misto.zp.ua

Батальон «Скиф» вернется в Запорожье на автомобиле, подаренном энергодарскими предпринимателями

Батальон «Скиф» вернется в Запорожье на автомобиле, подаренном энергодарскими предпринимателями

1 сентября предприниматели Владимир Сирко, Александр Шидловский и Олег Яровой передали в постоянное пользование батальону патрульной службы специального назначения «Скиф», бойцы которого несут службу на блокпостах Энергодара, отремонтированный и оборудованный всем необходимым автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-66. Использоваться он будет не только для обороны Энергодара. Подаренную технику бойцы батальона смогут забрать с собой для дальнейшего несения службы – куда бы они ни направились по приказу вышестоящего руководства.

Как отметил Владимир Сирко, который вручил ключи от машины первому заместителю командира батальона «Скиф», этот подарок – лишь малая часть той работы, которая проводится в Энергодаре сознательной общественностью, волонтерами и предпринимателями, чтобы не только защитить город, но и поддержать украинских военнослужащих в зоне АТО. Еженедельно на Донбасс отправляется автомобиль с продуктами питания, питьевой водой, обмундированием, экипировкой. И львиную долю по организации этой волонтерской работы взял на себя Иван Самойдюк.

Начальник Энергодарского городского отдела милиции Андрей Петренчук и первый заместитель командира батальона патрульной службы специального назначения «Скиф» (который попросил не называть фамилию из соображений безопасности) выразили предпринимателям признательность за постоянную поддержку, которую в Энергодаре получают правоохранители. Помогают волонтеры также топливом для спецподразделения. Для его бойцов, к слову, недавно были закуплены более десятка современных бронежилетов V класса.

Андрей Николаевич также призвал всех энергодарцев, которым не безразлична судьба родного города, записываться в добровольные батальоны, чтобы не только милиция, батальон «Скиф», но и общественность в случае необходимости в любой момент могла стать на защиту Энергодара.

Как подчеркнул Геннадий Иванович – первый заместитель командира батальона патрульной службы специального назначения «Скиф», – в нынешних реалиях экипировка, техническое оснащение, мобильность перемещения играют огромную роль. Поэтому подарок от предпринимателей он принял с благодарностью и оценил по достоинству. «К сожалению, не так много у нас в наличии транспорта, чтобы выполнять определенные задачи. И чем лучше мы оснащены, тем выше результативность. Наши бойцы подготовлены очень хорошо. Но все мы понимаем: война – это всегда страшно. Среди нас нет людей, которых вызвали на службу повесткой. В батальоне «Скиф» – все добровольцы. И если завтра нам скажут снова отправляться в зону АТО, мы это сделаем. Каждый мужчина должен понимать, что безопасность своей страны нужно защищать. Кто-то делает это с помощью финансовой поддержки, кто-то оказывает волонтерскую помощь (и таких людей в Энергодаре, к счастью, немало), а кто-то берет в руки оружие и идет воевать».

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |