misto.zp.ua

Легендарный "Кадди" в Запорожье

Презентация Cadilac в Запорожье 26 октября в Запорожье состоялась торжественная презентация престижного автобренда Cadillac. Первым представителем марки Cadillac в нашем регионе стал автосалон компании «Запорожье-Авто».

В Украине дистрибьюцию автомобилей марки Cadillac официально осуществляет компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», являющаяся подразделением корпорации «УкрАвто». Компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» уже контролирует более 30% отечественного автомобильного рынка и постоянно не только увеличивает объемы продаж автомобилей, но и расширяет свою продуктовую линейку. В марте 2007 года компания вывела на украинский рынок легендарный американский бренд премиум-класса Cadillac, который теперь представлен запорожцам в автосалоне компании «Запорожье-Авто» по улице Леженко, 2-А.

Торжественную презентацию автомобилей Cadillac в автосалоне компании «Запорожье-Авто» посетил запорожский мэр Евгений Карташов, который не понаслышке знает про автомобили, так как одно из его образований - инженерное в сфере автомобилестроения. Корреспонденту газеты «Автопарк» Евгений Карташов сообщил: «Кадиллак – это солидный автомобиль для солидных людей. Мне очень импонируют совершенные линии стиля Кадиллак и дизайн автомобилей этой марки. Это – комфортабельные машины высочайшего уровня. Все идеально продумано в каждой детали. Хочу заметить, что, например, в модели Cadillac Escalade при объеме двигателя более 6 литров расход топлива составляет 18 литров на сотню. Это – реальный показатель экономичности».

Почти целый век Cadillac сохраняет уверенное лидерство среди производителей автомобилей класса «люкс» - автомобилей для истинных ценителей роскоши в каждой мелочи.

История марки Cadillac – настоящая легенда. Антуан де Ла Мот Кадиллак три века назад был губернатором принадлежавших Франции земель на севере американского континента. При нем был заложен Детройт, ставший впоследствии столицей американского автомобилестроения. Имя этого французского аристократа и выбрали для названия своей фирмы в 1902 году инженер по точным машинам Генри Леланд и предприниматель Уильям Мерфи. Изначально компания называлась «Cadillac Motor Car Company» и была фактически возрождена из почти обанкротившейся «Автомобильной компании Детройта». В январе 1903 года первый Cadillac модели «А» появился на автомобильной выставке в Нью-Йорке. Это была только первая удачная попытка компании, настоящую же известность ей принесла модель «D» выпуска 1905 года. Снабженный четырехцилиндровым двигателем, этот пятиместный автомобиль имел деревянный корпус и алюминиевую обшивку. В 1909 году, 29 июля, General Motors приобрел компанию за 5,969,200 долларов. Президент GM Вильям Дюрант попросил бывших владельцев остаться менеджерами и управлять компанией, как своей собственной.

Cadilac EscaladeСерийное производство полностью закрытых корпусов автомобилей было налажено в 1910 году. Еще через два года в конструкцию машины был добавлен электрический стартер. Водителям больше не приходилось заводить их вручную, вращая приводную ручку. В это же время Cadillac выиграл приз «Dewar» за электрическую систему освещения и зажигания. В 1922 году количество выпускаемых автомобилей превысило двадцать тысяч. Частично такой успешной продаже компания была обязана новой модели «Type 61», оснащенной дворниками и зеркалом заднего вида в стандартной комплектации.

Cadillac тридцатых стал воплощением роскоши и технического совершенства. С выпуском двигателей V12 и V16 компания стала безусловным лидером автомобильной промышленности Америки. Самые известные модели Cadillac оснащались двигателями V16, сконструированными Оуэном Некером. Но двигатель сам по себе был не единственным достоинством модели V16 1930 года. Она заключала в себе еще одну новинку – тормоза с вакуумным усилителем. Cadillac предугадывал запросы самых разборчивых автомобилистов. В это десятилетие компания Cadillac была пионером самых разных технических изобретений и открытий. В 1932 году началась работа над автоматической коробкой передач. В 1933 на экспериментальной модели Cadillac появилась первая независимая подвеска передних колес. Она стала стандартной на всех автомобилях GM, начиная с 1934 года.

После войны компания Cadillac с новой силой взялась за производство лучших в мире автомобилей. У моделей 1948 года появились аэродинамические «плавники» на задних крыльях, подсмотренные у боевого самолета Lockheed P-38. Дизайн самолета так полюбился Гарлею Эрлу, что он поспешил перенести элементы его стиля на свои автомобили. Эта дизайнерская находка вызвала всеобщий восторг. Дело доходило до того, что продавцы выставляли автомобили в салонах задней частью в окна и зажигали фары на всю ночь так, чтобы нашумевшие среди автолюбителей закрылки были хорошо видны прохожим. Аэродинамические плавники определили тенденцию развития автомобильного дизайна на целое десятилетие.

Cadillac 1959 года, сконструированный Гарлеем Эрлом, стал лучшей интерпретацией «самолетного» стиля в автомобилестроении. Эта машина был предметом культового преклонения не одного поколения американцев. В течение 1964 года закрылки – дерзкая находка дизайнеров – были усовершенствованы. В следующие десять лет список новых изобретений и дизайнерских идей значительно пополнился. В 1962 году большое внимание уделяли элементам безопасности, например фарам подсветки при повороте и тормозной системе с двойной цепью. Особенностью модели 1964 стал также автоматический регулятор температуры воздуха, как для кондиционирования, так и обогрева. С расчетом на холодный климат в это время выпускаются электрически обогреваемые сидения.

Презентация Cadilac в ЗапорожьеВ 1990 году компании была присуждена награда за качество Malcolm Baldrige National Quality Award. Cadillac стал первой автомобильной компанией, получившей национальную премию Baldrige, и до 1997 года оставался единственным производителем автомобилей, удостоенным такой оценки. Компания Cadillac продолжает давние традиции и по-прежнему выдерживает высочайшие стандарты в производстве автомобилей с уникальными характерными чертами: высокая надежность, новейшие технологии и исключительный внешний вид.

Сегмент дорогих авто украинского авторынка демонстрирует устойчивую динамику и постоянный рост, поэтому после серьезных маркетинговых исследований было принято решение о целесообразности начала продаж марки Cadillac и в нашей стране. На сегодняшний день украинцам предлагаются сразу четыре модели Cadillac: Escalade, STS, SRX и BLS. Презентация такой широкой модельной линейки позволяет удовлетворить самый изысканный потребительский интерес, а индивидуальность и неповторимость каждой из предлагаемых моделей Cadillac, обязательно покорят сердца самых требовательных клиентов с утонченным автомобильным вкусом. Маркетинговые исследования, которые провела «УкрАвто» свидетельствуют, что в Украине существует спрос на Cadillac и портрет потенциального покупателя выглядит так: «мужчина старше 35 лет, с доходом свыше 5000 долларов в месяц, топ-менеджер или владелец бизнеса». Это – люди с неординарным мышлением и они весьма щепетильно следят за своим статусом и тем, как они выглядят в глазах окружающих. Автомобили Cadillac как раз и позволяют им реализовать эти стремления.

Автомобили Cadillac предлагаются покупателям с 3-х-летней гарантией и без ограничения пробега. Сервисное обслуживание, конечно же, класса «VIP». Что касается ценовой политики, то будет уместно процитировать слова генерального директора компании «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» Вахтанга Васадзе, который на одной из пресс-конференций на вопрос о ценах ответил так: "Цены... это же Cadillac!"

Виталий Дзюба-Фитисов
Газета «АВТОПАРК»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в