В минувшем году административная комиссия, в компетенцию которой входит рассмотрение материалов по правонарушениям, провела 10 заседаний и рассмотрела 151 дело.
По словам секретаря комиссии Ольги Михалевой, больше всего зарегистрировано дел, касающихся нарушения правил пользования жилыми домами. В 2011-м к административной ответственности по этой статье привлечен 41 энергодарец. За нарушение тишины в общественных местах наказали 9 человек. 17 дел касались нарушения правил торговли алкоголем и табачными изделиями, 16 – нарушения правил торговли на рынке.
Два человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков прямо на рабочем месте. Еще столько же – за курение в запрещенных местах. По-прежнему не становится меньше придорожных «жриц любви». За занятие проституцией оштрафовали 20 женщин разного возраста (некоторых из них – повторно).
Два энергодарца были наказаны рублем за нарушение правил содержания собак и котов. Еще двое поплатились за то, что халатно отнеслись к срокам регистрации собственного новорожденного ребенка. В отношении граждан, которые довели несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения (оказывается, есть и такая статья в АК), рассмотрели 11 дел. Еще десять человек оштрафовали за ложные вызовы различных спецслужб.
В целом же в прошлом году административному наказанию подвергли 129 человек, 16 получили предупреждение. Сумма наложенных штрафов составила примерно 25 тыс. грн. Оплатили нарушители примерно 9 тыс. грн.

























Комментарии:
нет комментариев