200*220. Заказ оформлен 1 декабря, получен 6 декабря 2017 г. в отделении Новая почта. Дома выяснилось, что в ПВХ упаковке лежит бумажный листок 200*220 с галочкой, а покрывало совсем другого размера, на кровати короткое, подушки выглядывают. Товар новый, все чеки и накладные на месте, упаковка ПВХ на молнии. Я могу вернуть или обменять данный товар, или требовать возврат денег? Кто должен оплачивать доставку товара из Киева и возврат в сервисный отдел?. Помогите. Заранее благодарю.
Анна | 23.11 2017 в 21:20
Добрый день.Делала платеж 20.11.2017г.в Приват Банке с помощью оператора на карту приват банка сумма 11560 грн деньги со счета банк снял ,а на карту они так и не поступили.В этот же день я обратилась и мне сказали что деньги вернутся мне на счет в течении суток.На сегодня уже прошло четверо суток и вопрос они каждый день переносят на следующий день.А с сегодняшнего дня они вообще бросают трубку и грубо говорят о том что мне остается только ждать.Подскажите пожалуйста как можно вернуть мои деньги?Спасибо.
Алексей | 13.11 2017 в 12:04
Я обратился в мастерскую по ремонту и пошиву обуви \"Скороход\" на бульваре Шевченко, чтобы мне сшили туфли по индивидуальному заказу. Туфли сшили, я заплатил 3500 гривен за них. Получил квитанцию и заверение в том, что мне будут исправлять и корректировать обувь в случае необходимости. В процессе носки я обнаружил, что обувь настолько тесна, что у меня выскочила даже косточка на правой ноге от давления. Я отнес обувь для того, чтобы ее расширили, а в ответ мне сказали, что со мной работать отказываются. О том, чтобы вернуть деньги, причем, немалые, немалые, и речи даже не было. Я инвалид первой группы, мне очень тяжело добираться в эту мастерскую, не говоря уже о том, чтобы доказывать свои права. Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить эту проблему и защитить свои права потребителя?
Светлана | 09.10 2017 в 18:30
Здравствуйте. 05.10.17. купила в магазине 33 кв. метра в г. Васильевка тэн для бойлера за 181 грн. - в этот же день установили. На следующий день. при пользовании душем, дочку сильно ударило током. Вызвала электрика который устанавливал тэн, оказалось , что покрытие тэна бракованное и напряжение на нём 230, электричество на корпусе бойлера, воде, всех кранах. 07.10.17. обратилась в магазин с чеком и просьбой вернуть деньги, объяснила ситуацию. Электрик, который устанавливал тэн, наглядно показал, что на тэне напряжение 230. Более того, проверили еще 2 тэна, оказалось, что они тоже бракованные. Сначала деньги соглашались вернуть, потом администратор кому-то позвонил, ему запретили и он стал нести всякую ерунду. Я требовала деньги, говорила , что они продадут бракованные тэны и кого то убьет током, такой случай уже был в нашем городе. Сказали пишите заявление - разберемся, сейчас у начальства выходной. Как поступить в этой ситуации, ведь действительно может кого то убить током - бракованными тэнами продолжают торговать. С уважением Светлана Анатольевна.
Юлия | 24.09 2017 в 11:52
Здравствуйте. Купила по интернету мультипекарь. Наложенным платежем по новой почте. На следующий день начала готовить и увидела что капает вода, наверно конденсат. После чего начала осматривать прибор и увидела в двух местах отколот пластик. При осмотре на новой почте я этого не заметила. Подскажите что делать?
Анна | 23.09 2017 в 21:18
Вчера вечером покупала, сигареты в Заводском районе в киоске рядом с Исторической 37,дала 500грн.,зазвонил телефон отвлеклась не забрала сдачу,было уже почти 22-00,утром вернулась сдачу отдавать отказались, ещё и посмеялись в лицо, и это уже не первый случай в этом киоске. Подобные вещи происходят и с другими людьми.
Анна | 23.09 2017 в 21:17
Вчера вечером покупала, сигареты в Заводском районе в киоске рядом с Исторической 37,дала 500грн.,зазвонил телефон отвлеклась не забрала сдачу,было уже почти 22-00,утром вернулась сдачу отдавать отказались, ещё и посмеялись в лицо, и это уже не первый случай в этом киоске. Подобные вещи происходят и с другими людьми.
Дмитрий | 13.08 2017 в 15:23
На Державина 26 магазин Семья. Продавщици постоянно выпивают на рабочем месте. Обвешивают постоянно. В магазине продают на розлив спиртные напитки. Возле магазина постоянно собирается неадекватно контингент. Руководство магазина никаких мер не принимает. Продавщица Кальмук А. ликёро водостоков отдела постоянно в алкогольной опьянения и ведёт себя неодыкватно.
Елена | 12.08 2017 в 14:34
Землякам рекомендую обходить стороной парикмахерскую на ул. Сытова возле кафе Карамболь. Расценки на услуги на пару гривень ниже, чем в близко расположенных парикмахерских, но обслуживание хамское , брутальное. Инструменты не обрабатываются, заносят себорею и не только, а при покраске волос запросто облысеете (краски непонятно какие) Если вам дорого здоровье - просто поверьте или убедитесь сами
Ирина | 08.08 2017 в 16:42
У меня оператор моб. связи lifecell с 50 минутами на других операторов в месяц. Все время удивляюсь куда так быстро исчезают эти льготные минуты. Решили проверить. Набираю мужа, Киевстар, говорю "Привет" и тут же отключаюсь. За одно слово сняли 2 минуты, Что это за услуги? Кто может защитить от такого мошеничества?
Елена | 08.08 2017 в 07:41
После того,как компания СИЧ АЛЬЯНС ГРУПП выиграла тендер по перевозкам пассажиров-в том числе маршртут №36-автобус-водители перестали в Хортицком районе после остановки Плутон поварачивать направа до пивзавода и Крока.Просим урегулировать этот маршрут!Потому что утром добраться до этих остановок практически не чем!Звонили,жаловались,разговаривали с их директором-а воз и ныне там.Ездят как хотят!Одни водители поварачивают направо,другие-нет!Мотивируют тем,что там дорога плохая.А ГДЕ ХОРОШИЕ ДОРОГИ?Этот вопрос нужно решать!
Вячеслав | 11.07 2017 в 20:35
Решил докупить на накидку такую же ткань из которой сделан диван в салоне DECART, расположенном в универмаге "Украина" г. Запорожье, пр. Соборный 147. Обсудив в салоне при личной встрече наличие и цену за ткань, которую я хотел купить, мне сказали, что надо уточнить эту информацию. Затем мне перезвонили домой и сообщили, что ткань можно заказать и назвали сумму. Также сообщили номер карты Приватбанка на имя Иванова Яна Ивановна 5169330510990986. Я заказал в телефонном режиме у них ткань на сумму 1248 грн. Договор со мной никакой не заключался, заказ не оформлялся, подписей я своих нигде не ставил, никто о сроках поставки и штрафных санкциях меня не предупреждал. 19 июня я оплатил 1248 грн. на карту 5169330510990986 Иванова Яна Ивановна. 30 июня в пятницу я позвонил в салон по телефону 0668106374, также по телефону 0683151335 и спросил, когда получу ткань. Мне ответили, что, может быть, недели через две, что меня не устроило и я попросил вернуть мне деньги. На том и договорились. В начале следующей недели я быстро и без проблем, за 2 дня купил такую ткань в интернет магазине. 5 июля я решил уточнить - когда поступят обратно деньги на мою карту. Тут у меня стали уточнять какой номер карты, да какой банк- ну это ладно, хотя разговор был, что получу деньги на ту же карту с какой я оплатил. Затем мне, вдруг объявляют, что ваша ткань "уже" в магазине. Это после того, как я договорился с ними о возврате денег и уже купил себе нужную ткань у других. С тех пор меня просто водят за нос и не возвращают деньги. Также я неоднократно обращался на прямую линию сети салонов Decart 0 800 301 201. Результата никакого. Сказали, что все решают местные князьки. При разговоре с продавцом магазина мне сказали, что даже если вернут сумму, то за минус 30%., объясняя тем, что это прописано в заказе (который я не подписывал и в глаза не видел). Я никакого ни договора, ни заказа не подписывал. Все происходило в телефонном режиме. Собственно- к продавцам претензий нет, но вот руководство явно не на месте. Вот такой вот "сервис". Будем бороться. Советую обходить стороной.
Евгения | 08.06 2017 в 11:08
Будьте осторожны!!! Мошенники не спят!!! 20 апреля 2017 я заключила договор на изготовление и установку окон с ЧП Гикавая О.А. 26 апреля полностью оплатила стоимость. Переносили много раз доставку и установку окна якобы по вине завода. С 28 апреля на 6.04, потом на 18.04, на 3.06, потом на 25.04, опять на 3.06, на 17.06. и все по вине завода. 2 раза звонила на завод.Сказали, что поставки от завода регулярные, \\\"Разбирайтесь с ними сами\\\" . Каким образом? Защита прав потребителей очень хорошо знакома с данной особой, жалоб на нее много. Ждут до 17.06 потом пригласили написать заявление. Почему на Гикавую нет никакой управы? Кто может поставить ее на место или хотя бы заставить вернуть деньги? Она отказывает в возврате, номера заказа на дает, говорит, что это закрытая офисная информация и она не имеет права ее озвучивать. Начинаю сомневаться будут ли окна до 17.06...
Ходор Тарас | 07.06 2017 в 17:34
флп Скотаренко Светлана Викторовна мошейники риелторы. Обманом выудили 1300 грн. (обещали что данная сумма войдёт в счёт оплаты первого месяца проживания в выбраной квартире) На указанной квартире никто не ждал, хазяйка перестала брать трубку и занесла в ЧС (если она была) В результате поселился у других людей, которые понятия не имеют об этом агенстве. Обещали вернуть деньги, проморочили голову два месяца, после чего отказались. Также подсунули договор на оказание информационных услуг. Никакой администратратор к вам не приедет и с заключением договора не поможет - это МОШЕННИКИ, они выманивают деньги.
Александр | 24.05 2017 в 14:49
Я живу в городе Запорожье зашол в магазин по адресу Дунайского 16 а там есть прусоки как можно покупать продукты и грубят покупателям особи на охрана .Директор не обращает внимание на просьбы покупателей.
Земцов Валерий | 27.04 2017 в 14:16
флп Скотаренко Светлана Викторовна мошейники риелторы. Обманом выудили 1000 грн (на задаток выбраной мной квартиры в интернете,хотя написано было без посредников.) подсунули договор информационных послуг.(сказали :чисто формальность,оформить получение задатка.)и сказали можно ехать поселяться в 6 часов вечера,все договорено.при мне куда-то звонили и уточняли. обманули. никто там не ждал. с 25. 02. 17. морочат голову и не возвращают задаток.не берут телефон 2 раза с одного номера. их номер 093 154 29 30 адрес горького27/29 ком.88.ЦИГАНЩИНА какая-то.
Виталий | 22.04 2017 в 15:33
Здравствуйте! 22,04,2017 приобрел в продовольственном магазине сметану по адресу г.Запорожье ул.Гладкова 2 "Магазин №6". Сметана Простоквашино 20% 205 гр, имела неоднородную массу,рыхленое состояние в виде мелких комков и жидкости.В обмене товара отказали,чек в магазине не дают,попросил книгу жалоб и предл. ОТКАЗАЛИ сославшись что ее НЕТ!!! Виталий 0661329200 Спасибо!
Людмила | 20.03 2017 в 10:41
Жалоба на обслуживание перевозчика Автопредприятие "Авто Сич" г. Запорожье (тел. 061 787 47 74). Водитель маршрутки "Гюновка-Запорожье", который перевозил пассажиров по этому маршруту в 11:00 17.03.2017г. не соблюдает правила дорожного движения: - постоянно выезжает на встречную полосу и обгоняет машины впритык как к встречной так и по ходу движущемуся транспорту. - лихачет и едет на большой скорости, что не допустимо правилами движения, при этом очень резко тормозил, впритык подъезжая впереди движущемуся транспорту. - все время подъезжал впритык впереди движущегося транспорта ( см 10 расстояние) и мог так ехать подгоняя этого водителя, или потом резко обгонял его. В один автомобиль так чуть не въехал, долго ехал впритык и потом пришлось резко затормозить, что чуть не приведо к аварии. Плюс пассажиры, которые ехали в маршрутке ели удержались в сиденьях при резком торможении. - - на замечания пассажиров снизить скорость не реагировал - набирал пассажиров больше, чем положено сидячих мест. Много людей стояли на проходе. В простонародье "битком забита" маршрутка. На предприятия хотела позвонить и пожаловаться, но не дозвонится или неправильно указан номер был в маршрутке. Прошу обратить внимание и повлиять на недопущение таких водителей к осуществлению перевозки пассажиров!!! Спасибо
Виктория | 13.03 2017 в 13:33
Здравствуйте. Купила телефон13.03.16 через пол года на экране появились полосы а еще через четыре месяца вздулась батарея.еще месяц оставался до конца гарантии и я сдала в ремонти его отправили в киев,через три недели мне вернули телефон но отказали в ремонте аргументируя тем что на корпусе выявлены повреждения и сделали вывод что согласно условий гарантии производителя устрайство не подлежит гарантийному обслуживанию.хотя с этим выводом не согласен представитель сервисного центра. сегодня 13.03.17 последний день гарантии.подскажите что делать и на что я имею право?
Валентина | 07.03 2017 в 18:48
Купила в магазине Хсом роутер, оказался не совсем рабочим. Принесла в магазин, деньги сразу возвращать отказались, мотивируя тем, что отправят его на экспертизу. При чем здесь потребитель??? Отправляйте, но деньги верните сразу. Откуда я знаю, что продавцы магазина с ним сделают? В Законе о защите прав потребителя сказано, что договор купли-продажи должны расторгнуть в тот же день, когда потребитель вернул товар. Иногда, ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН - позже, но не позднее 7 дней. Никакого согласования сторон не было, я возражала, но они нагло сами так решили и все. Никому не советую делать покупки в Хсом г. Запорожья.
Ирина | 26.02 2017 в 22:51
Купила телефон в Цитрусовые, который в последствии не подошел мне по габаритам и некоректной работой батареи. решила его вернуть в течении 14 Дней - телефон не принимают
алексей | 21.02 2017 в 21:51
АТБ №248 ул С. Маковского, 3 Куриные яйца на лотках не имеют маркировки, не упакованы, грязные. Дети и покупатели берут их голыми руками. Позвонил на "горячую линию АТБ" - отвечают, что это не нарушение и так во всех магазинах АТБ Кто прав?
Валентина | 21.02 2017 в 10:18
В магазине "Гурман" по Казацкой в мясном отделе постоянно обвешивают. Как минимум грамм на 200.Куда обращаться?
Анжелика | 04.02 2017 в 16:35
01.02.017 обнаружила течь в трубе с горячей водой в санузле, вызвала аварийную бригаду в 20.00 того же дня по тел. 15-80. На сегодняшний вечер 04.02.2017 года аварийка ещё где-то добирается до нас. В течение 3 суток, обрывая телефон, я вымакиваю воду, а наши коммунальные службы просто игнорируют проблемы людей. За что платятся такие сумасшедшие деньги? И когда ,наконец, на пороге квартиры появятся долгожданные аварийщики? Когда порвёт трубу полностью? Не факт!!!
Елена | 03.02 2017 в 18:01
02.02.17 магазин ""СССР" на перекресте ул.Рекордная и пр.Металлургов, рядом с рынком 6-го поселка. Обвешивают бессовестно и нагло. Купила в одном отделе сыр, в другом печенье. Магазин не дает чеков, расплачивалась зарплатной картой, поэтому сохранились чеки платежного терминала. Придя домой, проверила вес, на сыре взяли на 5,20 грн больше чем положено(сыр весил 280 гр.), на печеньках, на 5,50 грн. Вернулась в магазин. Продавщица сырного отдела покраснела, извинилась и молча отдала разница, а та что на печеньках была возмущена моей наглостью. И только после скандала, угроз и вмешательства продавщицы сырного отдела, вернула мне деньги. Очень интересно, реагирует ли кто-то на жалобы, которые мы тут пишем. Представьте, сколько людей проходит через этот магазин за день(Металлургов, рынок)- тысячи. И каждого не просто на 1-2 грн. обворовывают.
Владимир | 02.02 2017 в 12:57
Зестафонская 22 \"Океан\" заставили весы бутылками и обсчитуют как хотят! Узнать что Вас обманули Вы можете только перевесив и посчитав дома.
Владимир | 02.02 2017 в 12:00
Зестафонская 22 "Океан" заставили весы бутылками и обсчитуют как хотят! Узнать что Вас обманули Вы можете только перевесив и посчитав дома.
Валентина | 14.01 2017 в 04:59
Возмущена и просто настаиваю на проверке всех павильонов Бердянского мясокомбината. Просто нагло обвешивают, не понятно кто поверки делает на весы. На песках ул. Новокузнецкая на остановке Ромакс часто покупала в этих павильонах.К новому году решила тоже прикупить колбаски, сыра. На всех трех покупках был обвес, обман на каждой покупке до 3х грн. Перевесила на контрольных весах в брусничке. Попросила жалобную книгу, ее нет , позвонила по телефону, который там написан, не приехала, более того продавцу сказала чтобы мне вернули деньги и до свидания. Унизительно, не извинений . Но главное как подумаю что всех обманывают стариков , пенсионеров. Ну просто ужас. Электронные весы настроены на обман.Чувствуешь себя унизительно, вот это совдеповское обвесить обмануть в крови наверное. Да поставьте дороже на 10 грн, уплатите налоги, но не обвешивайте. Просто не нахожу слов. МАФИЯ.
Владимир | 12.12 2016 в 18:12
Фирма отправила посылку (перевозчиком мист экспресс) мне 25 ноября, сегодня 12 декабря, посылка в Запорожье (так говорит мист экспресс) но ее почему то не могут мне доставить на отделение по ул чаривная 26. Идут одни обещания а посылка м 2401106115 неизвестно где.
Елена | 09.12 2016 в 14:43
Здравствуйте. Четвёртый раз сдаю телефон в ремонт по гарантии. Результат ноль. Сколько еще раз нужно его сдать в ремонт, чтоб его списали?