Почти половину мая украинцы будут отдыхать. Большое количество выходных позволяет провести время за городом. Энергодарцы, у которых нет возможности устроить себе выездной отпуск, наверняка подумывают о том, чтобы отправиться на пикник в лес.
Только вот отдых на лоне природы в этом году снова под запретом. Распоряжением городского головы с 1 апреля и по 11 октября введено ограничение на «проведение массовых мероприятий в лесной и лесопарковой зонах города в течение пожароопасного периода». Это распоряжение основывается на указе Президента еще от 4 октября 2008 года.
В то же время, несмотря на многочисленные дискуссии, которые уже третий год ведутся в Энергодаре вокруг этого вопроса, альтернативного места для отдыха горожанам так и не предложили. Хотя и в прошлом, и в позапрошлом годах власти обещали, что таким местом станет заканальная зона. В одном из ближайших номеров газеты мы постараемся ответить, почему этот вопрос до сих пор не решен, и намерены ли власти обустроить места для отдыха в этом году.
Ксения СОЛОВЬЕВА
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.
Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.
Комментарии:
нет комментариев