
SpaceX назначит новую дату запуска/
Компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 с геостационарным спутником SES-9. Причиной, как сообщает Reuters, послужили технические проблемы. Другие подробности не приводятся.
Пуск ракеты с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) должен был состояться в пятницу, 26 февраля, в 01:27 (по киевскому времени).
Однако менее чем за две минуты до старта было принято решение о его переносе.
"Новая дата запуска будет объявлена после изучения всех данных", — говорится в микроблоге SpaceX в Twitter.
Изначально запуск ракеты Falcon 9 со спутником SES-9 был запланирован на 24 февраля, однако его пришлось отложить из-за погодных условий.
Планируется, что геостационарный спутник SES-9 разместится над точкой экватора 108,2 градуса восточной долготы. Предназначение космического аппарата — трансляция видеосигнала на территорию ряда азиатских стран и обеспечение связи в этом регионе. Его срок службы — 15 лет.
Оксана ЛЮТАЯ

























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев