misto.zp.ua

Запорожская власть обещает поспособствовать колониям с заказами, чтобы снизить уровень преступности

Поездка запорожского губернатора в Вольнянскую колонию №20 носила рабочий характер и ее главной целью, по словам Александра Пеклушенко, было «вникнуть в проблематику» пенитенциарных заведений и наметить пути помощи им, особенно, что касается заказов на продукцию, изготовленную суровыми руками осужденных.

К слову, в этом исправительном учреждении на сегодня отбывают наказание 1 445 человек, каждый из которых когда-то впервые в жизни совершил тяжкое преступление. Стало быть, «сидят» там достаточно долго, и разумное распределение имеющегося у осужденных времени может принести хорошие дивиденды как им самим, так и администрации. Впрочем, по словам руководителя области, с актуальными вопросами пенитенциарщиков он знаком хорошо, в том смысле, что работая в этом депутатском округе достаточно часто навещал с визитами тюрьмы и общался с людьми, никогда не забывая народную мудрость по поводу ненужности зарекаться всем известно от чего. Тем не менее, учитывая нынешние реалии в виде вялотекущего экономического кризиса, колониям нужно искать новые подходы и пути в деле сбыта своей продукции. Хороший вариант – коммунальные службы. «Урна нужна в каждом городе? – задал губернатор риторический вопрос начальнику управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области Александру Крикушенко, на что тот сразу же согласился. – Лавочка нужна в каждом городе? И я уверен, мы пойдем по пути, чтобы как можно больше было детских площадок на территории области, и этот профиль вы в состоянии освоить и сделать». Более того, уверен Александр Пеклушенко, загрузка колоний заказами позволит зекам освоить востребованные профессии, что в итоге поможет им «на воле» быстрее найти работу, ну и как следствие, может быть, не повторять ошибок прошлого и не возвращаться в места не столь отдаленные. Ибо это влечет за собой достаточно негатива, включая психические расстройства.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Валерий Зотов, главный редактор газеты Правда«ПРАВДА» - это информационно-аналитический еженедельник, на страницах которого вы всегда можете найти самую эксклюзивную информацию о нашем городе, ее истории, жизни. 

Наш слоган: ПРАВДА, и ничего кроме правды!

 

Контакты

Учредитель и издатель:
Медиа-проект, ООО
Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская, 52
Главный редактор:
Валерий Зотов
Телефоны:
787-48-12, 787-48-13
Интернет-сайт:
www.pravda.in.ua
E-mail:

Подписной индекс:
96345

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в