misto.zp.ua

В Запорожской области на службу снова призовут офицеров запаса

Призыв офицеров запаса, которые закончили военные кафедры,  пройдет в июне-июле

Министр обороны Украины подписал приказ «Про призов громадян України на військову службу за призовом осіб офіцерського складу в червні — липні 2020 року».

Как сообщает Главное управление персонала Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, по 16 военно-учетным специальностям подлежат призыву 500 офицеров запаса в возрасте до 43 лет, которые закончили кафедры военной подготовки, имеют высшее образование не ниже бакалавра и не проходили военную службу.

Служить в ВСУ они будут 18 месяцев.

Офицеры будут назначены на должности слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации при высших военных учебных заведениях и военных учебных подразделениях вузов для прохождения обязательной подготовки в течение трех месяцев.

Подготовку призванных офицеров планируется начать со 2 июля 2020 года.

Цель призыва офицеров — приобретение ими практических навыков и умений для вооруженной защиты Отечества, накопление военно-обученного ресурса в запасе после их увольнения, повышение уровня укомплектованности Вооруженных Сил Украины офицерским составом.

После завершения подготовки предусматривается назначение офицеров на должности в воинские части Вооруженных Сил Украины.

К участию в операции объединенных сил призванные на военную службу офицеры привлекаться не будут.

Привлечение их к проведению ООС возможно только в добровольном порядке после заключения ими контракта о прохождении военной службы.

На офицеров, которые будут призваны, распространяется весь пакет социальных льгот и гарантий военнослужащих по контракту.

За ними сохраняются место работы, должность и средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и формы собственности.

Первый за годы независимой Украины призыв выпускников военных кафедр, не проходивших службу в ВСУ, проводился летом 2017 года.  На службу отправились 35 жителей Запорожской области.

С тех пор такие призывы офицеров запаса (их называют «пиджаками»,  «кафедралами») проводятся регулярно.

Ирина ЕГОРОВА 

Источник: Управление по связям с общественностью ВСУ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в