misto.zp.ua

Гонки на выживание. 5 этап.

Гонки на выживание. 5 этап. Запорожье. 22 сентября в Запорожье прошел 5-й этап Чемпионата Украины 2007 года по экстремальному автокроссу "Гонки на выживание".

Субботние соревнования собрали беспрецедентное количество участников - 32 машины из Запорожья, Киева, Донецка, Кривого Рога и Кировограда. Поэтому, оргкомитет решил провести жеребьевку и внести некоторые изменения в порядок проведения заездов.

Количество участников отразилось на качестве соревнований. Гонка получилась, действительно, экстремальной, эмоциональной и насыщенной острыми моментами. В процессе борьбе произошло восемь зрелищных переворотов и многочисленные сходы с дистанции. Большинство автомобилей получили повреждения и выбыли из гонки. К счастью, среди гонщиков никто не пострадал.

Гонки на выживание. 5 этап. Запорожье.Запорожье болело за нашего земляка Александра Парасенюка, который на своей Mazda на протяжении первых двух заездов демонстрировал явное лидерство, не уступая сильным соперникам. Но, в виду слишком рискованных маневров и бескомпромиссных столкновений, Александр сошел с трассы и потерял шансы на "золото". По мнению специалистов, Александр был слишком эмоционален, поэтому стал "бороться" на трассе, теряя скорость и увеличивая риск схода, что и произошло в итоге - после сильнейшего удара в кузов его Mazda теряет управление и Парасенюк сходит с дистанции.

Чемпион соревнований Омаров Дмитрий продемонстрировал высокий класс езды по грунту, при этом старался не вступать в прямую борьбу, а сосредоточился на обходах и скорости движения по трассе. Эта тактика оказалась выигрышной для криворожского спортсмена и привела его к победе. "Волга" Омарова шла уверенно по прямой, сметая на пути легкие автомобили соперников в кювет.

Принял участие в гонке и запорожец Сергей Тимошов (№ 16) на только что подготовленной машине ЗАЗ-965 (двигатель Mitsubishi). На старте Сергей сразу же начал набирать очки и вырвался в лидеры. Драйверские навыки, габариты автомобиля, высокая маневренность, крепость кузова давали все шансы на победу, но, к сожалению, техника подвела, и в самый решающий момент у машины выходит из строя карбюратор, что не позволило Тимошову бороться дальше. Сергей получил от соперников несколько существенных "поцелуев" в кузов, который прошел настоящее испытание на прочность. "Горбатый" оказался крепким орешком! Надеемся, что к следующему этапу Чемпионата мастера подготовят машину более тщательно и Запорожье достойно выступит в Кривом Роге.

Призеры 5 этапа Чемпионата Украины по экстрим-кроссу "Гонки на выживание":

1 место. Омаров Дмитрий. Бортовой № 77. Автомобиль "Волга". 60 очков. Кривой Рог.

2 место. Кубечко Александр. Бортовой № 109. Автомобиль VW Golf-2. 44 очка. Ирпинь.

3 место. Парасенюк Александр. Бортовой № 99. Автомобиль Mazda. 40 очков. Запорожье.


Фоторепортаж с места событий >>>


Следующий этап Чемпионата (заключительный в этом сезоне) пройдет в октябре в Кривом Роге. Точную дату сообщим дополнительно. Приглашаем запорожцев поехать в Кривой Рог и поддержать нашу команду!

Газета "Автопарк" 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в