misto.zp.ua

В художественном зале – две новые выставки

В художественном зале – две новые выставки

9 октября в Художественном выставочном зале открылись две новые выставки. В большом зале – работы воспитанников Херсонского учебно-эстетического комплекса «Художественная школа». Особенностью данного учреждения является то, что на его базе одновременно сотрудничают художественная школа, лицей и колледж. В многообразии картин можно увидеть развитие вкуса и мастерства юных живописцев по мере их роста и обучения в художественных учреждениях. Демонстрируются как первые рисунки детей 5 лет, так и осмысленные композиции 17-летних учеников. Сразу же бросается в глаза размер холста. С детства ребят приучают работать на максимальных форматах, чтобы воспитать в них чувство свободы и убрать скованность. Групповые и жанровые портреты, городской и сельские пейзажи, натюрморты выполнены в разных техниках, в том числе и смешанных. На полотнах смело сочетаются гуашь имаркер, акварель и фломастеры, гуашь и аппликации, коллаж. Херсонский учебно-эстетический комплекс уже не первый год сотрудничает с энергодарской детской художественной школой. Поэтому посмотреть на работы своих коллег учащиеся нашей школы придут не один раз.

20181009_154734[1]

20181009_154722[1]

В это время в малом зале проходит экспозиция киевского художника Андрея Куцаченко. Он родился в 1982 году в семье художника, любовь к искусству и живописи ему прививали с детства. Обучался в Государственной художественной средней школе им. Т. Шевченко по специальности «Станковая живопись». Затем окончил Национальную академию изобразительных искусств и архитектуры, получил степень магистра. Является членом Национального Союза художников Украины. Два года преподавал в Киевском национальном университете технологии и дизайна.

20181009_153920[1]

В Энергодар Андрей привез 40 своих картин. На его живописи, выполненной маслом, оживают сельские и городские пейзажи в различные времена года. Особенностью стиля можно назвать яркую игру светотени, в которую художник добавляет контрастные цвета. Именно это придает сюжету эмоциональность, картинам настроение. Все представленные работы пленерные. Художник рисует каждый день, выбираясь куда-нибудь в естественную среду. Уже в мастерской может немного доработать сюжет, дополнив деталями. В настоящий момент энергодарцы могут посмотреть лишь 25 работ, через месяц выставка художника обновится, и на смену природе и сельской местности придут мгновения городской жизни. Всего экспозиция продлится два месяца.

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в