
По традиции ежегодно самые одаренные выпускники Энергодара награждаются премией городского головы
В этом году в конференц–зале исполкома вновь собрались лучшие из лучших, чтобы получить заслуженную премию и услышать искренние поздравления в свой адрес. Выпускников приветствовали мэр города Игорь Наумичев, секретарь горсовета Анатолий Миронов, заместитель начальника управления образования Наталья Мирошникова, директора школ и представителя духовенства.
Нам приятно назвать имена тех, кто окончил школу с золотой медалью. Многие из них неоднократно подтверждали свои знания победами в конкурсах, серьезными научными работами. Итак, знакомьтесь! В этом году золотыми медалистами стали Александр Веринов, Павел Квач, Альберт Мурадханов, Надежда Тесленко – выпускники гимназии «Гармония»; Анна Кезля, Виктория Смирнова, Владимир Третьяков, Екатерина Степаненко и Юлия Полихранова - из ООШ № 7 и ученица УВК № 5 Анастасия Лотыш. С серебряной медалью окончила школу Василиса Карелова (УВК № 5).
Александр Веринов получил еще одну премию – за 1 место в областной олимпиаде по математике и физике, как дипломант всеукраинской олимпиады по физике. Михаил Вобликов (УВК №5) – за победу в областном конкурсе «Таланти твої, Запорізький краю», Екатерина Карева (УВК № 5) была награждена за первое место в областном этапе Всеукраинского творческого конкурса, Павел Квач – за ІІІ место во Всеукраинском конкурсе рефератов по ядерной физике и энергетике. Алина Кирилленко (МУПК) – за победу в областном конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай і люби свій край», Алиса Ким («Гармония») – за 1 место в областной олимпиаде по русскому языку и литературе. Людмила Мадаминова («Гармония») – за 3 место в областной олимпиаде по астрономии, Ирина Паненко (ООШ № 7) – за 3 место в областном этапе Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ по английскому языку. Анастасия Переяславская (ООШ №2) – за победу во Всеукраинском танцевальном фестивале «Сузір’я мрії». Владимир Рудов (ООШ № 2) – за победу в областном этапе Всеукраинского смотра «Таланти твої, Україно». Елена Сафронова (УВК № 5) – за 1 место во Всеукраинском конкурсе «Космические фантазии». Анастасия Скирда (ООШ № 2) – за 2 место в областном этапе Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ по химии. Сергей Собержанский (ООШ № 7) –за 1 личное место во Всеукраинских соревнованиях по морскому многоборью среди КЮМ. Евгений Тимошенко («Гармония») – за 3 место в чемпионате Украины по легкой атлетике. Олег Федоренко (ООШ № 2) – за 2 место в областной олимпиаде по физкультуре.
Вот такие вот они разные и многогранные – таланты Энергодара, на которых все возлагают большие надежды.
Ксения СОЛОВЬЕВА

























Комментарии:
нет комментариев