misto.zp.ua

Огненная ночь в формате AutoQuest

Годовщина Autoquest  вЗапорожье Ночь с 27 на 28 октября выдалась неспокойной для любителей модной автомобильной игры AutoQuest (Автоквест). Именно в эту ночь автоквестеры отмечали свою первую годовщину в Запорожье. Ровно год назад эта игра пришла к нам из столицы благодаря активной деятельности Олеси Бойко – организатору Автоквеста в Запорожье. За год эта автомобильная игра стала очень популярной среди запорожской интеллектуальной молодежи. Более сотни любителей Автоквеста практически каждую субботу проводят свой досуг в экстремальном режиме, мотаясь по ночному городу в поисках секретных кодов, и разгадывая замысловатые головоломки и ребусы.

Вечеринку, посвященную годовщине Автоквеста в Запорожье и Дню Автомобилиста, креативные организаторы устроили в индастриал-формате – на одном из заброшенных недостроев. Торжественную часть открыли Максим Кириченко – региональный менеджер по развитию Автоквеста (г. Киев) и Олеся Бойко – организатор игр в Запорожье. Практически все автоквестеры получили призы, подарки и награды. Для каждого была учреждена отдельная номинация. Поздравить запорожцев специально приехали квестеры из Николаева, Киева и Днепропетровска. После церемонии награждения началась квест-пати с танцами до утра!

Годовщина Автоквеста в ЗапорожьеЕсли кто-то еще не знает про Автоквест, то расскажем вкратце про это захватывающюе движение. Автоквест – любительская, командная, автомобильная игра. Одна команда – это один экипаж на автомобиле (максимум 5 человек). Команда получает задание от организаторов, предусматривающее решение логических задач и головоломок. В ходе одной игры может быть от 4 до 10 таких заданий. По мере нахождения верного ответа на задание, команда передвигается по маршруту на следующий этап. Побеждает та команда, которая быстрее всех справится со всеми заданиями игры.

Годовщина Автоквеста в ЗапорожьеВсе задания Автоквеста можно условно разделить на три основных типа:

1. Логические задания. Ребус-головоломка, ответ на который – это ключ к следующему заданию.
2. Игровые задания. Здесь члены команды должны проявить настоящее актерское мастерство, чтобы выполнить такое задание, в которое частенько вовлекаются случайные прохожие.
3. Поисковые задания. Это и есть настоящий квест (поиск). Здесь важно правильно двигаться по маршруту, найти нужное место, и обнаружить секретный код, как правило, тщательно спрятанный перед игрой организаторами. Приходится бегать ночью по стройкам, лазить с фонариками по подвалам и теплотрассам. Андреналин на все сто!

Годовщина Автоквеста в ЗапорожьеПринять участие в такой игре может любой желающий. Для этого нужен автомобиль любой марки (играют даже на «горбатых» запорожцах!) и команда единомышленников, готовая вместе с вами окунуться в экстремальный мир Автоквеста. Обязательными условиями являются: наличие автомобильной аптечки, хорошей карты города, фонарики, мобильные телефоны, удобная одежда и обувь. Периодически для конкретных игр могут потребоваться: рации, GSM-навигаторы, и даже ноутбуки. Но, обычно, условия для участия в стандартных играх являются доступными для команды с любым бюджетом.

Стоит сказать, что Автоквест настолько развился и усовершенствовался, что уже имеет свою четкую классификацию типов игр. Игры классифицируются по уровням сложности и экстремальности: желтая, зеленая, красная, черная и др. Черная игра – самая дорогая и самая экстремальная. В Запорожье пока не играют в «Черный Автоквест». Черная игра предполагает действительно опасные и рискованные задания, а участниками такой игры становятся настоящие экстремалы. Запорожский Автоквест пока предлагает игры желтого и зеленого форматов, но мы уверены, что со временем у нас появится и «Черный Автоквест».

Чтобы поучаствовать в очередных играх (а они проходят у нас каждую субботу), необходимо связаться с организатором Олесей Бойко по телефону 8 (067) 755-69-54, и она зарегистрирует Вашу команду на игру.

Сайт Автоквеста: www.autoquest.com.ua

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ AUTOQUEST!!!

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

igor | 21.06 2020 в 01:23
ностальгия!!! ((

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в