misto.zp.ua

Энергодарцы хотят здорового питания, умеренных цен на все, а также комфортных зон для активного отдыха. Кто возьмется удовлетворить спрос?

Энергодарцы хотят здорового питания, умеренных цен на все, а также комфортных зон для активного отдыха. Кто возьмется удовлетворить спрос?

Ко Дню предпринимателя РОСТ решил узнать у энергодарцев, насколько они довольны состоянием городского рынка услуг и торговли, всего ли им достаточно в Энергодаре для привычного образа жизни и какие бы пожелания или предложения они хотели передать местным бизнесменам. А вдруг таким образом бизнес ухватится за новые идеи, на радость потребителям и себе на пользу?  

Вопросы мы задавали людям разного возраста. И вот интересно, что как раз мужчины – видимо, больше заботясь о семейном бюджете – активнее указывали на то, что цены на товары и услуги в Энергодаре считают завышенными. Переплачивать, разумеется, им не хотелось бы. А еще сильной половине не хватает выбора в энергодарских магазинах. По этой причине многие приобретают одежду, обувь и другие товары на сайтах или в других городах. Жители города постарше в своих пожеланиях вышли за пределы сферы товаров и услуг. Им кажется, что городу не хватает заботы со стороны властей – как в хозяйственной сфере, так и в социальной.
Ну а детвора и молодежь, понятно, хотели бы иметь под рукой куда больше зон отдыха. Каких именно? Читайте дальше!

Виктория: В Энергодаре, я считаю, всего достаточно для жизни. Много различных товаров и услуг, продуктовых магазинов. Даже слишком много в последнее время открылось ломбардов и техностоков. А вот с сфере развлечений хотелось бы иметь больше возможностей. Чтобы вечером с друзьями можно было сходить поиграть в бильярд или боулинг.

20190826_165654

Евгения: У нас есть хорошие места, приятные кофейни. Но вот мне не хватает заведений с правильным питанием, где бы продавались в большом ассортименте салаты, соки, смузи и т.д. В крупных городах они есть, а у нас нет. Так что хочется разнообразия в сфере обслуживания для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни. Я бы с удовольствием ходила в такие места постоянно.

Сергей: Мне кажется, у нас маловато крупных магазинов с бытовой техникой. Чтобы выбор был побольше. А для развлечения горожан зимой можно было бы сделать каток.

20190826_165806

Федор и Ваня: Чего у нас не хватает? Автосалоны мы не учитываем, а универмагов достаточно (улыбаются). Цены на рынке и в так называемых «бутиках» высокие – проще поехать в Запорожье и отовариться. Это будет гораздо выгоднее для семейного бюджета. А так, в принципе, все есть. Хорошо, что город сейчас благоустраивается. Детских площадок много. Правда не хватает для отдыха интересных мест, где можно было бы посидеть с друзьями, семьей, ребенком – и чтобы не было ограничений по возрасту или весу. Например, в веревочный парк с ребенком меня не пускают – вешу больше 100 кг. А мне бы хотелось провести время с сыном! Да и ребенку интересно, когда родители вместе с ним что-то делают.

20190826_170739

Дарья: Сегодня в товарах дефицита нет. Интернет-магазины доставляют продукцию в любую точку Украины. А что касается досуга, то можно было бы открыть в Энергодаре современный развлекательный центр для детей и взрослых.

20190826_170159

Андрей: Мы с семьей живем в Водяном, раньше я работал в организации при ЗАЭС и жил в городе, сейчас мы приезжаем сюда раз десять в месяц, чтобы погулять с ребенком в парке. Нас здесь все устраивает.

20190826_170008

Вика: Хотелось бы, чтобы в Энергодаре был свой луна-парк. Где можно было бы покататься на аттракционах, как в Бердянске.

Андрей: Из сферы услуг в городе не хватает туалетов.

Раїса Федорівна: Все, начебто, є: дитячі майданчики, парки. Єдине, бракує чистоти та порядку у місті. Але ж не підприємці будуть наводити його, а місцева влада має це робити. Можна було б запровадити поїздки для розумних та обдарованих дітей куди-небудь, щоб вони розвивалися та бачили світ і потім працювали на користь нашого міста та країни. Я сама вчителька – і думаю, що їм допомога необхідна. З кожним днем місто наше стає краще й краще. От би ще чистоти додати! Щоб вулиці не були такі забруднені. В основному в місті є все для того, аби дітям було гарно.

20190826_173328

Богдан: Люди постійно шукають нові місця, отже робити сферу послуг і товарів різноманітніше немає сенсу. Але у нас цінова політика у підприємців  вибудовується під атомників, вважається, якщо ти співробітник станції – гроші є. Але не береться до уваги, що і у атомників теж може бути зарплата у 6 тисяч гривень. Тому якщо нам щось потрібно, купуємо це в іншому місті, в основному одяг. Виходить дешевше.

Елена: В парке Победы не хватает точки, где бы продавались соки, напитки, мороженое. А в городе хотелось бы возобновить полив, чтобы ездили машины и освежали Энергодар. Вообще хочется благоустройства. Еще чтобы здравоохранение было на высоком уровне, чтобы были государственные лаборатории при медсанчасти, где можно сделать больше анализов. Очень хочется доброжелательного и уважительного отношения к энергодарцам. И товары должны быть  подешевле. Еще в глаза бросается, что в городе много пивных ларьков и колбасных магазинов. Развлечений же для детей совсем мало, а те, что есть – слишком дорогостоящие.

Кристина и Лера: У нас маленький выбор одежды. И развлечений. Торговый центр хочется иметь.

20190826_172928

Марина: Было бы замечательно, если бы у нас предлагали больше развлечений для детей, где им можно было бы поиграть в любом возрасте. Например, каток, боулинг, роллердром. Почему бы не создать в парке место, где можно весело провести время всей семьей? Чтобы можно было взять ролики или велосипеды напрокат. Не все же могут себе позволить это все покупать.

20190826_171427

Подготовила Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |