misto.zp.ua

Военнослужащие из Крыма теперь патрулируют Энергодар

Военнослужащие из Крыма теперь патрулируют Энергодар

Наши читатели наверняка помнят, что несколько недель назад в Энергодаре была объявлена акция по сбору вещей и продуктов для военнослужащих, которые сменили место дислокации с Крымского полуострова на в/ч 3033, расположенную в Днепровке. Благодаря неравнодушию горожан и жителей окрестных сел удалось собрать немалое количество продуктов и всего необходимого. А на прошлой неделе в воинскую часть прибыли 40 военнослужащих из Севастополя. Теперь солдаты-срочники будут служить в нашем регионе и обеспечивать порядок на улицах города.

По словам командира отдельной патрульной роты в/ч 3033 Андрея Петренко, ожидается, что это не последнее пополнение. Правда, в каком количестве и откуда именно прибудут другие украинские солдаты, пока неизвестно.

К встрече первых сорока военнослужащих из Крыма подготовились основательно. Для новоприбывших люди собрали немалое количество продуктов, средств личной гигиены. Передавали также кровати, матрацы, одеяла, подушки, постельное белье. Это особенно важно, ведь приехали ребята с минимумом личных вещей. Так что с размещением проблем не возникло. Условия для них созданы вполне комфортные. Андрей Николаевич также отметил, что в части есть общежитие на 16 квартир для солдат, которые могут прибыть на службу с семьями (например, офицеров-контрактников).

С солдатами, ранее служившими в Крыму, мы встретились на следующий день после их приезда. Ребята заверили нас, что руководство части приняло их доброжелательно, а на новом месте они уже успели освоиться.

Мы поинтересовались также, как проходили последние месяцы их службы в Крыму. Одессит Павел Галкин рассказал, что ситуация на полуострове стала накаляться в конце февраля. Военнослужащих с территории части не выпускали, они не ходили в патрули, не вели охрану общественного порядка. Обстановка была тревожной, но агрессивные действия ни с украинской, ни с российской стороны не предпринимались. Хотя, как говорит наш собеседник, были готовы по приказу защищать Украину с оружием в руках. А когда стало очевидно, что служить придется уже не в Крыму, покинули Севастополь практически налегке, только с личными вещами. «Перевели в другую часть. Конечно, не хотелось покидать свой полк, где прослужил почти год. Знал всех офицеров и командиров. Но так уж сложилось. Ничего страшного, дослужим и здесь!», – оптимистично говорит Павел.

На новом месте парней планируют сразу же вовлечь в работу. Буквально через день после прибытия их поставили в наряд для охраны правопорядка в городе. Пока с ознакомительной целью – изучить город. Так что 3 апреля улицы Энергодара патрулировали сразу 45 военнослужащих.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 13.04 2014 в 15:52
В Мариуполе восставшие уже возвели баррикады вокруг горсовета и выбирают новую власть В Мариуполе восставшие уже возвели баррикады вокруг горсовета и выбирают новую власть | Русская весна Хроника событий: 11.00 На площади собрался многотысячный митинг сторонников проведения общенационального референдума о самоопределении. 12.00 Митингующие без боя заняли горсовет, сняли флаг Украины и повесели флаги СССР и Донбасса. 13.23. На здании Мариупольского горсовета растянули плакат «Донецкая народная республика». Таким образом митингующие провозгласили город территорией ДНР. На площади царит эйфория. Все счастливы, скандируют и машут флагами России. В помещении мэрии находятся организаторы протеста. Посторонних туда не пускают. 13.42. На ступеньках перед входом в мэрию цепью встали женщины. Им всем раздают медицинские маски. Они скандируют «Россия», «Верните народу Кузьменко», «Крым, Донбасс, Россия». А тем временем мужчины сооружают баррикады. Кто-то принес колючую проволоку. Ее натягивают между осветительными фонарями, преграждая вход в здание. 14.00 Сейчас среди присутствующих выбирают народных депутатов. Основные требования-ответственность и наличие высшего юридического и экономического образования. После того, как сформируют группу, планируют провести заседание. Объявили о роспуске депутатского корпуса горсовета, а исполком будет работать в штатном режиме, чтобы обеспечить жизнедеятельность городу. Из здания вышли несколько милиционеров. Митингующие крикнули,- «Милиция с народом!» 14.15 Звучит «Священная война», люди машут российскими флагами. В это время разбирают палаточный городок возле горсовета и переносят вещи в здание. Где же казацкое вольнолюбие?!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |