misto.zp.ua

Юридическая помощь детям

В рамках программы “Правозащитник года” информация для школьников

Я завела свою страничку «в Контакте», выставила свои фотографии и указала там свою школу. Теперь какой-то парень меня постоянно преследует! Он пришел в школу, нашел меня по фотографиям и все время меня караулит! Говорит, что влюбился в меня. Но я его боюсь! Я его не знаю! Я не хочу с ним общаться! Я просила его оставить меня в покое, но он не слушает меня! Я уже боюсь выходить из дома, мне кажется, что он все время идет за мной по пятам! Что мне делать?

Алиса

О случившемся обязательно нужно рассказать родителям, чтобы они были в курсе сложившейся ситуации. Более того, предлагаю одному из родителей поговорить с «влюбленным» парнем. Если и это не поможет, официально обратиться в органы милиции с заявлением о преследовании.

***

Мы с друзьями играли в футбол во дворе. И я разбил окно в магазине, который находится на первом этаже нашего дома! Что мне делать? Убежать и спрятаться или признаться, что это сделал я? Что мне будет за это?

Саша

Я полагаю, что не нужно ни прятаться, ни убегать. Если ты убежишь, то можешь усугубить свое положение, так как не исключено, что тебя кто-то видел и знает о тебе. После этого последует обращение в милицию и ненужные разбирательства с привлечением правоохранительных органов. Лучше сразу во всем признаться и рассказать о случившемся родителям, именно они, согласно положений Гражданского кодекса Украины должны будут устранить все последствия причинения вреда магазину. При этом, родителям всегда будет легче идти на компромисс, либо самостоятельно купить и поставить стекло, либо компенсировать его стоимость магазину.

***

Мы с сестрой остались дома одни. Родители  уехали на дачу. Ну и мы оторвались по полной! Танцевали, пели, слушали музыку! И даже не заметили, что уже 3 часа ночи! А соседка с нижнего этажа такая противная тетка! Стала нам звонить и кричать, чтобы мы немедленно выключили музыку, а то она вызовет милицию! Разве она права? Мы же были в своей квартире! Что хотим, то и делаем!

Мария

Кроме того, что вы находитесь в своей квартире, есть такое понятие как общественный порядок, нарушение которого преследуется по Закону. В помещениях жилых домов запрещается – шумно петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и иными источниками бытового шума с 22:00 до 08:00 часов. При несоблюдении указанных правил, лица допустившие нарушение,  могут быть привлечены к административной ответственности.

На вопросы отвечал адвокат Гедиков Сергей Леонидович


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

asdf789 | 24.12 2011 в 16:23
Премьера! Приключения Жени Черняка в сериале-мегаблокбастере «Ушиб мозга». Детям до 18 и менеджерам ТМ «Мегаполис» не смотреть!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Ольга Волкова«Клякса» - газета для школьников, которая всегда ловит волны позитивного настроения, дарит массу познавательного и всегда увлекает рассказами и новинками. Если есть минутка свободного времени, не спеши ее «убивать», лучше наполни ее чем-нибудь занимательным, например, разгадай кроссворды или шарады, а может, раскроешь тайну детективной истории. На «кляксовых» страницах  много музыки, спорта и моды, тут делятся секретами психологи и рассказывают свои истории твои сверстники.
Мы подскажем, чем себя занять и как развлечься!

Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская 57б, кв. 44
Главный редактор:
Ольга Волкова
Телефоны:
63-06-95
Сайт:
www.klyaksa-fan.com
E-mail:
olgapoligraf@gmail.ru
Подписной индекс:
40101

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в