misto.zp.ua

Дешевле не получилось: Энергодар покупает снегоуборочный автомобиль за 8,5 млн грн

Дешевле не получилось: Энергодар покупает снегоуборочный  автомобиль за 8,5 млн грн

Еще в начале августа на сессии горсовета поднимался вопрос о том, что городу необходима современная техника для обслуживания дорог. Речь шла об одном комбинированном автомобиле, который сможет убирать снег с дорог, посыпать их специальным противогололедным раствором зимой, подметать и даже мыть – летом. В программу развития и реформирования ЖКХ на приобретение такого спецтранспорта заложили 8,5 млн грн. Правда, некоторые депутаты тогда предположили, что сумма завышена. В итоге рассмотрение вопроса чуть было не перенесли на следующее заседание, но городскому голове Павлу Музыке удалось убедить депутатский корпус, что покупка срочная, тянуть дальше некуда, а без подобного автомобиля мы так и будем посыпать новые дороги песком. В итоге решение о выделении средств приняли, но с условием: депутаты будут контролировать процесс закупки, чтобы она состоялась не по завышенной цене.

И вот на этой неделе в исполкоме прошло общее заседание постоянных комиссий горсовета, и депутаты согласовали вопрос покупки комбинированного автомобиля. Его в город поставит запорожское ООО «Укрспецтехинвест». Фирма стала победителем тендера, объявленного КП «Коммунальные системы». Изначально озвученная цена, вопреки предположениям, не была завышена: договор поставки подписан на сумму 8,514 млн грн. Подобные автомобили «Укрспецтехинвест» ранее поставлял для Кривого Рога и Днепра (по цене от 8,54 до 8,8 млн грн).

Так что скоро на улицах Энергодара появится современный спецтранспорт на базе шасси Ford Cargo со сменным турецким оборудованием (дисковый разбрасыватель соли и песка, снегоуборочный поворотный отвал, вакуумно-подметальное оборудование, моющая система высокого давления).


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в