Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что министерство доходов и сборов Украины рассматривает возможность оценки реальных доходов граждан в популярной соцсети.
По заявлению Клименко, сейчас украинские налоговики сотрудничают с ведущими мировыми консалтинговыми компаниями, готовясь к внедрению всеобщего налогового декларирования. Также министр привел пример, как британская налоговая служба отслеживает доходы своих граждан по сопоставлению более 25 различных баз данных, в том числе – всемирно известные соцсети, такие как Facebook.
Между тем, доходное министерство не спешит с введением всеобщего налогового декларирования. Александр Клименко отметил, что инициатива по внедрению всеобщего декларирования заложена в концепцию развития налоговой службы на пять лет. Кстати, сам министр носит платиновые часы стоимостью около 42 тысяч долларов.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.
Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.
Комментарии:
нет комментариев