
Как мы уже сообщали, в минувшее воскресенье, 20 августа, в Энергодаре, возле городского пляжа один из отдыхающих решил прыгнуть с дерева в воду «бомбочкой». Поскольку глубина была небольшой, последствия такого поступка оказалась неутешительные — мужчину забрала скорая с предварительным диагнозом перелом нижней конечности. Что примечательно, ныряльщик был не молод и до сих пор не ясно, что побудило энергодарца на столь необдуманный шаг.
И вот, в этот же день, несколькими часами позже журналист РОСТа, как и многие другие горожане, гулявшие по набережной, увидел опасные развлечения детей. Группа тинейджеров на противоположном берегу канала по очереди прыгала в воду с импровизированной тарзанки, обустроенной на дереве, и с самого дерева. Дети дурачились, хватали друг друга за ноги. Несложно представить, к чему может привести одно неверное движение. Желание получить дозу экстремальных ощущений может обернуться серьезной травмой или даже трагедией. Видимо, всему виной детская беспечность и отсутствие контроля со стороны родителей. К счастью, на этот раз все обошлось.
Кто-то считает, что в этом нет ничего страшного: дети во все времена лазили то по деревьям, то по стройкам. Дескать, это лучше, чем сидеть целыми днями за компьютером. Возможно и так, да только в случае чего время будет не повернуть вспять и сожалеть иногда слишком поздно.
Напомним, в Энергодаре уже произошло четыре происшествия на воде за текущий летний сезон. Ранее двое мужчин по неосторожности получили переломы шейных позвонков. А один энергодарец, к сожалению, утонул в прогулочном канале.
Поэтому еще раз напоминаем элементарные правила поведения на воде: купайтесь только в установленных местах, не совершайте каких-либо трюков, рассчитывайте свои силы и не употребляйте спиртное. Контролируйте досуг своих детей. Берегите себя и своих близких!
Что немаловажно, как сообщает администрация, с 28 августа пляж «Солнечный» закрывает летний сезон и купаться там будет уже нельзя.
Сейчас температура заметно снизилась и не очень подходит для пляжного отдыха, но синоптики еще прогнозируют теплые деньки, поэтому, вероятно, многие еще не прочь будут окунуться в водную гладь. Будьте аккуратны!



























Комментарии:
нет комментариев