misto.zp.ua

Каким требованиям и критериям должна соответствовать зерноочистительная машина

Каким требованиям и критериям должна соответствовать зерноочистительная машина

Зернозаготовительные предприятия используют в своей работе различную специализированную технику: плоско-решетные скальператоры, барабанные и аэродинамические сепараторы, воздухоочистительные комплексы, конвейерное оборудование. Каждая их этих машин предназначена для решения конкретных задач, выбирается с учетом условий эксплуатации, объема перерабатываемого материала в сутки, необходимой степени очистки и точности калибровки продукции. Оборудование позволяет эффективно удалить примеси из зерновой массы, ведь последние снижают класс ее качества и отрицательно влияют на срок хранения. Зерноочистительные машины, помимо очистки зерна, также осуществляют разделение продукции на фракции по массе, размеру и форму семян, т. е. определяют ее назначение: фуражный материал, для посевной кампании или производственных целей.

Требования, предъявляемые к оборудованию

Зерноочистительные машины представлены на рынке в широком ассортименте моделей, отличающихся между собой по разным критериям: выполняемым функциям, показателю производительности, принципу работы и типу разделяющих рабочих органов, конструкции, назначению.

Оборудование должно соответствовать определенным агротехническим требованиям. Это необходимо для того, чтобы специализированная техника эффективно справлялась с процессом очистки зерновой массы.

Требования, выдвигаемые к зерноочистительным машинам:

  1. Высокая производительность. Необходимо, чтобы оборудование обеспечивало такую степень очистки материала, которая соответствует нормам, прописанным в госстандартах. Машина не должна повреждать зерно в процессе его очищения.
  2. Универсальность применения. Современное оборудование эффективно очищает зерна любых сельскохозяйственных культур: злаковых, зернобобовых, кормовых, масличных, травяных. Привязка машины к определенному виду семян недопустима. Приоритет для предпринимателя – многофункциональная техника, способная решать несколько задач. К такому оборудованию относятся барабанные и аэродинамические сепараторы, осуществляющие качественную очистку материала от различных примесей: зерновых (поврежденных вредителями, проросших, щуплых, недозрелых зерен), сорных (кусков стеблей и листиков, грубых волокон шерсти животных), вредных (семян ядовитых растений – плевелы горчака, куколя и др.). Кроме того, барабанные и аэродинамические сепараторы используются для распределения исходного материала на фракции по размеру, массе и форме зерен. Какое отличие между этими установками? Барабанные сепараторы – это базовая основа ЗАВ-комплекса. Аэродинамические установки – универсальные устройства, которые можно использовать не только в стационарных условиях.
  3. Высокая эффективность работы. Оборудование должно производить продукцию при любом уровне влажности и засоренности.
  4. Простота обслуживания и эксплуатации, низкое энергопотребление.

Компания «Агросепмаш» проектирует и изготавливает зерноочистительные установки, соответствующие вышеперечисленным требованиям.

Когда качество в приоритете

Компания «Агросепмаш» – ведущий производитель зерноочистительных машин, которые поставляются не только на отечественный рынок, но и в США, ЕС, страны СНГ. Оборудование собирается в заводских условиях с применением инновационных запатентованных технологий, комплектуется устойчивыми к износу деталями, рассчитанными на длительную эксплуатацию в интенсивном режиме. Компания обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание семяочистительных машин.

Источник: сайт agrosepmash.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в