misto.zp.ua

В Энергодаре учатся и работают юные писатели, художники и публицисты…

В Энергодаре учатся и работают юные писатели, художники и публицисты…

Где можно узнать, чем дышит творческая молодежь? Как можно познакомиться с творчеством Татьяны Ю., Вари Маллер, KASSIOPEJA и  других юных энергодарских писателей, поэтов, художников и фотографов? А очень просто…

«Я вижу мир» – так называется сайт кружка «Медиакультура» Энергодарской малой академии наук.  В начале учебного года у руководителя кружка Марины Зозуленко возникла идея создать сайт, посвященный творчеству воспитанников ЭМАН. Члены кружка, а позже и другие талантливые ребята, поддержали эту идею, и она была воплощена в жизнь. Как рассказывает Марина Зозуленко, этот сайт станет отличной возможностью для юных писателей, поэтов, художников и фотографов поделиться своими наработками и достижениями, мыслями и образами.

«В конце концов этот сайт стал необходимостью, потому что многим талантливым ребятам, которые ежегодно принимают участие в творческих конкурсах, просто негде публиковать свои произведения – повести, поэзию, картины, фотографии. И они покрываются пылью где-то в архивах жесткого диска или на антресолях. Мы решили исправить эту несправедливость. Ведь главная награда для творческого человека – обрести свою аудиторию»,  –  говорит Марина Зозуленко.

Портал имеет пять разделов: поэзия, проза, фотография, рисунок, публицистика. В каждом –  литературные произведения, интересные рисунки и фотографии. В разделе поэзии можно найти завораживающие стихи о свитере и Карлсоне, рядом с ними поэзию, посвященную векторам и косинусам. В разделе прозы мы знакомимся с научно-фантастической пьесой на космическую тематику, а также с руководством по выращиванию звезды в домашних условиях. В разделе рисунка можно полюбоваться графикой, живописью и изделиями «хенд-мейд», а из общественно-романтической повести, основанной на реальных событиях,  узнать о работе волонтерской организации, которая помогла открыть в городе молодежную платформу «FreeDom».

Сейчас сайт вмещает немного творческих работ, но руководитель и члены кружка рады пригласить к сотрудничеству всех начинающих писателей, поэтов, фотографов и художников города, которым есть, что показать или о чем рассказать.

Портал «Я вижу мир» можно найти по ссылке: http://marinaodna.wixsite.com/tvorchestvoeman

Артем ФЕДОРОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |