misto.zp.ua

Запорожский фестиваль «Труба зовет» разочаровал зрителей и участников

Запорожский фестиваль «Труба зовет» разочаровал зрителей и участников

Проходивший с 10 по 12 августа на территории базы отдыха «Джаз»  долгожданный музыкальный фестиваль «Труба зовет» состоялся лишь частично. Ссылаясь на некомпетентность организаторов, большинство участников отказались приезжать в Запорожье.

Изначально «Труба зовет» задумывался как мероприятие, которого явно не хватает Запорожью. Ведь стоящим фестивалем с участниками, которых изначально заявляли организаторы (Запорожский «Рок-клуб»), наш город похвастаться не может. А тут запорожцам и гостям феста обещали «Ляписа Трубецкого», «Ногу свело», Сергея Бабкина, группу «Sunsay», Скрябіна с Acoustic Quartet и много других интересных команд с духовой секцией. Соответственной была и цена билета – 400 гривен за три дня ожидаемого веселья.

Первыми «отпали» главные хедлайнеры мероприятия «Ляписы» и «Ногу свело». Но это не пошатнуло цену на билеты. Зато сказалось на доверии зрителей к организаторам. До начала фестиваля стало известно, что не сможет выступать и Сергей Бабкин с K.P.S.S. Имена остальных участников, не приехавших в «Джаз», из официальной группы фестиваля «В Контаке» так и не были удалены.

Лишь немногие группы все же смогли представить свое творчество редкому зрителю на фестивале. И то после многочасового ожидания. График, составленный организаторами, был полностью проигнорирован. В первый день «Труба зовет» на вечерней сцене группы начали выступать лишь к семи часам вечера, вместо четырех. Это доставило неудобства самим участникам, которые опаздывали на транспорт. А также зрителям, которым все это время было нечем себя занять. Ожидаемый Скрябин с Acoustic Quartet так и не выступил на фестивале. К сожалению, зрителям не удалось узнать причину отсутствия хедлайнера. Организаторы в подробности не вдавались.

Во второй день ситуация повторилась с некоторыми изменениями. Первого выступления дождались уже к восьми часам вечера. Неожиданно хедлайнером второго дня вместо группы «Sunsay» стал «Кожаный олень». Хотя еще утром зрители, спрашивающие организаторов во все тех же соцсетях, приедет ли экс-пятница со своей командой, получали утвердительный ответ.

 Екатерина СВИРИДЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в