misto.zp.ua

Почему алкоголь превращает энергодарцев в вандалов?

Похоже, власти намерены серьезно ограничить доступ к горячительным напиткам.

Вопросы нравственности и духовности отдельно взятых энергодарцев невозможно решить с помощью одних только бюджетных средств или воли власть имущих. Здесь уже на первый план выступает уровень внутренней культуры и воспитания самих горожан. К чему это я? Да к тому, что заседание исполкома, прошедшее в минувший четверг, началось именно с этой, как оказалось, животрепещущей темы.

Как в начале заседания с обидой посетовал городской голова Игорь Наумичев, властям нередко приходится выполнять сизифов труд, а сами горожане упорно не желают жить в комфорте, хотя сами же за него и ратуют. В конце минувшего года была решена одна из старых проблем – восстановлено освещение 1 и 2 микрорайонов. Тогда же по всему городу установили и урны, и скамейки. С тех прошло не так уж много времени. Увы, но сегодня чьими-то то усилиями часть этого труда сведена на нет. Вандалы (а иначе этих граждан не назовешь) поразбивали фонари, «с мясом» вырвали скамейки и повалили столбы освещения в 1 микрорайоне. Зачем – можно только догадываться, ибо логическим выводам эта вакханалия не поддается. «Не думаю, что адекватный человек в нормальном состоянии будет этим заниматься. Либо у него что-то не в порядке с психикой, либо он находится под влиянием алкоголя или чего-то еще», – отметил мэр. И добавил, что сегодня исполком всерьез озадачен вопросом повсеместной доступности алкогольных напитков. Уже обсуждается необходимость принятия решения на местном уровне об ограничении продажи спиртных напитков и так называемой «слабоалкоголки» с определенного времени суток. Подробностями мэр пока не делится, говорит, вопрос серьезный и требует юридической оценки и взвешенного подхода. Сказал только, что такой опыт уже есть у Львовского и Тернопольского городских советов, у других городов Украины, к которым в ближайшее время намерен присоединиться и Энергодар.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |