misto.zp.ua

В запорожском парке новая детская площадка обрадовала детей и взрослых

 

В парке Победы установили уникальную детскую площадку

В парке Победы, что в Вознесеновском районе,  КП «Титан» установило новую детскую площадку.

Пока она в городе такая одна. Площадка сделана из дерева, с включением пластиковых конструкций.

Площадка состоит из игровой конструкции, зимней горки и песочницы «Паровозик».

Для безопасности детей на лесенках наклеили антискользящую ленту.


Площадку установили в рамках проекта «Здесь будет город — сад». Он стал одни из победителей конкурса социальных инициатив «Мы — это город».

На установку площадки коммунальное предприятие получило грант на сумму 85 тысяч гривен.


— Мы решили установить такую площадку, потому, что должно быть что-то необычное в городе. Все площадки одинаковые, а мы решили проверить, как дети будут реагировать на что-то новое. Если им понравиться, мы будем и в других парках нашего города устанавливать такие площадки. Благодаря тому, что совместно с комбинатом «Запорожсталь» мы облагораживаем парк Победы, все больше людей приходят сюда отдыхать, — отметил директор КП «Титан» Сергей Корбут.


Не смотря на то, что новая площадка появилась в парке недавно, у нее уже есть постоянные посетители. От новой площадки  и дети, и родители в восторге.


— Впечатления очень радостные. Мы живем тут недалеко, когда вышли на прогулку 1 января обнаружили эту площадку, поэтому настроение особо праздничное. Очень хорошо, что ее установили. Детям нужно где-то гулять, их очень много, особенно в теплое время года. Раньше на одной маленькой площадке играло тридцать детей. У меня двое сыновей. Одному — семь и второму — почти три года. Дети просто счастливы, — отмечает Анна Довгарь.


— Я приехала в гости к бабушке и дедушке. Пришла в парк погулять с дедушкой. Я удивилась, когда тут появилась новая детская площадка. Она мне нравится, тут есть качели и горки, можно полазить. Она не такая, как другие, тут много лесенок. Я теперь всегда буду сюда приходить, когда буду гостить у бабушки и дедушки, — поделилась впечатлениями Аня Рыхлова.


Сотрудники КП «Титан» рассказывают, что в рамках проекта «Здесь будет город-сад» весной также в парке будут высажены новые и необычные кусты роз.

Проект КП «Титан» «Здесь будет город-сад» становился победителем конкурса «Мы — это город», начиная с 2016 года. За это время в парках Вознесеновском, Победы, Металлургов и Энергетиков было высажены сотни тысяч цветов, различные кустарники, деревья и были созданы необычные клумбы в народном стиле.

Сергей Корбут говорит, что благодаря этому парки города и, особенно, Победы стали посещать больше жителей города. В предприятии отмечают, что и дальше будут участвовать в конкурсе «Мы — это город».

Анна КУЛЬКОВА. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в