
Начало лета, когда отмечается Международный день детства, в Энергодаре прошло очень ярко. Взрослые постарались устроить детворе праздник на целый день.
Началось веселье с 10 утра. Творческий коллектив Дворца культуры «Современник» подготовил три интересных мероприятия подряд. Сначала юные энергодарцы посмотрели мультфильм, а после — время концертно-игровой программы на площади играли вместе со сказочными и анимационными героями. Еще ребята с удовольствием участвовали в викторинах и флешмобах, подпевали и танцевали вместе с юными артистами Дворца культуры и коллективом «Эдельвейс».
Здесь же представители оздоровительного центра «Гармония» наградили грамотами и сладкими призами учеников 7-Б класса из ООШ № 7, которые приняли участие в благотворительной акции «Подари мне жизнь, мама!». Дети нарисовали 10 картин. Сегодня их можно увидеть на выставке в холле «Современника». Затем они будут переданы в медицинские учреждения, чтобы помогать пациентам настраиваться на позитивный лад и быстрее выздоравливать.
Праздники детства энергодарцам подарили и сотрудники градообразующих предприятий. Представители ДТЭК ЗаТЭС вечером 31 мая, накануне Дня детства, провели возле «Современника» конкурс рисунка на асфальте. Детвора с удовольствием изображала красивые фантазии на разные темы, а затем проявляла смекалку в играх. Все пришедшие получили сладкие призы от организаторов.































Комментарии:
нет комментариев