
Мама… Это слово несет в себе столько прекрасного: доброты, тепла, любви. Любовь ребенка и матери – да это же самая чуткая, искренняя, светлая, самая настоящая любовь, которая не покинет сердце никогда… И я хочу рассказать о самом важном в моей жизни человеке.
Мою маму зовут Эра. Не правда ли, замечательное и необычное имя! Да она и сама по себе необыкновенная, не такая как все. Моя мама – очень позитивная, общительная, добрая и милая. Не пройдет мимо ни одной кошки или собачки, уж очень любит животных, да и они ее. Она творческий человек: стихи пишет, астрологией и нумерологией занимается, вяжет, вышивает бисером, из ракушек фигурки делает. У нас прямо не квартира, а целый музей! И при этом еще успевает работать, домашними делами заниматься, вкусно готовить и меня воспитывать. Всегда поражалась: откуда у нее столько сил, энергии и времени? И ведь никогда не скажет, что устала, не хочет, не может, а просто берет и делает. Вот бы и мне так.
А путешествовать-то как любит моя мама! Благодаря ей я где только ни была: в Крыму, в Бердянске, Кирилловке, Миргороде, Моршине, во Львове. Столько впечатлений, столько ярких моментов – они останутся в памяти на всю жизнь.
Я очень благодарна за все своей маме. Во-первых, за то, что она подарила мне жизнь, и я постараюсь прожить ее достойно, чтобы мама смогла мной гордиться. Именно она научила меня радоваться жизни, к чему-то стремиться, добиваться своих целей, никогда не сдаваться. Быть собой, а не кем-то другим.
А еще, мама, ты привила мне любовь к книгам, что немаловажно. Извини, что провожу с тобой мало времени. То тренировки, то уроки, то домашние задания, то дополнительные – все некогда. А ведь тебе-то нужно совсем немного внимания, ласки, заботы, теплых слов – и ты уже будешь счастлива.
Ты вложила в меня всю душу. Ведь сколько ночей ты не спала, когда я болела, когда мне было плохо. Сколько ты недоедала, лишь бы я была сыта, сколько ты на себе экономила, лишь бы мне какую-то игрушку купить – и не счесть, сколько молитв прочитала. За это я всю жизнь тебе буду благодарна, да наверно, не хватит слов, чтобы выразить все, что ты для меня сделала.
А еще спасибо за то, что ты не только мама, но и лучший друг. Да, мы порой ссоримся, ну с кем не бывает, ты ругаешь меня, я постоянно с тобой спорю, но ты в итоге оказываешься всегда права.
Мама – словно мой ангел-хранитель. Всегда поможет, поддержит в трудную минуту, всегда рядом. А даже если не рядом, она все чувствует на расстоянии. Говорят, что ангелов не существует, но это неправда, просто на земле их называют мамами.
Мам, знай: ты такая на свете одна, и тебя у меня нет дороже! Люблю тебя очень сильно!
Карина СТУКОНОГ, 16 лет

























Комментарии:
нет комментариев