
Во вторник городской голова Игорь Наумичев пригласил журналистов в городской парк на открытие фонтана влюбленных, обустройство которого было завершено на днях.
Новый фонтан – небольшой, но довольно привлекательный. Вокруг него появились беседки и скамейки, проложена аллея, установлена арка, оборудованная иллюминацией. Думаю, влюбленным парочкам такая романтика должна прийтись по душе. Чуть позже на клумбе, которая разбита у фонтана, обещают высадить цветы.
Мэр с благодарностью отозвался о работе КП «Промінь», силами которого обустраивался новый фонтан, однако снова вернулся к вопросу о необходимости ограждения городского парка. Правда, пока средства на это не выделены, поэтому в парке круглосуточно дежурит охранник. Одного человека для этого явно недостаточно, ведь он присматривает еще и за набережной. Так что, самое время договариваться с общественными казацкими формированиями о патрулировании зоны отдыха в вечернее время.
В ближайших планах властей – проведение в парке городского субботника для того, чтобы высадить молодые деревья и создать еще одну аллею. Присоединиться к субботнику могут все желающие. Время его проведения будет назначено позже.
Директор КП «Промінь» Владимир Сметанин также сообщил о том, что в старой и самой нетронутой части парка (возле стадиона) будет создана зона для пикникового отдыха. Здесь планируют поставить столики, барбекю.
А вот чего явно не хватает в городском парке, так это урн. Конечно, работники предприятия стараются обеспечить чистоту на территории. Но было бы неплохо, чтобы урн было столько, сколько требуется с учетом многочисленных посетителей парка. Владимир Сметанин говорит, что деньги на 34 урны были выделены, но их постигла та же участь, что и многие другие проекты – казначейство не пропускает платежи.
Игорь Наумичев добавил, что сегодня на депозитах размещено около 25 млн гривен бюджетных денег, которые, из-за сложившейся в государстве ситуации с финансированием, не получается направить на конкретные проекты. Тем не менее, с урнами для парка поможет КП ПКС, пообещал Игорь Николаевич. Причем их должны установить до конца текущей недели.
Во время посещения парка мэр обратил внимание и на мозолящий всем глаза недострой (здание кафе), который возвышается напротив большого городского фонтана. Игорь Наумичев сказал, что он намерен поднять вопрос об этом объекте на совещании с силовиками. Напомним, что срок аренды этого земельного участка истек. Сейчас юристы готовят документы о признании здания самостроем, после чего его должны снести.
Ксения СОЛОВЬЕВА

























Комментарии:
нет комментариев