misto.zp.ua

Городской парк и фонтан находятся в ожидании реконструкции

Городской парк и фонтан находятся в ожидании реконструкции

О реконструкции этих объектов в Энергодаре говорят давно. Представители власти об этом заявляли неоднократно на встречах со СМИ и жителями города. Недавно в сети появились ответы от исполнительной власти на вопросы общественного координационного совета. В том числе и о реконструкции двух популярных объектов досуга энергодарцев. РОСТ встретился с директором коммунального предприятия «Промінь» Николаем Гиренко, чтобы более подробно узнать о планах преображения центрального фонтана и парка.

Как выяснилось, городской парк и центральный фонтан в будущем ждут серьезные перемены. Благоустройство и реконструкция этих объектов – одна из глобальных целей на ближайшие несколько лет. По словам директора КП «Промінь», в ближайшие дни будет подана заявка на проведение тендера на разработку проекта реконструкции городского парка и фонтана.
Что касается центрального фонтана, то там предстоит поменять насос на более мощный и современный. Также изменения коснутся и самого дизайна. Речь идет о реконструкции каскада. Николай Васильевич отмечает, что нужно полностью менять облицовочную плитку. Для этого необходимо обращаться к депутатскому корпусу с запросом о выделении средств для разработки проекта.
По словам Николая Гиренко, в ближайшее время будет объявлен тендер на разработку проекта реконструкции городского парка. От его потенциальных участников в коммунальном предприятии ждут новых идей и конструктивных предложений.

У специалистов коммунального предприятия тоже есть определенные наработки, которые будут обсуждаться с проектантом. Одна из задумок – игровая площадка в виде крепости для игр зимой и несколько новых игровых зон для разных возрастных категорий. Также планируют сделать велодорожку, реконструировать большинство пешеходных дорожек, убрать старых, местами, скажем откровенно, страшноватых сказочных персонажей. Летний кинотеатр планируют снести, а на его месте построить летнюю сцену для проведения концертов и фестивалей. В планах – и реконструкция сооружений, которые есть на территории парка, чтобы строения вписывались в ландшафт. Параллельно будут проводиться работы по озеленению.

Не так давно КП «Промінь» получило паспорт на землю, таким образом узаконили территорию парка. Она в свое время передавалась на баланс фрагментарно, а не целиком. Теперь необходимо сделать технический паспорт с нанесением всех сооружений.

Как избежать вандализма?

Этот вопрос волнует руководство предприятия не меньше, чем работа над реконструкцией парка. Его территория довольно большая, и понятно, что одному охраннику тяжело уследить за порядком в ночное время. Именно тогда чаще всего и происходят неприятные инциденты порчи коммунального имущества. Одним из пунктов проекта будет установка ограждения по всему периметру парка с несколькими входами. Необходимо увеличивать и штат сторожей и, конечно, устанавливать камеры видеонаблюдения.

Если все планы удастся осуществить, то городской парк станет намного комфортнее для отдыха энергодарцев.

Максим Бодрый


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в