misto.zp.ua

Народные рецепты здоровья

Чудо-средство

Мумие содержит около 28 химических элементов, 30 микро- и макроэлементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла и многое другое. В народной медицине мумие применяется при лечении множества заболеваний. Если мумие есть в вашей домашней аптечке, оно не раз выручит вас в самых непредсказуемых случаях. Но как же применять мумие?

Применение мумие

Сегодня в аптеках мумие продается в удобной упаковке в виде таблеток по 0,2 г. Средняя суточная доза - 0,3 г мумие. Чтобы приготовить лекарство, надо 3 таблетки мумие растворить в стакане воды - это порция на два дня. Принимать мумие лучше дважды в день - утром натощак и вечером за полчаса до ужина. Эта дозировка - схема приема мумие подходит для лечения многих заболеваний. Во многих случаях мумие хорошо лечит комплексно, в сочетании наружного и внутреннего применения.

- При ожогах нужно принимать мумие внутрь по основной схеме, местно - в виде аппликаций. На ожог накладывают бинт, смоченный смесью 5-процентного водного раствора мумие.

- При геморрое принимайте мумие внутрь по основной схеме и 2-3 раза в день смазывайте анальное отверстие (на глубину 3-4 см) 10-процентной мазью. Мазь готовится так: 1 таблетку мумие растворяют в 100 мл подогретого растительного масла.

- При отите и снижении слуха мумие следует принимать внутрь и 2-3 раза в день закапывать в ухо по 2 капли этого же раствора.

- Если у вас частые кровотечения из носа, то закапывайте 2-3 раза в день в каждую ноздрю по 5 капель раствора мумие.

-   При экземах следует принимать мумие внутрь и использовать наружно. Пораженные участки предварительно необходимо протереть перекисью водорода или 3-процентным раствором марганцовки. Затем на 10-15 минут наложить примочку с 1-2-процентным раствором мумие в воде и сразу смазать мазью из мумие на масле по рецепту, описанному выше. Делать так раз в сутки 50 дней подряд. Внутрь принимать нужно 2 курса по 20 дней с интервалом 10 дней.

- При пародонтозе начните принимать мумие внутрь и делать аппликации с 5-процентным водным раствором мумие.

- При пониженной кислотности мумие принимают внутрь 3 раза в день за полчаса до еды, растворяя 0,1 г в стакане кипяченой воды. Перед каждым приемом минимум 3 часа нельзя ничего не есть. Курс -10 дней.

При приготовлении препаратов нельзя забывать, что мумие не рекомендуется нагревать выше 40 градусов. Приготовленные растворы из мумие нужно употреблять сразу. Во время приема мумие категорически исключается алкоголь в любом виде, крепкий чай, кофе, любые продукты и лекарства, действующие на мозг. Для детей до 6 лет доза препарата уменьшается в 4 раза, а детям от 6 до 12 лет- в 2 раза.

Лечение бронхита и кашля

Лечение бронхита значительно ускорится, если в дополнение к традиционному лечению, назначенному врачом, вы воспользуетесь рецептами народной медицины. Соблюдайте осторожность в приготовлении рецептов народной медицины, особенно, если вы используете это средство для лечения детей!

Лечение бронхита и кашля у детей

Нарезать редьку маленькими кусочками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Поставить в духовку и печь в течение двух часов. Затем процедить, кусочки редьки выбросить, а сок слить в бутылку. Пить по две чайные ложки 3-4 раза в день перед едой и на ночь, перед сном.

Хронический бронхит. Народное средство для его лечения

- Эта зачастую упорная болезнь лечится с успехом свиным «здором», то есть салом от кишок или «нутряным» жиром. Сальная сетка кладется в посуду и ставится в теплую, но не горячую духовку или на очень легкий огонь, чтобы сало стекало с сетки. Растопленное сало сливается и ставится в холодное место.

- На один стакан горячего молока берется десертная ложка сала. Пить в горячем виде мелкими глотками. Для наружного применения нужно смешивать это сало со скипидаром и втирать в грудь досуха.

Русское знахарское средство от кашля

- Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки. Посыпать каждый ломтик обильно сахаром и оставить на полдня. Затем слить появившийся сок. Знахари утверждают, что это средство излечивает самый тяжелый кашель в сравнительно короткий период времени.

Бразильское средство от кашля

- Бразильцы берут спелые бананы и протирают их через сито, затем кладут бананы в кастрюлю с горячей водой в пропорции два банана на одну чашку воды с сахаром, снова подогревают и пьют эту смесь.

Народное лечение кашля

- Кипяченый сок репы с сахаром, а лучше с медом, очень полезен при врачевании болей в груди от простуды и кашля.

- Изрезать на мелкие кусочки и вскипятить 10 головок лука и одну головку чеснока в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Прибавить немного сока «собачьей мяты» или «плющика». Добавить немного меда. Принимать каждый час по одной столовой ложе.

- Гоголь-моголь (яичные желтки, сбитые с сахаром и ромом) также помогает от кашля, если есть его натощак.

- Смешать сок редьки или моркови с молоком или медовым напитком в пропорции 1:1. Пить по одной столовой ложке шесть раз вдень.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Запорожский пенсионер" - это:
- самая дешевая газета с ТВ-программой
- актуальные новости пенсионного законодательства
- советы о том, как защитить свое имущество и приумножить материальное состояния
- как поддержать здоровье - народные рецепты
- мероприятия для пенсионеров и их семей
- гороскоп, анекдоты, кроссворд

Контакты

Адрес редакции (для переписки):
69035, г. Запорожье, пр. Маяковского, 11, корпус 8, 3 этаж, оф. 179
Главный редактор:
Фоменко Валерий Владимирович
Телефоны:
тел./факс: +380 (61) 228-15-75
Интернет-сайт: www.krai.zp.ua
E-mail: i.stashenko@zp.umh.ua
Подписной индекс: 68477

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в