В США объяснили причину затягивания контрнаступления ВСУ21.05.2023 Генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) не начинают контрнаступление. Об этом он написал в статье для Washington Post.Хертлинг отметил, что наступление требует больших сил, лучшей маневренности, точного прицеливания и стрельбы, а также более длинных и надежных линий снабжения. Поэтому он объяснил долгую подготовку ВСУ к операции высокими рисками, с которыми могут столкнуться военные.
«Украинская армия еще не выполняла ничего подобного в таких масштабах. По моему опыту учений и боевых действий, даже опытным и хорошо обученным силам чрезвычайно трудно сосредоточить боевую мощь в нескольких решающих точках атаки», — подчеркнул он.
Военный также добавил, что когда солдатам ВСУ прикажут продвигаться вперед, «отозвать их уже будет невозможно». Даже для наиболее элитных подразделений армии США и лучшего военачальника подобная задача стала бы очень серьезным вызовом.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Бартер замість SWIFT: Росія обмінює пшеницю на авто, а метал — на двигуни [22.09.25]
• Росія б’є по вузлах: глава «Укрзалізниці» про атаки на ключові станції [21.09.25] • Україна обмежує імпорт дизпального з Індії — з жовтня кожна партія проходитиме лабораторну перевірку [20.09.25] • Удар по КІНЕФ: українські дрони вивели з ладу ключовий блок одного з найбільших НПЗ Росії [19.09.25] • Зеленський: війна завершиться лише після гарантій безпеки — США мають проявити лідерство [18.09.25] • Держбюджет-2026: 2,8 трлн грн на оборону, освіту, медицину та соціальні гарантії [17.09.25] • Трамп: «Моє терпіння щодо Путіна закінчується, і швидко» [16.09.25] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Комментарии:
нет комментариев