
В октябре молодежь церкви «Новое поколение» впервые побывала в Черниговском детском доме-интернате в селе Калиновка Черниговского района Запорожской области. Ребята долгое время собирали средства для этой поездки, проводя акции милосердия прямо на улицах города.
Благодаря добрым людям были собраны средства для интерната, в котором проживают 120 воспитанников разного возраста с тяжелой патологией. Многие попали сюда из областного Дома ребенка «Солнышко». Среди воспитанников интерната есть такие, которые могут обучаться, но немало передвигающихся с трудом, лишенных возможности ходить, а две девочки с трудом дышат и кормят их через специальные трубочки.
В организации поездки активно участвовала также общественная организация «Сион» во главе с Артемом Чернышевым, а помощь оказали Энергодарская городская организация Партии регионов, ЧП «М. В. Дорошенко», ЧП «Савосюк», ЧП «Данильчук», ЧП «Розумный», торговая сеть «Славутич» в лице директора Натальи Каревской, депутат горсовета от Партии регионов Олег Гордевич (предоставил транспорт).
Церковь «Новое поколение» и общественная организация «Сион» снова готовятся к поездке в интернат 10 ноября.
Если вы желаете поучаствовать в деле милосердия, обращайтесь по телефону: 099-24-23-345
(Артем Чернышев)

























Комментарии:
нет комментариев