misto.zp.ua

Что дает йога будущей маме?

Зачем нужна йога беременной женщине? По очень простым причинам. Беременность и роды – это абсолютно естественный процесс. Но для организма будущей мамы это испытание. Природа делает всё, чтобы Вы успешно прошли это испытание. Но помочь самой себе и качественно подготовить ум и тело к беременности и родам – это всегда хорошо.

Чтобы подготовить себя к изменениям в жизни и возможным трудностям, надо совсем немного – Ваше решение выделить себе время для занятий.

Йога для беременных – это специально подобранный комплекс асан (упражнений), с целью придать мышцам таза необходимую гибкость, эластичность, укрепить мышцы живота, позвоночник, уменьшить нагрузки на мышцы малого таза и увеличить их эластичность, попутно ослабляя боли в спине, пояснице, области крестца. Упражнения для суставов и растяжки мышц способствуют нормальному пищеварению, кровообращению, избавиться от отеков, запоров, головных болей, укрепляют мышцы спины, ног и брюшного пресса.

Дыхательные упражнения повышают иммунитет, увеличивают объем легких, ускоряют обменные процессы, в результате чего кровь несет к тканям будущей мамы и малыша дополнительное питание и кислород.

На занятиях йогой особое внимание уделяется умению концентрироваться и расслабляться, контролировать свои эмоции, чувства и тело. Благодаря хорошему оздоровительному эффекту, учение йоги становится всё популярнее: эти уникальные занятия способствуют поддержанию прекрасной физической формы и обретению внутренней гармонии.

«Йога для беременных» помогает подготовиться к родам и предстоящему материнству. Занятия йогой обогащают внутренний мир будущей мамы, учат доверять своей женской интуиции, лучше чувствовать потребности своего малыша.

Дарья СИЗОВА,
инструктор по йоге семейный клуб «Ладушки»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Главный редактор Ешанова Юлия«Чудо» - запорожский журнал для родителей, эксперт и помощник в вопросах здоровья, беременности и рождения ребенка, грудного вскармливания, воспитания и развития детей. Лучшие специалисты нашего города: врачи, педагоги, психологи, а также коллектив нашей редакции работают над проектом, чтобы мамы и папы могли получать достоверную и своевременную информацию. Мы всегда готовы услышать вас и учесть ваши пожелания, чтобы стать лучше и интереснее. Мы всегда ответим на самые волнующие вопросы, потому что знаем, как это важно для вас. И мы уверены, что самое настоящее ЧУДО – это рождение маленького Человека, а быть МАМОЙ и ПАПОЙ – самое большое СЧАСТЬЕ!

С уважением,
Ешанова Юлия

Контакты

Адрес редакции:
69037, г. Запорожье, пр. Ленина, 170-В, к. 26
Телефоны:
+38 (061) 270-62-58, 270-62-59
Интернет-сайт:
www.chudo.zp.ua
E-mail:

Подробная информация

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в