misto.zp.ua

Я не могу полюбить себя

Я не могу полюбить себя

Здравствуй, любимая "Клякса". Моя проблема в том, что я не могу полюбить себя. Недавно мне поставили брекеты на обе челюсти. И теперь, смотря в зеркало, я вижу там Катю Пушкарёву. Я стесняюсь говорить с друзьями, а особенно смеяться. И я очень завидую тем, у кого красивая улыбка от природы, а не от железных брекетов. В школе одноклассники меня не дразнят, но по их виду можно сразу сказать, что им не нравятся мои зубы. Носить мне их еще долго. Вот я и не знаю, как мне такое долгое время чувствовать себя лебедем, если я на самом-то деле гадкий утёнок.

К. В.

Здравствуй,  дорогая. Ох уж эти брекеты…Многим ребятам они не по нраву. И, тем не менее, брекеты исполняют ОЧЕНЬ важную и незаменимую ЭСТЕТИЧЕСКУЮ функцию. Если бы не они, то большинство людей ходили бы с искривленными зубами всю жизнь. Поверь, чем старше, тем сложнее их выровнять, а часто и вообще невозможно. Знаешь, когда действительно плохо, стыдно и обидно, когда, став взрослым, ты смотришь в зеркало и думаешь: «Ну, и куда смотрели родители и почему не занимались внешним видом тогда, когда было для этого время?» Вот и получается, что лучше походить с ними сейчас, чем потом всю жизнь думать о том, что твои зубки «кого-то могут испугать или спугнуть».

Что же мы с тобой будем делать? Если твои родители любят тебя и действительно заботятся о твоей внешней красоте, думают о твоем будущем, то они вряд ли позволят снять брекеты. Предлагаю тебе заняться собой и поднять свою самооценку! Давай посмотрим на твою ситуацию под другим углом.

1. Зачем себя сравнивать с Катей Пушкаревой. Вспомни, весь ее вид, все ее поведение «кричало» о низкой самооценке. Брекеты тут ни при чем. «Королеву хоть в мешок одень, а она останется королевой!» А знаешь почему? Потому что настоящее величие находится в глубине самого человека.  И к слову о Пушкаревой, ее история очень хорошо окончилась.

2. Во многих европейских странах считается даже престижным носить брекеты – это показатель уважения к себе и улучшение себя.

3.В природе все гармонично! Каждый гадкий утенок, вырастая, превращается в ПРЕКРАСНОГО ЛЕБЕ-ДЯ! ПОВЕРЬ – с тобой тоже это произойдет!

4.Подойди прямо сейчас к зеркалу. Пока не подойдешь, НЕ ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ!!!

5.Смотри на себя в зеркало и говори: «Я красивая с брекетами или без них! И моя красота идет из сердца! Я очень КРАСИВАЯ! А если брекеты кому-то и не нравятся, то это их проблемы!» УДАЧИ!

Психолог, тренер-консультант Анна ЛОЗОВАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Алена | 31.10 2012 в 11:59
не глупи и радуйся, что у тебя такие вниманительные родители, ведь они заботятся о твоем будущим. У меня к сожалению в жизни все наоборот, теперь хожу в свои 36 лет улыбаюсь в кулачек..

Сергей | 17.10 2012 в 22:40
Не люблю людей (а тем более психологов), которые подчеркивают тон большими буквами через раз. Анна, не для этого придумывали русский язык и психологию!

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Ольга Волкова«Клякса» - газета для школьников, которая всегда ловит волны позитивного настроения, дарит массу познавательного и всегда увлекает рассказами и новинками. Если есть минутка свободного времени, не спеши ее «убивать», лучше наполни ее чем-нибудь занимательным, например, разгадай кроссворды или шарады, а может, раскроешь тайну детективной истории. На «кляксовых» страницах  много музыки, спорта и моды, тут делятся секретами психологи и рассказывают свои истории твои сверстники.
Мы подскажем, чем себя занять и как развлечься!

Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская 57б, кв. 44
Главный редактор:
Ольга Волкова
Телефоны:
63-06-95
Сайт:
www.klyaksa-fan.com
E-mail:
olgapoligraf@gmail.ru
Подписной индекс:
40101

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в