misto.zp.ua

В Энергодаре новый прокурор

Приказом Генерального прокурора Украины Александра Медведько от 24 июля этого года прокурором Энергодара назначен Денис Гриценко.

прокурор Энергодара Денис ГриценкоДенис Владимирович родился в 1979 году в Запорожье. Окончив юридический факультет Запорожского государственного университета, с 2001 года работает в органах прокуратуры Запорожской области. Свой трудовой путь начинал в  прокуратуре Орджоникидзевского района, затем работал следователем по особо важным делам прокуратуры города Запорожья, в аппарате прокуратуры области, в следственном отделе областной прокуратуры. Последнее место работы – отдел защиты прав и свобод граждан и интересов государства.

Мы решили первыми поздравить Дениса Гриценко с назначением на новую должность и узнать, какие задачи он ставит перед собой и своими коллегами, а также – каким было его первое впечатление от Энергодара.

– Денис Владимирович, Вы уже наверняка познакомились с коллективом, входите в курс дела. Планируете ли в ближайшее время кадровые перестановки? Есть ли в этом потребность?
– На сегодняшний день кадровых изменений я не планирую. Необходимо какое­то время поработать с людьми, присмотреться к ним. Кто¬то из коллектива уже сейчас успел себя проявить, кто­то, напротив, продемонстрировал некоторые недоработки. Сегодня все работают в прежнем режиме. Но новые люди все же будут – одна вакансия у нас есть.

– На Ваш взгляд, работа в прокуратуре является престижной для  молодежи?
– В настоящее время не возникает больших проблем с подбором кадров. Люди готовы переезжать из одних районных центров и городов в другие, чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. На вакантную должность, о которой я упомянул выше, претендуют, несколько человек. Окончательное решение будет принято на уровне областного руководства. В целом кадровым вопросам сейчас уделяется особенно пристальное внимание. После тестирований и конкурса выбор падает на самого достойного кандидата, обладающего не только теоретическими, но  и практическими навыками.

– С какими жалобами или потребностями энергодарцев Вы уже успели столкнуться?
– Проблемы, как говорится, общечеловеческие. Немало жалоб на невыплату средств по фондам, задержку или невыплату зарплаты, социальной помощи. Приходят с вопросами о законности протоколов об административных правонарушениях. Отдельным блоком идут обращения относительно законности решений органов местного самоуправления. Здесь требуется особенно взвешенный и объективный подход.

– В последнее время в Энергодаре на слуху вопрос относительно шлагбаума, перекрывающего въезд на территорию городского пляжа. Поступали ли в прокуратуру обращения по этому факту?
– Что касается шлагбаума, то на данный момент проводится проверка. Посмотрим, насколько это решение соответствует действующему законодательству. А пока не будем забегать наперед.

– Существует ли четкое разделение, с какими проблемами необходимо обращаться в прокуратуру, а с какими – в милицию?
– Если человеку известно о преступлении или правонарушении, он имеет право обратиться как в прокуратуру, так  и в милицию. И даже если его обращение будет находиться вне нашей компетенции, оно будет направлено  в компетентный орган, о чем автора непременно уведомят.

– И последний вопрос: каким Вам показался Энергодар при первом знакомстве?
– Энергодар мне знаком давно, приходилось приезжать сюда по делам и раньше. Он напоминает небольшой европейский городок, довольно комфортный и симпатичный. Радует дорожное покрытие, по сравнению с Запорожьем, здесь оно намного лучше. Пока впечатления у меня самые позитивные. А  дальше – жизнь покажет.

Людмила ГОТЫЧ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в