misto.zp.ua

Презентация украинского экипажа на ралли Дакар

Презентация украинского экипажа на ралли Дакар5 декабря 2007 года состоялась закрытая VIP Party, презентующая участие украинской команды Optima Leasing Ukraine на ралли Дакар – впервые за 30 лет существования легендарной гонки в ней примут участие представители Украины.

Вел мероприятие Алексей Мочанов, известный журналист, популярный телеведущий и автогонщик, поведавший гостям о легендах, особенностях и трудностях трассы «Дакара», отдав должное отваге и мужеству директора компании Optima Leasing Вадима Нестерчука, идейного вдохновителя проекта и боевого пилота первой украинской команды, бросившей вызов самой опасной и сложной гонке в мире.

Презентация украинского экипажа на ралли ДакарПрезентацию, проходившую в основном зале ресторана «Taboo» гостиницы «Премьер Палац», посетили более ста почетных гостей – известные автогонщики, политики, бизнесмены. Напутственные слова и поздравления звучали из уст известного политика и автогонщика, Президента автомобильной Федерации Украины Евгения Червоненко, многократного призера и чемпиона Советского Союза и Украины Александра Салюка старшего, одного из ведущих раллистов страны Руслана Кучера. От имени бизнес-элиты украинскую команду приветствовали руководители компаний ВипКар Лтд «Бентли-Украина», Киевстар, благотворительного фонда «Мистецька Скарбниця» и других.

Презентация украинского экипажа на ралли ДакарСо стороны менее посвященных в таинство гонки, но активно сопереживающих и дружественно настроенных представителей бизнеса, выступил Генеральный Директор медицинского партнера команды Украины, швейцарской фармацевтической компании Sandoz доктор Рей Маш. Он сообщил, что высококачественные препараты Сандоз поддержат здоровье и сохранят отличную физическую форму пилота и штурмана украинского экипажа, а также членов их команды в течение долгих дней утомительного соревнования. Миссия Сандоз – заботиться о здоровье команды, ведь оно в такой тяжелой гонке стоит на первом месте.

Презентация украинского экипажа на ралли ДакарВечеринка прошла в атмосфере, соответствующей будущей трассе Лиссабон - Дакар. Танцами и музыкой гостей встречали настоящие жители Африканского континента. Гвоздем же неофициальной части программы презентации команды Optima Leasing Ukrainе стал благотворительный аукцион, вырученные средства от которого были перечислены на счет Детского дома им. Городецкого города Ворзель для постройки детской игровой площадки.

Компания «Оптима Лизинг» предоставила в качестве главного лота две путевки на VIP Voyage в Мавританию. В упорной и изнурительной борьбе победу в аукционе одержал Тарас Чернуха, основатель и руководитель Движения болельщиков автоспорта Украины «Эпидемия Скорости», пообещавший в качестве еще одного жеста доброй воли отправить на «Дакар» двух автоспортивных журналистов и сделать, таким образом, и саму гонку и участие в ней украинской команды еще ближе к отечественным болельщикам.

Презентация украинского экипажа на ралли ДакарСправка: Компания "Оптима-лизинг"/SIXT работает на рынке Украины с 2000 года. Основные услуги: лизинг автомобилей и оборудования; прокат, продажа новых и б/у автомобилей; сервисное обслуживание; услуги ассистанс по всей Украине. Парк компании составляют более 25 самых известных мировых автомарок.

Ралли-рейд «Дакар» - проект транснационального масштаба. Первая гонка стартовала 26 декабря 1978 года. В настоящее время маршрут начинается в Португалии и проходит через Испанию, Марокко, Мавританию, Мали, Буркина-Фасо, Западную Сахару, финиширует в Сенегале. Участвовать в гонке можно на любом авто: легковом, грузовом, мотоцикле, квадроцикле. Длина трассы, проходящей через саванны и горные перевалы, пустыни и джунгли, составляет примерно десять тысяч километров.

Фотографии предоставлены Юрием Панночкой


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в