Первый спорткомплекс установлен во дворе домов в районе информационного центра ОП ЗАЭС.
Месяц назад Энергодарская городская организация политической партии «Сильная Украина» в рамках акции «Поколение сильных» объявила конкурс на установку 10 спортивных комплексов во дворах города. Условия конкурса предполагают отсутствие во дворе спортивных снарядов, план благоустройства территории вокруг площадки и участие горожан в монтаже. Одними из первых подали заявку жильцы домов, расположенных за информационным центром ОП ЗАЭС.
18 июля установили первую площадку. С восьми утра жители двора и активисты ПП «Сильная Украина» стали монтировать спортивные снаряды: два турника, брусья, шведскую стенку и трапецию.
Показательно, что в этом процессе участвовали люди от мала до велика, дело-то хорошее и нужное, в первую очередь, для подрастающего поколения. Вот мнения некоторых из них.
Владимир Тимошенко:
– Еще в начале года молодежь нашего двора своими силами оборудовала детскую песочницу. Кто монтировал, кто красил, привозил песок. Не стали мы долго ждать и прочитав в газете о конкурсе на установку спорткомплексов. Наша активистка Яна Петрашова начертила план благоустройства вокруг площадки, собрала подписи у жителей, а я привлек людей к монтажу.
Сергей Полещук:
– Наши дети и внуки должны где-то играть, а до этого в нашем дворе играть было негде. Но теперь, я думаю, мы решили эту проблему. Я сам веду активный образ жизни, занимаюсь в тренажерном зале, в бассейне и всячески приобщаю к спорту свою внучку.
Ваня Куприн:
– Я завтра же начну заниматься, ведь раньше мы с ребятами ходили заниматься в третью школу, и это было неудобно. Там вечером собирается много молодежи, потому что во многих дворах нет даже простого турника. Теперь, уверен, все соседние дворы будут ходить к нам и в глубине души будут завидовать.
Евгений:
– Я как сознательный гражданин помогал развитию спорта в нашем городе. Это нужно для нашего и будущего поколения. И будущее поколение оценит это. Вот с таких площадок и вырастают чемпионы.
Радует, что горожане очень хотят видеть свои дворы благоустроенными. Когда мы через неделю пришли посмотреть на эту площадку, были приятно удивлены: она была покрашена, а территория вокруг облагорожена. И самое главное – она не пустовала, малыши резвились в песочнице, а более взрослые демонстрировали друг другу, что они умеют делать на перекладине.
Комментарии:
нет комментариев