misto.zp.ua

Лучшее время для нежности. Секс во время беременности

Лучшее время для нежности. Секс во время беременности

Близкие отношения в паре, когда женщина беременна, имеют свою красоту и трепетность. Это прекраснейшее время для ласк и обоюдных нежностей, поскольку в утробе будущей матери растет новый человек. Совсем скоро родится маленький ребеночек, и это будет настоящая семья!

«Вступать нам в интимные отношения или поберечь ребенка? Что можно, чего нельзя?» Такие вопросы нередки в период беременности. Нередки также совершенно немыслимые страхи, которые побуждают супругов отказаться от секса, пока ребенок не появится на свет. Но есть и случаи, когда женщина под влиянием гормонов ощущает себя на взлете, думает, что она сильная, могучая и до последнего срока водит машину, работает, занимается любовью...

Если - нет, то - почему?

Для каждой беременной пары консультации гинеколога и сексолога будут очень индивидуальными. И в этом консультативном дуэте решающее слово всегда за гинекологом, наблюдающим беременную.

В большинстве случаев лечащие врачи поощряют своих пациентов заниматься сексом во время беременности, рассказывая о том, что супруги должны вести здоровую половую жизнь. Врачу, который следит за развитием беременности, непременно нужно задавать вопросы и обсудить с ним всё: к примеру, темп, силу, интенсивность, позу, глубину проникновения. Это важно, потому что с учетом положения матки и предлежания плода в некоторых случаях существует опасность прерывания беременности.

Бывает, врач категорически говорит: «Нет! Вам это нельзя, пока вы беременны!» Первое, что у него следует уточнить в таком случае: «Почему нет?» Не бойтесь просить врача объяснить вам причину, по которой вы должны отказываться от секса, и уточните - в течение какого времени. Вполне может оказаться так, что вам дан временный совет - ограничение на пару недель как мера предосторожности.

Вот основные причины для того, чтобы прекратить занятия вагинальным сексом во время беременности:
1. Когда он уже не является источником приятных ощущений.
2. Если вас беспокоят сокращения матки.
3. Если появились кровотечения.
4. Когда есть венерические или другие инфекционные заболевания.

Приход противоречивых чувств

Некоторые женщины во время беременности могут испытывать тревогу и снижение полового влечения. Это нормальное явление. Многие пары, узнав о беременности, испытывают шок от того, что это с ними случилось. В таком состоянии растерянности могут находиться даже те пары, которые длительное время планировали своего будущего ребенка и мечтали о нём. Всем человеческим существам свойственно испытывать внутреннюю борьбу, а в период беременности противоречивые чувства людей обостряются. Зачастую это связано с тем, что сознательнее ощущается приход новых забот и необходимость менять свой график и стиль жизни.

Может ли мужчина повредить ребенка?

При бережном проникновении и щадящих движениях - нет.
Плод находится в утробе матери в пузыре, наполненном околоплодной жидкостью. Эта жидкость обладает способностью гасить сильные удары, и пузырь является хорошей защитой для развивающегося плода. Околоплодный пузырь оберегает эмбрион и от проникновения спермы.

Самая лучшая поза

В определенных позициях во время сексуальных отношений беременная женщина может чувствовать себя очень неприятно. Во многом это связано с дородовой перестройкой женского организма. Шейка матки во время беременности часто набухает из-за большого прилива крови к матке, она может становиться мягкой и кровоточить при грубых и резких толчках.

Женщине будет гораздо комфортнее в позе на боку, на четвереньках или находиться наверху и самой контролировать процесс.

Прикосновения мужчины всегда будут уместны, если он сделает любимой жене легкий массаж стоп, помассирует шею и мышцы вдоль позвоночника. С его стороны это будет большая помощь, так он может одновременно проявлять свою нежность, лечить и делать это эротично. Паре стоит перейти к теплым романтическим взаимодействиям особенно на последних месяцах беременности. В этот период гораздо более важными элементами секса должны стать чувства, которыми двое готовы делиться друг с другом. Тут нужно принять такой факт - что может быть приятно для мамы, то полезно и для младенца.

Как переживают будущие отцы беременность жены?

Есть много случаев, когда мужчина отождествляет себя со своей беременной женой. Особенно это характерно тогда, когда мужчина старается понять женщину в ее состоянии и настроиться на ее волну. «Вынашивая беременность», мужчины могут набирать лишний вес, ощущать полноту в желудке. У них могут внезапно заболеть зубы, их может поташнивать или клонить в сон. Будущего папу может начать вдруг посещать неуверенность в себе.

Лучше всего для «беременного» мужчины будет отправиться в гости к другу, у которого есть дети и который отлично справляется с ролью отца и супруга. Пусть друг расскажет, как быть в ладах с самим собой и со своей беременной женщиной и как твердо стоять на ногах. Было бы уж очень хорошо, если бы беременность жены каждый мужчина использовал в качестве стимула повзрослеть и стать более ответственным.

Желаем вам любить и быть любимыми!

Юлия ОБЩАЯ, журналист

Консультант в подготовке темы:
Тихоновская И.Я., врач-сексолог высшей категории Запорожского областного центра реабилитации репродуктивной функции человека


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Главный редактор Ешанова Юлия«Чудо» - запорожский журнал для родителей, эксперт и помощник в вопросах здоровья, беременности и рождения ребенка, грудного вскармливания, воспитания и развития детей. Лучшие специалисты нашего города: врачи, педагоги, психологи, а также коллектив нашей редакции работают над проектом, чтобы мамы и папы могли получать достоверную и своевременную информацию. Мы всегда готовы услышать вас и учесть ваши пожелания, чтобы стать лучше и интереснее. Мы всегда ответим на самые волнующие вопросы, потому что знаем, как это важно для вас. И мы уверены, что самое настоящее ЧУДО – это рождение маленького Человека, а быть МАМОЙ и ПАПОЙ – самое большое СЧАСТЬЕ!

С уважением,
Ешанова Юлия

Контакты

Адрес редакции:
69037, г. Запорожье, пр. Ленина, 170-В, к. 26
Телефоны:
+38 (061) 270-62-58, 270-62-59
Интернет-сайт:
www.chudo.zp.ua
E-mail:

Подробная информация

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в