misto.zp.ua

Запорожский пенсионер

Зарплаты украинцев растут быстрее всех в Европе

Британская консалтинговая группа ЕСА подсчитала, что темпы роста зарплат в Украине в 2013 году будут самыми высокими в Европе.

За основу брали планы     изменения фонда зарплаты в 316 компаниях из 64 стран мира. У нас номинальные доходы увеличатся на 8%, так же в Китае и России. Но с учетом низкой инфляции мы выходим на первое место в Европе. На втором месте после нас - болгары и греки.

«На заметный рост влияет немало факторов. В Украине кризис связан с внешними проблемами, а в Европе - наоборот. Там он более затяжной», - пояснил президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Второй фактор -хороший потребительский спрос, который обеспечивает неплохую динамику роста ВВП. В-третьих, значительную долю в росте зарплат составляет оплата труда бюджетников: эта сфера, невзирая на кризис, у нас неплохо финансируется. Кроме того, отечественная экономика выходит из тени, и зарплаты перестают платить в конверте.

Газета «Взгляд»

Получателям соцвыплат обещают упростить процедуры

Сокращение количества документов, необходимых для получения государственной помощи при рождении ребенка, - очередной шаг к упрощению процедуры оформления социальных выплат.

Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская, комментируя подписание президентом Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка».

«Президент подписал закон касательно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка. В ближайшее время для ее оформления будет достаточно паспорта, свидетельства о рождении и заявления одного из родителей.

Это - один из шагов, чтобы сделать систему оформления государственной помощи и других выплат максимально простой и удобной для человека», - сказала она.

Наталия Королевская напомнила, что ранее уже была упрощена система оформления субсидий для работавших на нескольких предприятиях за предыдущий период. «В ближайшем будущем для оформления любого вида социальных выплат будет достаточно одного паспорта», - сказала она.

Пенсионный фонд информирует

Согласно ч.4 ст. 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», если застрахованное лицо после назначения пенсии продолжало работать, то перерасчет пенсии проводится с учетом не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии независимо от перерывов в работе. Перерасчет пенсии проводится из заработной платы (дохода), из которой исчислена пенсия.

По желанию пенсионера перерасчет пенсии проводится из заработной платы за периоды страхового стажа, указанные в части первой ст. 40 настоящего Закона, с применением показателя средней заработной платы (дохода), который учитывался при назначении (предыдущем перерасчете) пенсии.

В случае, если застрахованное лицо после назначения (перерасчета) пенсии имеет менее 24 месяцев страхового стажа, перерасчет пенсии производится не ранее чем через два года после назначения (предыдущего перерасчета) с учетом страхового стажа после ее назначения (предыдущего перерасчета) и заработной платы, с которой назначена (предварительно пересчитана) пенсия.

Если пенсионер, который продолжал работать, приобрел стаж, достаточный для исчисления пенсии согласно части первой статьи 28 настоящего Закона (т.е. 35 лет страхового стажа для мужчин, 30 лет - для женщин), по его заявлению проводится соответствующий перерасчет пенсии независимо от того, сколько времени прошло после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии, с учетом заработной платы, из которой назначена (предварительно пересчитана) пенсия.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Запорожский пенсионер" - это:
- самая дешевая газета с ТВ-программой
- актуальные новости пенсионного законодательства
- советы о том, как защитить свое имущество и приумножить материальное состояния
- как поддержать здоровье - народные рецепты
- мероприятия для пенсионеров и их семей
- гороскоп, анекдоты, кроссворд

Контакты

Адрес редакции (для переписки):
69035, г. Запорожье, пр. Маяковского, 11, корпус 8, 3 этаж, оф. 179
Главный редактор:
Фоменко Валерий Владимирович
Телефоны:
тел./факс: +380 (61) 228-15-75
Интернет-сайт: www.krai.zp.ua
E-mail: i.stashenko@zp.umh.ua
Подписной индекс: 68477

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в