misto.zp.ua

Город

Запорожцы временно останутся без троллейбуса № 3 и трамвая № 8

Транспортники перекроют движение троллейбусов маршрута 3 в связи с проведением с 21 по 23 мая работ по ремонту асфальтобетонного покрытия разворотного кольца, на перекрестке улиц Новокузнецкая - Автозаводская.

По словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Юрия Дроздова, движение будет закрыто с 19.00 до 06.00.

Кроме того, в Запорожье с 21 по 24 мая с 9:00 до 15:00 прекратит работу и трамвай №8. Движение этого маршрута перекроют от улицы Тепличной до остановки «Завод «Кремнийполимер».

Связано это с проведением работ по обрезке деревьев, находящихся вблизи от контактной сети в Запорожье.

Центральный автовокзал Запорожья будут расширять

Скоро пассажиры межгородских маршруток не будут толпиться на платформах в долгом ожидании транспорта.

- Это будет одноэтажное здание площадью 400 квадратных метров. Заказ наше предприятие получило от «Запорожавто-транса», - рассказывает менеджер проекта предприятия-подрядчика Денис Стокоз.

По плану собираются оборудовать примерно пятнадцать комнат. Среди них - комната отдыха, диспетчерская, столовая, а также шиномонтаж. То есть все необходимые помещения, где водители автобусов смогут как отдохнуть и подкрепиться, так и отремонтировать свой транспорт.

А построить здание подрядчик обещает уже до середины осени. При этом отстойник останется на старом месте.

Горожан ожидают новые правила оплаты проезда в маршрутках

Запорожские чиновники предлагают запретить водителям маршрутных такси обилечивать пассажиров во время движения транспортного средства.

Новые правила чиновники решили внедрить после недавнего резонансного дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки, в котором погиб молодой парень.

- Необходимо запретить обилечивание пассажиров во время движения и обеспечить контроль скоростного режима. Гарантировать это мы можем только при помощи систем GPS-навигации. Провести полное обследование водителей, у которых стаж менее 2-х лет, на профессиональную пригодность. Тем водителям, у которых два и более незначительных ДТП, пройти внеочередную проверку знаний Правил дорожного движения и профпригодность, - говорит заместитель мэра Запорожья Сергей Гладченко.

По мнению губернатора области Александра Пеклушенко, подобные мероприятия могут дать результат, если устранить самую главную причину. Ведь планки водителям поставлены по зарплате невероятные. Чтобы выполнить, они и носятся как в играх со смертью.

По его мнению, создание единого диспетчерского пункта позволило бы «четко сформулировать и выдерживать графики, которые позволят соблюдать скоростной режим».

Услуги почты и связи снова подорожали

В то же время выросли тарифы на услуги местной фиксированной телефонной связи на 7,1%, на услуги мобильной связи - на 6,4%.

В Украине индекс потребительских цен на услуги почты и связи для предприятий, учреждений и организаций в январе-апреле 2013 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 4,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

При этом тарифы на услуги почтовой связи за отчетный период не изменились.

Однако тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи за отчетный период снизились на 4,4%.

В Запорожье увеличат количество мест для пикников

Правда, за мангалы необходимо будет заплатить.

Чиновники кардинально сменили тактику- вместо того чтобы гонять любителей посиделок у костра с шашлычком, решили предоставить в их распоряжение больше площадок. Проект, кстати, обещает коснуться и заповедного острова.

Сегодня на Хортице костры разводить разрешено только на Туристическом пляже либо же на территории баз отдыха, где предусмотрены площадки с мангалами. Впрочем, каждое лето остров пылает из-за того, что отдыхающие разжигают костры в неположенном месте.

- Мы проведем профилактику стихийного разведения костров, - сказал городской голова Александр Син. - Кроме того, расширим количество зон, где горожане смогут организованно отдыхать, в том числе проводить пикники с мангалами.

Где именно устроят дополнительные места для шашлыков - пока что не ясно. Но как вариант, обсуждают возможность привлечь бизнес, мол, предприниматели за свой счет должны обустроить шашлычные площадки, а взамен будут сдавать в аренду горожанам мангалы


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Запорожский пенсионер" - это:
- самая дешевая газета с ТВ-программой
- актуальные новости пенсионного законодательства
- советы о том, как защитить свое имущество и приумножить материальное состояния
- как поддержать здоровье - народные рецепты
- мероприятия для пенсионеров и их семей
- гороскоп, анекдоты, кроссворд

Контакты

Адрес редакции (для переписки):
69035, г. Запорожье, пр. Маяковского, 11, корпус 8, 3 этаж, оф. 179
Главный редактор:
Фоменко Валерий Владимирович
Телефоны:
тел./факс: +380 (61) 228-15-75
Интернет-сайт: www.krai.zp.ua
E-mail: i.stashenko@zp.umh.ua
Подписной индекс: 68477

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в