misto.zp.ua

Мошенники пошли в села

Помните, было время, когда по квартирам ходили представители разных фирм со звучными названиями и предлагали «по акции» сделать покупки на очень выгодных условиях: один какой-то товар покупаете, а еще два, а то и три – фирма вам дарит. При этом менеджеры были настолько убедительны, настойчивы и, казалось, правдивы, что устоять перед ними было очень сложно, закрыть дверь, кстати, тоже.

Оказывается, эта форма торговли вовсе не исчезла, просто переместилась в сельскую местность. Видимо торгаши знают, что в нашем регионе в это время собирают урожай, вот и  пользуются…

Причем, прежде чем приступить к беседе, зайдя в один из дворов села Водяное, представитель фирмы вежливо поинтересовался у хозяйки: «А вы, бабушка, одна дома?» – и, получив утвердительный ответ, приступил к обработке клиента. В результате бабушка приобрела механический приборчик из дешевого пластика для резки овощей за 300 гривен (?!). А в подарок – набор ножей (якобы самозатачивающихся, но на самом деле очень похожих на одноразовые) и невзрачный поясок от артрита. В общем, в магазине этот комплект стоил бы от силы гривен 100. При этом представитель фирмы, дабы не обидеть соседей, попросил никому не рассказывать о столь щедрых подарках, мол, на вашей улице уже шесть человек по акции приобрели такие же товары, но столько подарков – только вам.

Зато у бабушки остались светлые воспоминания: «Он был такой красивый, весь в белом, и так гладко говорил… ».

РОСТ-инфо


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в