
В наше время в Днепрорудном строительство социальных объектов – большая редкость, сооружают в основном здания для собственного бизнеса. Поэтому открытие столовой-новостройки в Днепрорудненской общеобразовательной школе I-II ступеней стало настоящим событием для города и района.
Праздник по случаю ввода в эксплуатацию столовой состоялся на прошлой неделе. Почетных гостей (представителей областных, районных и городских властей) встречали ученики школы, учителя, родители. После торжественных моментов праздника – символического разрезания ленточки и освящения помещения столовой – гости осмотрели обновленные учебные кабинеты и классы, побывали в недавно созданном школьном суперсовременном спортивном комплексе.
Теперь Днепрорудненской школе есть что показать и чем гордиться. Еще пару лет тому назад она представляла собой унылое разрушающееся здание, но директор школы Любовь Принь приложила максимум усилий, чтобы одно из первых учебных заведений города стало самым современным и преуспевающим в регионе. Не все школы могут похвастаться собственной котельной – с вводом ее в эксплуатацию в классах стало тепло и уютно.
Строительство школьной столовой – очередной этап модернизации учебного заведения. «С мая нынешнего года и до 1 ноября – столько продолжалось строительство, – рассказывает Любовь Семеновна. – Мы с радостью наблюдали, как растет буквально на глазах наша новая столовая. Это большая заслуга неравнодушных людей – спонсоров и слаженной команды строителей. Основные работы провела строительная компания ООО «Промстройсервис» при содействии ЗАО ЗЖРК. Неоценимую помощь оказали предприниматели Днепрорудного. Искренне благодарна всем, кто поддержал это хорошее дело, подарил детям радость и комфорт. Теперь все наши ученики, а их у нас 118, смогут питаться одновременно, так как столовая рассчитана на 120 мест».
В этой школе дети получают двухразовое питание: завтрак оплачивают родители, обед – районный бюджет (6 гривен на одного ребенка). В штате новой столовой – три человека, в том числе два повара.
Через несколько недель администрация школы получит декларацию о готовности строительства школьной столовой, будут утверждены дополнительные лимиты и некоторые необходимые документы для ее полноценного открытия.
Людмила КИРИЧЁК

























Комментарии:
нет комментариев