misto.zp.ua

«Киевстар» будет рассылать sms о детях, которые пропали недалеко от вас

С 16 июля в Запорожской области «Киевстар» будет помогать полицейским искать пропавших детей — оператор будет рассылать сообщения с описанием людям, которые теоретически могли видеть этих детей, сообщает портал 061.

30 августа прошлого года представители «Киевстар» и Национальной полиции Украины подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого внедряется совместная социальная услуга «Поиск детей». В сентябре прошлого года экспериментально систему запустили в Киеве. Согласно алгоритму ее работы, работники полиции во время выезда на вызов о пропаже ребенка получают письменное согласие от родных или представителей пропавшего ребенка на то, чтоб его данные могли рассылать в sms-сообщениях.

Когда «Киевстар» получит от полиции запрос на рассылку с указанием времени и места пропажи ребенка, сформируется список абонентов оператора в зоне поиска (от 1 до 3 км), которые в течение 15-20 минут должны получить сообщения. В сообщении будет короткое описание ребенка со ссылкой на страницу в соцсети Facebook, которую разработал Отдел ювенальной превенции. На этой странице будет размещена фотография ребенка, а также информация о нем и его пропаже.

В июне этого года запорожская полиция успешно прошла тестовые отправления к ЧАО «Киевстар», поэтому сервис заработает уже с 16 июля.

Изначально услугу «Поиск детей» автоматически и бесплатно подключат всем абонентам «Киевстар». Чтобы проверить состояние подключения или отключить услугу, нужно позвонить по номеру 477*102.

Мобильный оператор обращает внимание пользователей на то, что согласно Законам Украины «О защите персональных данных» и «О телекоммуникациях», Киевстар не передает данные о местонахождении своих абонентов и другие персональные и абонентские данные третьим лицам. Все операции по отбору номеров мобильных телефонов осуществляют интеллектуальные автоматические IT-системы, придерживаясь всех требований о конфиденциальности процессов мониторинга и информации об абонентах.

По информации отделения ювенальной превенции, с начала 2018 года в полицию поступило 318 вызовов о пропаже детей — на сегодняшний день всех детей нашли.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в