misto.zp.ua

Выступление «Терпсихоры» покорило Стаса Шуринса

Выступление «Терпсихоры» покорило Стаса Шуринса

Фестиваль талантов «Дивосвіт» стал для энергодарского коллектива триумфальным.

22 октября в Запорожье, во Дворце культуры им. Кирова, прошел Международный благотворительный фестиваль талантов «Дивосвіт», на котором были представлены вокальные, театральные, танцевальные коллективы, а также исполнители из Украины и других стран. Участие в этом масштабном концерте по приглашению организаторов принял и энергодарский шоу-балет «Терпсихора», который настолько покорил сердца зрителей и звездных судей своей хореографией и исполнительским мастерством, что привез домой сразу два первых места.

Но обо всем по порядку. Главной интригой еще накануне фестиваля стал состав жюри, который обещал быть звездным и ярким. И организаторы не обманули ожиданий! Им удалось заручиться поддержкой Нины Матвиенко, победителя «Фабрики звезд-3» Стаса Шуринса и финалиста «Х-Фактора» Дмитрия Скалозубова. В судейскую команду вошли также продюсер концертных и шоу-бизнес проектов Земфира Орлова, ведущий художественный руководитель Запорожской области Любовь Щербина, начальник управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации Александр Верозубов.

В этот день и жюри, и зрители увидели 48 хореографических номеров в исполнении самых разных коллективов. Разных и по уровню подготовки, и по своей направленности, и по жанрам. Шоу-балет «Терпсихора» в категории «юниоры» и «взрослые» занял сразу два первых места в номинации «Эстрадная хореография». Постановки «Эхо» и «Жахалочка» в новой технике джаз-модерн, без преувеличения, стали самыми яркими номерами этого фестиваля, а энергодарские танцовщицы просто покорили сердце Стаса Шуринса. Не скупясь на комплименты девчонкам, которые умудрились одними из первых получить у судьи автограф, Стас признался: «Я голосовал за вас! А если бы мне понадобилась подтанцовка во время выступления, то это был бы именно ваш коллектив».

В рамках фестиваля «Дивосвіт» собирали средства на приобретение реанимационного кардиооборудования для запорожской городской детской многопрофильной больницы № 5, а также книги для украинских детей и молодежи из польского города Щецин. Свой посильный вклад в благотворительную акцию внесла и «Терпсихора».

Недавно старшая группа шоу-балета заняла первое место в детско-юношеском фестивале «Чемні бешкетники», получила Гран-при отборочного тура и прошла в финал «Зорепада», а в первых числах ноября выступит в финале областного конкурса «Таланти твої, Запорізький край!». Так что планов у «Терпсихоры» великое множество, и нам останется только наблюдать за успехами и творчеством этого, бесспорно, интересного и яркого хореографического коллектива.

Ксения СОЛОВЬЕВА Фото Леонида ЛАВРИКА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |