misto.zp.ua

5 апреля в Запорожье прошла автогонка на кубок АВТРАНС

5 апреля в воскресенье в Запорожье прошла яркая автогонка "Ралли-Кросс Запорожье 2009", организованная Ассоциацией Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС). Директором и промоутером гонки был Виталий Дзюба, являющийся и президентом АВТРАНС. Техническую поддержку осуществлял рейсинг-клуб "Редлайн".

Автогонка на кубок АВТРАНС. ЗапорожьеВ любительских соревнованиях приняло участие свыше 40 автомобилистов из Запорожья, а также приехали гости из Днепропетровска, Николаева, Кременчуга. А зрителей на автодроме "Космический" в этот день собралось несколько тысяч человек!

Основной целью проведения мероприятия "Ралли-Кросс Запорожье 2009" на кубок АВТРАНС было совершенствование навыков водительского мастерства автомобилистов. Гонка была любительской и принять в ней участие мог любой желающий на легковом автомобиле, прошедший соответственные допуски (медкомиссия, техосмотр, страхование). Не смотря на то, что соревнования были любительскими, организованы они были профессионально.

Оргкомитет подготовил мероприятие на высоком уровне: в штабе работали специальные допуск-пункты, где участники гонки могли поэтапно проходить регистрацию и оформить все допуски, необходимые чтобы участвовать в гонке. На территории автодрома работала профессиональная медицинская бригада компании "Мед-Престиж", пожарные инспекторы по безопасности, пункт питания на 60 посадочных мест. Штаб гонки был оборудован современной компьютерной техникой.

Грунтовая трасса автодрома "Космический" была предварительно тщательно подготовлена. Накануне в субботу на трассе целый день велась работа с привлечением специальной техники (грейдеры).

Длина зачетной дистанции гонки составила 2200 метров. Участники соревновались на легковых автомобилях в трех классах: ЛА-1, ЛА-2, ЛА-З, а также за кубок АВТРАНС в абсолютном зачете. Запрещалось использование спортивной (боевой) резины. В класс ЛА-1 вошли автомобили с объемом двигателя до 1.8. В классе ЛА-2 боролись машины с объемом двигателя от 1.8 до 2.3 литров. А вот в классе ЛА-3 были представлены автомобили с объемом двигателя свыше 2.3 литров. Также, были учтены и коэффициенты за полный привод и турбированные двигатели.

Особо острой и зрелищной была борьба на трассе гонки серьезных машин типа Субару Импреза и Митсубиши Эволюшн. Клубы пыли, управляемые заносы, неповторимая грация хода таких автомобилей, мастерство пилотов не могли оставить равнодушными никого из зрителей! Овации и аплодисменты за острые моменты звучали практически на протяжении всего мероприятия.

Самым зрелищным выступлением всей гонки стал заезд гостьи из Днепропетровска Евгении Кобрусевой (Кобра) на автомобиле Suzuki Grand Vitara (стартовый номер   38). На одном из поворотов машину резко бросило и она проехала несколько метров на двух правых колесах, балансируя как на лезвии бритвы, и практически идя на переворот!

Но, благодаря хладнокровию молодой гонщицы, машину удалось удержать и избежать переворота. Море зрителей в этот момент замерло, и когда опасность переворота миновала, шквал аплодисментов буквально волной хлынул с зрительской зоны. Днепропетровчанка Евгения Кобрусева, конечно же, выбыла из дальнейшей борьбы, но получила заслуженное право от организаторов на свой круг почета, а также награждена отдельно грамотой за свое водительское мастерство и за самый острый момент "Ралли-Кросс Запорожье 2009".   

На гонке был и переворот, что на профессиональном языке автогонщиков называется "словить крышу". В этот раз, к сожалению, не повезло днепропетровскому гонщику Драгану Дмитрию, выступавшему на автомобиле Mazda 323 (стартовый номер   34) в классе ЛА-2. Все закончилось благополучно, но автомобиль пришлось эвакуировать для дальнейшего полного ремонта.

 

Призерами автогонки "Ралли-Кросс Запорожье 2009" на кубок Ассоциации Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС) стали:

Класс ЛА-1:
1 место. Сулима Андрей. ВАЗ-2108. Стартовый номер 47. Запорожье.
2 место. Пономаренко Александр. Daewoo Lanos. Стартовый номер 07. Запорожье.
3 место. Поляков Михаил. ЗАЗ 1102. Стартовый номер 45. Запорожье.

Класс ЛА-2:
1 место. Охотник Максим. Opel Calibra. Номер 20. Днепропетровск.
2 место. Матяшев Юрий. VW Golf. Номер 25. Запорожье.
3 место. Гак Анна. BMW. Номер 18. Запорожье.

Класс ЛА-3:
1 место. Черноморец Михаил. Mitsubishi EVO 8 MP. Номер 787. Запорожье.
2 место. Сыпко Андрей. Subaru Impreza. Номер 03. Николаев.
3 место. Масленников Виталий. Номер 05. Днепропетровск.

Победителем же "Ралли-Кросс Запорожье 2009" в абсолютном зачете, завоевашим кубок АВТРАНС, стал Черноморец Михаил (Митсубиши Эволюшн 8).

Автогонка на кубок АВТРАНС. Запорожье

Технический осмотр и инспекцию осуществляли специалисты СТО "Макс". Медицинское обслуживание гонки осуществляла бригада компании "Мед-Престиж". Страхование гонщиков обеспечивала компания "АХА страхование". Призовыми партнерами гонки стали компании: "Тойота Центр Запорожье "Восток Авто", "МегаФорс", "Автомойка без воды". Техническую поддержку гонки обеспечивал клуб "Редлайн". Генеральным медиа-партнером Ралли-Кросс Запорожье 2009 была газета "Автопарк". Директор гонки - Виталий Дзюба. Секретарь гонки - Анна Пилипенко.

Toyota Мед-Престиж Mega Force Автомойка без воды Автранс RedLine МакСТО AXA страхование Автоцентр Компания Прогресс

Учитывая многочисленные положительные отзывы об организации мероприятия как со стороны участников, так и со стороны зрителей, в оргкомитете мероприятия нашим корреспондентам сообщили, что общественная организация АВТРАНС планирует теперь проведение серии гонок такого формата на свой кубок, а это значит, что Запорожье будет и дальше славиться своими автомобильными мероприятиями.

Газета АВТОПАРК


Смотреть фоторепортаж >>> | Скачать результаты гонки >>> | Обсудить на форуме >>>


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Петров Александр Иванович | 28.05 2011 в 10:46
Экстренная помощь пчеловодам
Прoщe и нaдeжнee этих мaтoк пoдcaживaть нa coты c oдним зрeлым ( нa выхoдe) рacплoдoм бeз пчeл. У пчeл нaрoж­дaющихcя cлaбo вырaжeны рeфлeкcы нa мaтку, и oни дружe­любнo oтнocятcя к любoй, кaкую бы им ни прeдлoжили.

alex | 09.10 2010 в 15:54
12/08/2010 Украина- МЕГАФОРС Прекращены эксклюзивные дилерские права Компании "МАСКАРТ" (г. Днепропетровск), в связи с истечением срока Договора, который позволял ЧП "МАСКАРТ" фасовать и реализовывать на территории Украины под торговой маркой "МЕГАФОРС" поставляемую нами КСК ТУ 0254-002-73364431-2004. РОССИЯ. ООО "ЦЕНТР НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ" 109428, г. Москва, Рязанский пр-т, д. 8а (ВНИИМЕТМАШ) Тел./факс многоканальный:(095) 730-4937 e-mail cnt-moscow@mail.ru

игорек | 18.09 2010 в 21:13
класс!!

hotrod | 05.08 2010 в 20:59
а будут еще такие гонки?

hotrod | 05.08 2010 в 20:54
а будут еще такие гонки?

Ксения | 30.06 2010 в 11:07
Ребята, молодцы! к сожалнию мне не довелось там присутствовать, но ваше инфо, и фоторепортаж, супер!

серж | 14.09 2009 в 22:51
спасибо за обзор! интиресно!

антон | 02.06 2009 в 20:58
зачот!!!!!!!!!!!!!!!1

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в